Александр Емельянов - Женат

.:Пошли в турпоход . Спички, зажигалки - забыли. Как и чем зажечь костёр ????

Ответы · страница 3
Павел Гурович

Есть такие способы добывания огня. Но надо лучше собираться - знаешь, куда идешь. Плекс прихватите, в любую погоду загорится костер.

Александр Емельянов - Женат

спасибо...учту..!!! (инструктор + турист-профи)..

Маргарита Радзивилл

Как первобытные люди=трением кварцита или кремния, или линзы от солнечных лучей. А если зима, то куска прозврчного льда как у Верна

Александр Емельянов - Женат

.....линза + Солнце ....и есть ответ...

Михаил Александров

Много способов. Веревка и нож, катать вату, от солнца, галька и железяка (правда железка должна быть углеродистая типа напильника)

Александр Емельянов - Женат

.....подумаю....на медне.....

Михаил Александров

Не надо думать, надо пробовать. Иначе когда вам действительно нужно будет разжечь огонь, думать будет некогда.

Александр Емельянов - Женат

....вот поэтому.....вопрос ДЛЯ ВАС и - ЗАДАЛ,,, ЗАРАНЕЕ ПОДУМАТЬ...???

Валентина Касаткина

Добрый вечер!Меня зовут Валентина.Есть какая-то трава,путем трения появляется огонь Или стекло путем отражения лучей солнца .

Александр Емельянов - Женат

.....увы...спасибо...но ЭТО - не моё.... (изобретатель)...🍎 😁 🍓 ⚓ 🍷 🌺

Валентина Касаткина

Можно не читать произведения,Уважаю изобретателей Вы хорошо разбираетесь в технике и т д а я в людях, Можно прочитать только заголовки Я вам не навязываю вот одно из них " Вопросов много,,,"

Валентина Касаткина

В Стихи ру " я Валентина Касаткина2

Ин
Инна

Лупой( если она есть) или стеклом в очках, но это тоже , если они есть. И если погода солнечная. У меня всегда с собой зажигалка.

Александр Емельянов - Женат

молодец....носи постоянно - пригодится...

Ольга Мяленкова

Линза,лупа очки тоже подойдут ,еще вроде бутылка стекляная.Солнце ,сено ,лист бумаги.С таким комплектом должно получиться.

Александр Емельянов - Женат

....правильно....5 ++++....

Людмила Малина Пономарицына

Можно использовать бутылку с водой как увеличительное стекло,солнце как источник энергии и пучек сухой травы как топливо

Александр Емельянов - Женат

....правильно....то же - вариант...5 ++++...

Ирина Цветкова

Если есть часы, вытащите стекла, налейте между ними воды, поймайте в получившуюся линзу луч солнца и направьте на расжигу

Ирина Цветкова

Была в такой ситуации.

Александр Емельянов - Женат

Вот для наших ЗДЕШНИХ ..и эти вопросы..- предподготовка так сказать !!!

Ирина Цветкова

Понятно

Ирина Цветкова

Спасибо

Ирина

Камень оп камень будем искру добывать))))))а покурить то охота а она все никак .ой не дай бог в такой сетуации оказаться)))))

Александр Емельянов - Женат

вот для ЭТОГО и вопрос - заранее ПОДУМАТЬ...!!!!🍷 🍒 🍓 🌹 👌

Татьяна Кошеварова

попробовала бы поискать мох...камнем о камень высечь искру...или, если есть очки, в солнечную погоду под углом зажечь мох

Александр Емельянов - Женат

вот очки...и спасут...остальное - лапша на уши..!!

Татьяна Кошеварова

а если пасмурно? может тогда палочку крутить в деревяшке гнилой или сухой, не помню ?

Александр Емельянов - Женат

и это - ВЫКЕНЬ ИЗ ГОЛОВЫ... я - .турист-профи - рекомендую...!!!

Татьяна Кошеварова

пОнято...спасибо ...а все таки если дождь и пасмурно неделю?????????

Александр Емельянов - Женат

а вдруг война....и всех - побьют..???!!! (юмор)..

Zamir Beshkurov

Дать в глаз, тому, кто был в ответе, за столь необходимые в турпоходе предметы, чтобы искры посыпались!!!😜

Владислав

Лучше вернуться за спичками, все теоретические методы, типа увеличительного стекла или путем трения, все не реально.

Александр Емельянов - Женат

линза - РЕАЛЬНО...остальное - лапша на уши..!!

Людмила Матусяк

если есть у кого-либо очки,то при помощи линз,или первобытным способом-сухой мох,ветки и тереть до изнеможения☺️

Александр Емельянов - Женат

3 раза УЖЕ - изнемогли.... а вот ЛИНЗА - и есть ответ....

Марина Лав

Если есть очкарик то с помощью линзы и солнца,а так камень о камень,или долго придется палку на палке крутить ☺️

Александр Емельянов - Женат

....я, как инструктор походов, заставил учеников - добыть огонь ТРЕНИЕМ....ТРИ часа тёрли...и .....ни че го....

Марина Лав

Явно как то не правильно терли🤔

Александр Емельянов - Женат

....знаешь...???? в чужих руках,,, всегда - толще..!!!

Марина Лав

Вам виднее вы инструктор,а я теоретик...

Александр Емельянов - Женат

....вот вопрпос для теоретика : Существует ли вечный двигатель..???

Лариса Осипова

можно трением, но муторно, очки у меня всегда на носу, но это если солнце яркое, самый простой вариант кремень и нож

Алла Фетисова

Найти трутовик приличных размеров и методом трения попытаться получить огонь, раздувая слегка и очень осторожно

Алла Фетисова

Вот я и говорю: на этот случай надо иметь (не забыть приготовить как необходимый минимум!) спички, и желательно с пропиткой!

Александр Емельянов - Женат

ха...даже с пропиткой ???? значит кое-что о туризме знаешь..!!!

Алла Фетисова

Давно живу и от толковых людей слышала!

Александр Емельянов - Женат

похвально... 🍓 ⚓ 🍎 🌺 🍷 Привет от меня - капитана яхты.!!!

Алла Фетисова

спасибо!🙏 Премного благодарны!

Марина

Если нет возможности сделать увиличительное стекло и пасмурная погода, то только первобытным способом...трутом...

Александр Емельянов - Женат

точно....линза + Солнце.... остальное = лапша на уши... ОПРОБОВАНО..!!!???

Ocean Bliss

Носим очки, ловим зайчик. Ищем сухие палки, чего-то там трём друг о дружку. Ждем молнию) Ни разу не забывали просто)

Юра Авксентьев

Только почему-то не забыли марганцовку, линзы, фольгу, перекись водорода...Что ещё перечислять- забывчивые наши...

Александр Емельянов - Женат

огнетушитель..динамид..и т.п..

Юра Авксентьев

Возьмите ещё тонну соломы...

Ирина Харченко

лупой если есть очкарики и солнце, прением если есть силы , и батарейкой если есть таковая -шоколадка точно есть

Александр Емельянов - Женат

точно...ЛИНЗА...остальное - так. себе!!!

Ирина Харченко

почему вариант с батарейкой мне больше нравится

Александр Емельянов - Женат

а вот- и попробуй...Может когда и СГАДИТСЯ !!!