Татьяна Черевань

опухла щиколотка ,что делать .уже 2 недели держится опухоль.больно только ,когда слегка надавишь?

Ответы
Олег Воронцов

Похоже мы с тобой близнецы по несчастью. Вчера прыгал с парашютом и слегонца подвернул стопу. Хожу, почти не хромаю, но опухоль и боли после бездвижности. Прописали НАЙЗГЕЛЬ и ТРОКСИВАЗИН. Из процедур - УВЧ и Магнит, солевые теплые ванночки и тугие повязки.

Олег Воронцов

Не грей. Но ванночки должны быть теплые, а не холодные (не путать с горячими).

Татьяна Черевань

я уже столько перепробовала.помогает только на время.даже ездила на лечение током,по точкам.обещали пройдет через 2-3 дня.уже прошло больше результатов нет

Олег Воронцов

Я бы подумал, что в таких случаях уже надо хвататься не за ногу, а за что то глубже - типа общий гормональный фон, обмен веществ в организме, смена климата, сексуальная жизнь, экологическая среда и т.п.

Сергей Шмарловский

У вас произошло инфицирование раны после расчеса. Необходимо показаться врачу чтобы предупредить развитие флегмоны. До визита на ночь приложите полуспиртовый компресс, если эффекта не будет и отек усилится, то надо идти к врачу на осмотр!

Татьяна Черевань

прикладывала компресс димиксид.но видимо неправильно развела .потом сабельник на водке.в обоих случаях отек уходит ,в течении дня возвращается

Оптимистка

лук натерите на тёрке немного посыпьте солью сверху ....разложите на ткань эту смесь и приложите к опухоли , а сверху полиэтиленовым покетиком чтобы не вытекло ...и всё перевежите ....и всё это только на ночь

Л Т

Если не травма, обратитесь к ревматологу

Вячеслав Щедрин

надо тугую повязку из эластичных бинтов

Вячеслав Щедрин

значит у вас трещина или порвано сухожилие

Вячеслав Щедрин

связки порваны он не дают такой боли

Татьяна Черевань

не всегда помогает самолечение,надо идти к врачу

Serega Roth

Идите к врачу. Пока не поздно

Татьяна Черевань

спасибо.надеялась что само пройдет.но видимо нет

Serega Roth

Вы не шутите. У парня тоже после пьянки голос пропал, пару месяцев ходил, думал нормализуется. Потом пошёл к врачу, оказывается опухоль, хорошо не злокачественая. Я о том что фиг его знает. Лучше подстроховаться

Татьяна Черевань

зная наших врачей не хочется и обращаться,со мной на площадке живет терапевт.полный ноль

Serega Roth

Тогда может по инету. Какие симптомы опишите. Может что выкинит

Татьяна Черевань

я думаю все же надо обратиться.может какие нибудь процедуры назначат.

Serega Roth

По любому. Желаю благополучного выздровления

Граф Мрякула Трансмурлямский

вольтарен гель 2х процентный

Татьяна Черевань

пробовала отек спадает ,в течении дня возвращается

Граф Мрякула Трансмурлямский

повязка фиксирующая к травматологу

Вася Не Прынц.

Вскрытие покажет...Терпи...

Сергей Сурков

Из поликлиники выгоняют?

Татьяна Черевань

нет не обращалась,думала сама справлюсь

Сергей Сурков

Тут тебе насоветуют явно правильней врачей

Татьяна Черевань

между прочим ,тут тоже есть врачи

Сергей Сурков

Ага ага посмотрят, пощупают и диагноз поставят и на анализы отправят)

Татьяна Черевань

ты пессимист.но все же я пойду к врачу

Ворон

Добраться до эскулапа.

Алексей Ломакин

Однозначно,в больницу

Татьяна Черевань

не болит вот и жду пока само пройдет

Дмитрий

к доктору скачками!

Сергей Карамнов

сходи в больницу