Анатолий

Почему люди думают, что если они подойдут вплотную к пешеходному переходу, то зелёный свет загорится быстрее?

Ответы
Мах

Я однажды шёл быстрым шагом, нужно было пересечь улицу по зебре. Горел запрещающий сигнал для пешеходов. Я не сбавляя темпа достал свой смартфон и направил его на светофор съимитировав нажатие пальца на секретную кнопку. Светофор переключился на разрешающий сигнал пешеходам. Немецкие школьники разинули рты и не могли сразу понять что именно произошло.

Alina Nn

есть ещё одна закономерность, если подходят вплотную к вагону метро, то понятно, что хотят ехать сидя, но когда заходят и как бараны толпятся у дверей , а вагон пустой - это поражает. Вцепятся в поручни и стоят, с места не сдвинешь. А выходить могут даже не на следующей.

Анатолий

без бабушек мир не тот

Ванька Ванькин

Я так не думаю.......тем более что у нас сейчас все светофоры с цифрами по которым видно через сколько секунд можно идти куда то там......Но у нас в Сибири другая вещь меня поражающая,наоборот показывающая "не баранистость" населения нашего.....У нас в Сибири до сих пор главное не светофор,а конкретная дорожная обстановка на данном участке дороги.....то есть,если люди видят что могут перейти дорогу без риска быть раздавленными автомобилями,то они и идут себе спокойно абсолютно насрав на то какой там светофор горит,красный или зелёный....то есть у нас до сих пор еще светофор на дороге является "вторичным признаком".

Alina Nn

я всегда учу своего внука "смотри на дорогу, а не на светофор. Потому что ещё ни один светофор не задавил пешехода".

Ванька Ванькин

:)))))ну да наверное правильно Вы учите своего внука Алина:)

Alina Nn

а есть гонщики, которым цвет светофора неважен, летят как торпедоносцы.

Это Они Оооооо

Они думают что зебра нарисованная на асфальте спасёт их от неостановившейся машины, в момент быстроты перебегая дорогу первым

Лина

не подойдёшь не успеешь перейти, светофоры впритык, приходится даже трусцой перебегать)

Валерий Ратников 🇨🇳

бояться не успеть пока горит зелёный, а водилы с нетерпением ждут зазевавшуюся жертву.

ᚦᛊ∨ᛁ

....🤔...возможно они знают про встроенные датчики установленные перед переходом..)))

Анатолий

у тебя какие игрушки в детстве были?

ᚦᛊ∨ᛁ

...а это тут причём...?))

Анатолий

подумай и расскажешь

ᚦᛊ∨ᛁ

..понятно...ладно..)))

Анатолий

ты еще толковая не только мноликая

Борис

Это чтобы быстрее проскочить! Вдруг машин нет - можно и на красный рвануть! 🙂

Татьяна И.

А вот еще, подойдет и встанет перед тобой, даже отступать приходится. Одни уроды.

Анатолий

это от жары у вас такая думка

Татьяна И.

Хорошо, что от дождей лужи на дорогах.

Анатолий

и ручьи бегут неуклюже

Ел
Елена

ну это как в очереди.... вплотную пододвинулся - вроде и очередь короче стала))))

Анатолий

кожа пластичная

Ел
Елена

везет же))) я бы не вытерпела, сказала))

Анатолий

говорят же что у женщин язык опережает мозг

Ел
Елена

и не зря говорят, выходит)

Анатолий

народная мудрость как не крути

Игорь Гуридов

Не ну есть светофоры с кнопкой. Нажал и попер. На зеленый. Инкстин короче

Зоя Зубавленко

ПО МОЕМУ ЛЮДИ ОБ ЭТОМ И НЕ ДУМАЮТ--- ПРОБЛЕМ И БЕЗ СВЕТОФОРА ХВААЕТ😀

Алёна Сововична

Таки чтобы быстрей сигануть )))) потому как зелёный горит маловато)))

Алёна Сововична

И я его хаачууу))))) милый я скаку к тебе!))))

Серёжкина Я!

а адеялко кааааак накроит и ниатпустит тибя!)))))))))))))))

Алёна Сововична

Давайте без одеялка))) жарко жиии)))

Серёжкина Я!

)))) спи моя радость, усни, ножки а шею загнииии, пятками уши прикрооооой, чё, неудобна одной?)))))

Алёна Сововична

Огож))) гибкость тела не та)) усе я исчезаю)))))

Anush Galdina

они не думают а спешат если думали, то близко не подходили /опасно/

Николай Каляев

нет, просто время перехода проходит быстро и надо успеть перейти

Елена Макарова

Ага.А еще если выйти на дорогу, то транспорт быстрее прийдет.😂

Екатерина

АК вот это смешно и непонятно...Но такие мы...непредсказуемые)))

Екатерина

Ну и прекрасно! Значит,ты умный!

Анатолий

не знал до сих пор

Екатерина

😉Теперь будешь мои слова вспоминать и радоваться!

Анатолий

еще е знаю

Екатерина

Ну подумай...

Юрий Васильев

быстрее перейдёшь улицу, горит мало времени, можно не успеть

Свами Мари

Чтобы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.

Анатолий

и наконец вот оно

Анатолий

бурные аплодисменты

V/
V/S/G

а ты когда зелёненького человечка увидишь что сделаешь..

Ленка

Против логики не попрёшь.))) А она порой с завихрениями.))

Анатолий

ей бы заварушку устроить

Ленка

)))Легко.

Анатолий

потеряться можно в завирухе