Deribas

Я никогда в своей жизни не видел мутного самогона. Всегда он был прозрачный, даже если был очень некачественным, не говоря уже о качественном.
Вопрос: Почему в каждом кино, в каждой картине, в каждой постановке ВСЕГДА самогон показывают мутным?🤔

Ответы
Кт Мпо Ду.

Обьясняю: изначально самогон был мутным и очень вонючим потому, что его делали на сахарной свекле(это у нас где я жил в детстве) в 70- г прошлого столетия некоторые самогонщики стали вырываться вперед в своем бизнесе заменив свеклу на сахар. Выросла себестоимость но выросло и качество! Он не вонял как свекольный и был прозрачен. Чуток выросла и цена - рубь за 0.5, а свекольный 0.7- 0.8 руб. Сегодня некоторые специалисты делают самогон изумительного качества, а показывают мутным дабы опорочить народную традицию и опустить престиж напитка. И еше доказывают, чьо сивушных масел смертельно много, но пьется он лучше водки.Вот так.

Deribas

👍😁
Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Кт Мпо Ду.

Хорошо ответили.

Deribas

Да. Супер!😁

Mister Farid

для наглядности же, визуальный ряд. чтобы зрители не сомневались. киноиндустрия диктует свои законы. сэмыч - должен быть мутным, пули - отбрасывать врагов, супергерои должны бить друг друга строго поочерёдно, аки пошаговая стратегия, удары должны звучать круто (за счёт разбиваемых арбузов, например), либо реверберации "тдщщ-тщ-тщ-тщ." 😉

Deribas

😁👍

Юрий

по моему - единственный правильный и адекватный ответ.)))

Mister Farid

😁😊

Дв
Дванов

видишь в поле суслика? нет? а он там есть!)

Старый Знакомый

есть несколько методов выгонки..самогонный аппарат - дело дорогое было, и часто применялся способ конденсирования на дне тазика с холодной водой, поставленного на чан с варящейся брагой. Капли собирались на дне и капали в вставленную в чан плошку. Качество было не очень , не говоря уж о прозрачности))

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Deribas

😁

На
Наталья

Этот самогон делается их пшеничного (можно из ржаного) солода.Пророщенное зерно молотили в муку и настаивали брагу. Перегоняли потом до прозрачного цвета, но и такую сивуху уже пили. Нынешний самогон чисто сахарный. Раньше его никто не ценил и считали вредным, только на продажу)

Дзен Буддист Федор

У меня друг что-то добавляет. После этого вся дрянь выпадает в осадок. Потом отфильтровывается,но после этой процедуры теряется прозрачность и он мутнеет... Ну и на экране это выглядит более колоритно просто. Особенно,если еще бутыль початком заткнуть...

Deribas

🤦‍♂️

Мишка Квакин

Молоко добавляли..... . Только вот я тоже не пойму задумки режиссёров. Зачем это делать? Дискредетировть самогоноварени? Времена не те. Я сам делаю превосходную водку., без запаха, чистую, как слеза. У меня есть и коньяк, кто пил говорят, не уступить Hennessy

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Мишка Квакин

Мозги у них помутились

Deribas

😁

Вакиль

только для того, чтобы у народа вызвать к нему негативное отношение. По факту самогон является качественнее заводской водки, и конкурирует с ним, и чтобы население покупало водку власти воспитывают у населения негативное к нему отношение.

Deribas

👍👏
Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Сергей Пастухов

Устойчивый мем такой киношный. Самогон должон быть мутный и в здоровенной бутыли! точка.
Откуда пошло? ну есть предположения, но это не точно. Да собственно и пофиг. Работает же, всем сразу понятно - самогон.

Deribas

👍
Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Сергей Пастухов

Нормальная версия! Типа не пей из лужи - козлёночком станешь.
Хотя от самодельного голова потом ни разу не болела. А от "Монополистического" да сколько угодно.

Deribas

👏👍🤝

Лёха Балалайкин

Придурки, потому что ! Настоящего самогона не видели ! И им, должно быть, кажется, что самогон это мутная, вонючая жидкость. А у меня (на пример) дисцилят - высшей пробы получается !

Deribas

👍😁
Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Лёха Балалайкин

В водке вся таблица Менделеева. А у меня всё ингредиенты знакомы - дрожжи, сахар и вода. Воду, кстати на брагу, беру из родника !

Deribas

Родник - дело хорошее👍🤝

Kitsune

мой муж задается этим же вопросом)))) видимо так делали специально, чтобы люди понимали без этикетки, что это алкоголь, а не вода, к примеру, так сказать чтобы было все натурально

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Kitsune

хороший ответ!

Deribas

👍 Да.🙂

Al
Alexc

сам раньше удивлялся... хоть и видел мутноватый , но лишь пару раз (из многих сотен)... наверное чтоб чётко обозначить что это именно самогон, а не вода. некий шаблон/стереотип

Deribas

Вот что ответили: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Al
Alexc

вполне логично, кстати. на подсознательном уровне вполне работает...

Deribas

👍🤝

Al
Alexc

помню ещё в советские времена работал на заводе. частенько попадались леваки за которые расплачивались пузырём. так вот самогон всегда ставили на стол (опосля смены), а казёнку мужики растаскивали по домам (почти все были из сёл. для них на столе пузырь заводской - знак статуса, успеха)

Deribas

🙂
Притом, что качественная самогонка в разы лучше любой казенной.
А, напомнили случай где-то читал, то ли на Кубе было дело, то ли ещё где-то.
Наемные рабочие местные отказались работать. Начали разбираться. Оказывается им в качестве пайка каждый день выдавали баночку кока-колы. И они относили это домой, а потом давали в школу ребёнку.
Тоже - статусная вещь🙂

Al
Alexc

тут прям хоть вспомнить стирку пакетов. при том если просто полиэтиленовые обычные стирали в машинках, то с рисунком старались поаккуратнее руками - чтоб медленнее вытирался ...
в Новый Год на столе бомба с игристым - тоже из этой оперы ...

Deribas

😁👍

Андрей Григорьев

Чудной ты человек. Если через змеевик, конечно прозрачный. А через тарелку какая прозрачность. А откуда у них тогда были змеевики? За тарелку над ведром знаешь? Не знаешь...

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Ир
Ирина

Вот у меня всегда такой же вопрос возникал. Может, для того, чтобы зритель по5ял, что это не волка и не спирт? В советское время спирт бутылями тоже мог дома стоять))

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Ир
Ирина

Вариант!😂😂😂

Deribas

Ага!🙂
Прикольно, да?😁

Ир
Ирина

Супер!)

Deribas

Да, мне тоже понравилось🙂

Анна

Может чтоб типа видно было, что не вода? Мать в свое время из чего только не гнала(в свое время самогон был валютой на селе) и всегда был прозрачный как слеза

Deribas

👍👏🌹

Мишка Квакин

Черт его знает? Режиссёру, наверно для прикола понравился такой самогон. Вот и добавляли молока... Я вот 30 лет варю, и водка всегда чистая и без запаха

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Мишка Квакин

Была когда то монополия гос... ва на производство водки. Мутили там очччень и очень. Времена ныне другие, как и аппараты, кот. позволяют сделать водку высочайшего класса...

Deribas

👍

Алексей Старшинов

сеичас гонят из вода-сахар-дрожжи. раньше натyрпродyкт был на свекле-фрyктах-ягоде-пшеничке и прочие сахаросодержащие... Сахар дорог был и дефичит!

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Дв
Дванов

мутным самогон бывает из сахарной свеклы, при перегонке дедовским методом (с непроточным охладителем). И да, я пил такой, вонюч и с малым градусом)

Во
Воля

Потому что его гнали не из сахара, а из овощей и фруктов. Очисткой не занимались.Но в фильмах делают его мутным , для картинки.

Deribas

👍
Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Эд
Эдуард

Для наглядности. Я таким мутным видел тоько одеколон. Когда его пьют,разбавляют водой. Тогда он становится как молоко,белым.

Deribas

Вот что ответили🙂: "Монополист внушает нам: всё, что не им произведёно, имеет мутное происхождение...)))"

Валерий Шилов

Встань на место режиссёра и покажи в кадре жидкость, обозначающую самогон. Его мутность заменяет табличку с надписью.