Ла
Лада

Люди поймите, откуда взяться культуре, где ей научиться, если культурой, воспитанием и образованием людей никто не занимается, в школе учат только писать и считать?

Ответы
Лю
Любовь

А в школе и не должны ЭТИМ заниматься. В школу ходят за знаниями а культурой воспитанием занимаются ДОМА В СЕМЬЕ своим собственным примером. Помните- ВСЁ из семьи- с первых дней жизни. Своего сына правилам культуры я сама обучала и до сих пор подсказываю ( у меня к несу отдельный трактат) а своим внукам пишу- (может и вам пригодится)-Дорогие мои мальчики, мои внуки Андрей и Тимоша!
Я вас очень люблю и хочу, чтобы вы выросли умными и воспитанными людьми. Быть воспитанным - это значит быть внимательным к другому человеку, деликатным, тактичным и скромным. Я посылаю вам немного правил этикета. Их можно считать волшебными, зная их, вы сможете легко и просто общаться с друзьями, родителями, близкими и даже совсем незнакомыми вам людьми.

Правила этикета.
Правила приветствия.
Здоровайся всегда первым! Делай это с улыбкой чуть наклонив голову.

• Слова приветствия: «Здравствуйте!», «Доброе утро!», «Добрый день!», «Добрый вечер!», приятелям можно сказать «Привет!» или «Рад видеть тебя!».

• Если ты идешь с кем-нибудь, и твой приятель поздоровался с незнакомым тебе человеком, поздоровайся и ты с ним.

• Нужно приветствовать и тех людей, с которыми ты часто встречаешься, даже если ты с ними не знаком- с продавцом ближайшего магазина, почтальоном, соседями из подъезда.

• Первыми приветствуют младшие старших, например, "Здравствуйте, Василий Васильевич!», а вот руку первыми подают старшие младшим.

Правила поведения за столом

• Не клади на стол локти. Не раскачивайся на стуле.

• Не разговаривай с полным ртом – прожуй и проглоти, потом говори.

• Гарнир (картофель, овощи, макароны) набирай на вилку с помощью хлеба.

• Руки и губы вытирай салфетками.

• Торты и пирожные, не едят с руки, а отламывают ложечкой в тарелке.

И самое главное- обязательно скажи волшебное слово «Спасибо»!

Правила ведения беседы

• Никогда не перебивай собеседника! Слушай внимательно и смотри ему в глаза.

• Не хвастайся. Не унижай собеседника, стараясь возвыситься за его счет.

• В к

Го
Гоша

Я всегда недоумевал как пришла в упадок Римская империя....

Ла
Лада

Это для тех кто думать не хочет, у каждого своя правда, детей ДНР и ЛНР вам не жалко, они тоже люди, Бог рассудит.

Го
Гоша

Детей ДНР и ЛНР , если так вам жалко забрали бы к себе, в России места на три Китая хватит, а не тратили бы по миллиарду рублей каждый день на войну и по десять тысяч молодых людей каждый месяц

Ла
Лада

Такой ты умный языком болтать легко, вот поймешь это, поймешь и другое, почему Бог попустил войну.

Го
Гоша

Если б ты знала, как русских матерей поносят хохлушки, приземлилась бы ты

Ла
Лада

Так им же хуже, я вот им добра желаю, все пожелания вернутся, только глупые и невежественные люди поносят.

Артур

да и это уже плохо делают

Ла
Лада

🤷‍♀️

Евгений Во-Ин

ЕГЭ натасскивают