Авдей Мотоциклетов

Сегодня уже на одного пенсионера — два рабочих, то есть почти в два раза сократилось количество. На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих. И ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И наступит момент, когда количество работающих сравняется с количеством неработающих, и будет уменьшаться-вы что нибудь поняли из речи президента ? я нет

Ответы
Татьяна

Это значит,что не кому будет нарабатывать деньги пенсионерам на пенсию. Пенсию,которую они уже заработали,давно растрачена,и явно не ими. работающие не будут успевать зарабатывать столько,чтобы содержать и пенсионеров на свои отчисления. работающих меньше, иждивенцев больше.

Авдей Мотоциклетов

только от продажи недр мы можем вообще не работать

Татьяна

Это лишь какое то время,а потом? Я эту ситуацию прогнозировала ещё 16 лет тому назад.

Авдей Мотоциклетов

с учетом прожиточного минимума хватит на многие-многие поколения

Татьяна

а дальше,как будут жить ваши потомки? в кабале?

Авдей Мотоциклетов

зачем в кабале? что первое закончится у мирового сообщества?

Федор Тиханов

Когда количество работающих и не работающих сравняется, ВВП упадет, производства загнутся, пенсии сократятся минимум вдвое, возрастет преступность (казнократство, бандитизм, начнутисажать по навету) В тюрьмах будут работать за баланду. Шикарная жизнь настанет. )

Авдей Мотоциклетов

как оно может сравняться ? если на одного рабочего приходится два пенсионера-правда он почему то сказал наоборот, и сравняться они никак не могут -будет больше пенсионеров и меньше работающих-где тут равенство то ?????

Федор Тиханов

Пенсионеров будет меньше. не доживут до пенсии.

Лора

куда еще меньше делать пенсию то ?

Федор Тиханов

Пенсию менше делать не будут. Просто платить ее будет некому. )))

Alexandr Kalikin

....зачем понимать....он президент должен был наложить ВЕТО....На этот проект...а он давай объяснять...зачем ведь всем понятно...что с возрастом работать тяжело....нет здоровья...что не ясного...а он возраст поднимает....

Татьяна Зотеева

ько и думают как Втирает нам хрень всякую ,мы всю жизнь в пенсионный фонд платим !!!! Где деньги то ???!!!! Спиздили по русски сказать !!!! ....Слов нет пидоры сраные только и думают как нас круче ободрать !!!

Aля )))

Некому будет зарабатывать пенсию для пенсионеров, налогов от зарплат не хватит в госбюджете , поэтому увеличивают пенс.возраст, чтобы было больше раюотающих и меньше пенсионеров...

Та
Татьяна

у работающих работников зарплата меньше чем у заседающих депутатов. а разве депутаты что то производят. раньше дупутатство было в нагрузку . за это не получали денег.

Майя Петрова

Он опять мозги парит... Если раскулачить всех миллиардеров и миллионеров - денег куча будет, на пенсионеров хватит. Если чинушам зряплату понизить - ещё куча!

Михаил

я пОняла, что не куй было лезть в Украину и Крым,н е куй нам было делать оптимизацию, и не куй воровать. Тогда на все хватит денег и на пенсии и на медицину.

Авдей Мотоциклетов

а как насчет нашей базы -15000 моряков и их семей плюс отставных военных и ветеранов? надо было оставить их фашистским ублюдкам на поругание????

Михаил

а кто там фащисты то))))))))))

Авдей Мотоциклетов

ну ..те кто с улыбками заливали бензин в бутылки и поджигали фломастеры в доме профсоюзов в Одессе например ,или те кто привез снайперов на Майдан ,а сами ходили в белых касках ,чтобы свои же не подстрелили,а сейчас заседают в правительстве в Киеве

Михаил

ааа) там сожгли наемников. и правильно сделали. на твою родную землю то же таких пидарасов с оружием желаю, пусть вам там порядок наводят, и спасают вас идиотов.

Надежда

там игра..он снова переигрывает ...Интервью Денису Ганичу 5 сентября
послушай обожаю этого Тарана Д.ПО ПЕНСИЯМ ГОВОрИТ.

Ник Ци (Student)

Дрочить россиян будут всё новыми и новыми поборами... Пока не передохнем все.. Затем, немцев завезут осваивать территорию. ВВП - агент Германии

Елена

А что тут непонятного. Отчисления в пенсионный фонд уменьшаются. Чем меньше работающих, тем меньше пенсионный фонд и соответственно пенсия.

Вероника Королевская.

Пусть все чиновники сбросятся по миллиону и миллиарду, и хотя бы раз в пол года.Тогда не придётся считать работающих.И всем будет хорошо.

Авдей Мотоциклетов

так им самим не хватает) у них жемчуг мелкий

Александр

На одного работающего три начальничка, которых он обрабатывает. Вот и конкуренция - или бабушек кормить, или жирных сволочей - дармоедов.

Vi Za Vi

А что его понимать? Он привык говорить . Ни о чем. Население для него// это средство обогащения, как и страна. Для него и его окружения

Дмитрий Сергеев

так надо бездельников высокооплачивамых сокащать - слуг народа. На среднию зарплату народа да еще и пополам и инфляция закончится

Realistka

население сокращается в результате векового геноцида русского народа. Работать и сейчас некому и негде и пенсия тут ни причём.

Inna Shvanshtein

на одного пенсионера -два рабочих, а на пять пенсионеров -шесть рабочих!у кого то с математикой что то не так....

Лариса ***

при чем тут работающие?а где те деньги,которые пенсионеры,всю жизнь работая,перечисляли в пенсионнный фонд?

Ирина

Вы ничего не перепутали? Изменения пенсионного законодательства предлагает Правительство, а не Президент

Авдей Мотоциклетов

я про предложения ничего не писал-только про речь президента

Ирина

Когда это говорил Президент?

Авдей Мотоциклетов

вопросы к майл.ру они цитировали его выступление

Ирина

Понятно. ОБС

Чеширский Крот

А надо? Нас давно не спрашивают. А восстанешь - силком и под корень до 7-го колена. И скажите, что это не так.