Гарри Гарыныч (Саратов)

Темы-табу для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Какое платье! Сколько вы заплатили?». Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!». Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

Ответы
Ксана Третьякова

Решили просветительством заняться на просторах Спрашки?Цитаты актуальны ...никто не знаком с этикетом ...и мнят себя воспитанными при этом))

Лиора Орли

Как по вашему вопрос,, А вы счастливы?,,к не знакомому человеку корректен?

Гарри Гарыныч (Саратов)

В зависимости от ситуации!

Лиора Орли

просто очень видят фото и спрашивают сразу....и зачем?

Гарри Гарыныч (Саратов)

А что спрашивать и так видно!!!

Лиора Орли

Бывает на заборе *** написано но это не значит что он там есть....это мой случай.

Анна Самодурова

... Представляю - что будет - если скажу - "Это подарок..." )))

Любовь Петровна Медведева

Да,уроки речи так и советуют поступать

Клавдия Валивач

боже, откуда такие познания?