Юрий Онохов

Передо мной энциклопедия афоризмов.- 653 страницы. Заказывайте цифры строки и страницу Вам я пишу ответ афоризма. Хотя бы образом отвлечемся от надоевшей темы, о коронавирусе.

Ответы · страница 6
Лили

Строка 22 а страница 77

Юрий Онохов

НАДЕЖДА-ЕДИНСТВЕННОЕ БЛАГО,КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ ПРЕСЫТИТЬСЯ( Л Вовенарг)

Лили

спасибо...

Татьяна Tatiana

стр 565 строка 5 сверху

Юрий Онохов

ХОРОШО ГОВОРИТЬ-ЗНАЧИТ ПРОСТО ХОРОШО ДУМАТЬ ВСЛУХ(Ж.Ренан,)

Helena Veselova

15 строка 67-й страницы

Юрий Онохов

ЕСЛИ НЕТ ПОЧТЕНИЯ К СТАРЦАМ, ТО ЕГО НЕ БУДЕТ И К ОТЦАМ(Ш.Монтескье)

Елена Ашеко

стр.325 строка 7 сверху

Юрий Онохов

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ-- БЫТЬ ПРИВЯЗАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ. (Сенека.)

Брунгильда Анжуйская

18 стр, 5 строка сверху

Юрий Онохов

ПЛОХО ЖИВУТ ТЕ,КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛИШЬ СОБИРАЮТСЯ ЖИТЬ. (Публилий Сир,)

Лиора Орли

633 стр строка 5 сверху

Юрий Онохов

НЕТ НИКОГО,КТО .ЛЮБЯ ДЕНЬГИ,УДОВОЛЬСТВИЯ И СЛАВУ,ЛЮБИЛ БЫ И ЛЮДЕЙ.(Эпиктет,)

Друг

Страница 333 , строка 15

Юрий Онохов

НЕУДАЧИ СКРЫВАЙ.ЧТОБ НЕ РАДОВАТЬ ВРАГОВ. (Периандр)

Радость

Страница 456, строка 10

Юрий Онохов

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЮДИ ДУМАЮТ,ТЕМ БОЛЬШЕ ГОВОРЯТ.(Ш. Монтескье.)

Юрий Онохов

КТО НИ НА ЧТО НЕ ОТВАЖИВАЕТСЯ, НЕ МОЖЕТ НИ НА ЧТО И НАДЕЯТЬСЯ. (Ф. Шиллер,)

Лена

Страница 555, строка 50

Юрий Онохов

СТЫДЛИВОСТЬ ВО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТ НАСЛАЖДЕНИЕ.(Э. Севрус,)

Лена

Как он прав!

Наталья Борисова

428 страница, 17 строка

Юрий Онохов

ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ И СТРОЖАЙШЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ МЕРЫ-ВОТ ,ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО.(Плутарх,)

Наталья Борисова

Здорово и актуально.

Роберт Си

212 страница ,12 строка

Юрий Онохов

УПРЯМСТВО И НЕИСТОВСТВО МНЕНИЯ- САМЫЕ ВЕРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЛУПОСТИ. ( Б. Бартон.)

Юрий Онохов

ЧЕМ ГЛУБЖЕ СКРЫТ НЕДУГ. ТЕМ ЗЛЕЙ ОН И ОПАСЕН. (Вергилий.)

Юрий Онохов

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСУДИТЬ,ВСЕГДА НАДО ПОДУМАТЬ, НЕЛЬЗЯ ЛИ НАЙТИ ОПРАВДАНИЕ. (Г. Лихтенберг.)

Ирина

страница 111, строка 44

Юрий Онохов

ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ПИЩЕ- ГОЛОД. (Сократ)

Ирина

) Очень ко времени. Благодарю

Елена

Страница 253, 5 строка.

Юрий Онохов

В ЖЕЛАНИИ ВЫРАЖАЕТСЯ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. (Б. Спиноза,)

Юрий Онохов

ОЖИДАНИЕ НЕСЧАСТЬЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ХУДШЕЕ НЕСЧАСТЬЕ, ЧЕМ САМОЕ НЕСЧАСТЬЕ. (Т .Тассо,)

Хороша Я

Строка 75, страница 543

Юрий Онохов

КТО СЛИШКОМ УСЕРДЕН В МАЛОМ,ТОТ ОБЫЧНО СТАНОВИТСЯ НЕСПОСОБНЫМ К ВЕЛИКОМУ.(Ф.Ларошфуко)

Хороша Я

Очень интересно) спасибо 😊 👍

Светлана Савельева

63 страница 7 строка..)

Юрий Онохов

ВЕСЕЛЬЕ--ЭТО НЕБО, ПОД КОТОРЫМ ЦВЕТЕТ ВСЕ , КРОМЕ ЗЛОБЫ. (И. Рихтер.)

Лика***

Страница 268 , строка 9

Юрий Онохов

КАЖДЫЙ АКТ МИЛОСЕРДИЯ -ЭТО СТУПЕНЬКА К НЕБЕСАМ. (Г. Бичер.)

Татьяна

394 страница, 21 строка

Юрий Онохов

ЖЕНСКИЙ ИНСТИНКТ СТОИТ ПРОЗОРЛИВОСТИ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ(О. Бальзак)

Марина Пелагеина

572 страница, 13 строка

Юрий Онохов

РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК СТАВИТ СЕБЕ ПРЕДЕЛ ДАЖЕ В ДОБРЫХ ДЕЛАХ. (М. Монтень,)

Ле
Лекса

13 строка, 103 страница

Юрий Онохов

СЛУЧАЕТСЯ . ЧТО И ВРАГ ДАСТ ДОБРЫЙ СОВЕТ. ( Т. Фуллер,)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Строка 9, страницы 99?)

Юрий Онохов

ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ--ЖЕЛАНИЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ (Сенека)