Св
Светлана

Кому нынче прошлая жизнь при СССР вспомнилась с добротой?

Ответы · страница 2
Raf Kanyukaev

самые яркие воспоминания связаны с тем временем, у деда спрашивают внуки, дед! а когда было лучше жить, при Сталине или сейчас? конечно при Сталине, тогда женщины помоложе были

Танец Любви

Мне. Но не столько с добротой, сколько с ностальгией. Тогда жить тоже муторно было и очень не просто. Но по сравнению с этим, замечательно, хоть и не хватало продуктов и товаров.

Ел
Елена

двадцать государств желают выслать наших дипломатов...может это и к лучшему....жили же мы : уверенности больше было...но мы били молоды и относились ко всему просто и легко....

Св
Светлана

будем надеяться что вернётся былая уверенность к внукам нашим...очень хочется этого

Ел
Елена

мало вероятно....у них приоритеты иные...

Николай Костров

Мне, Был в Пионерском лагере, В 16 лет дали путёвку в санаторий в Одессу, поехал один, из Эстонии, сейчас , даже взрослый не поедет, мы выросли на улице, а сейчас дети у компов,

Св
Светлана

зомбированы все, в том числе и мы сами...общение реальное минимальное...очень хочу туда, к подругам, в клуб на танцы

Николай Костров

А мы с пацанами , как сдружились с Детства, до сих пор вместе. звоним, собираемся , так что так...

Св
Светлана

молодцы...настоящие вы значит были друзья и есть...

Николай Костров

ДА это Правда !!!

Людмила Ильницкая

Не припоминаю лично для себя ничего негативного. Счастливое и беззаботное детство, прекрасные юность и молодость. Да зрелость неплохой была. Жаль ничего вернуть нельзя.

Изотова Галина

Я всегда вспоминаю жизнь при СССР если не с добротой, то теплотой... Там прошли моё детство и юность, там ...моя первая любовь...Там я вышла замуж и родила своих троих детей...

Светлана Баразгова

Все было лучше однозначно, люди были добрее, внимательнее друг к другу, власти относились к народу лучше, продукты и товары были качественнее , много можно говорить .......

Борис Бабкин

Это очень некорректный вопрос. Потому, что все те, кто воспитывался в СССР на то время были молоды, а сейчас - в лучшем случае весьма зрелого возраста. Отсюда и ответ.

Светлана Костина

Мне.Причем с начала перестройки и по сей день. у меня полное ощущение,что это говённая жизнь-это безвременье и должно закончиться ,и опять люди будут жить ,как люди.

Валерий Ратников 🇨🇳

с 1980того приблизительно, все стали плевать на партию и открытым ртом постигали забугорье. Все от чинуш до дворника. Тут и кончилось счастье построения коммунизма.

Олег Владимиров

Ха. Самое замечательные и беззаботные времена. Почти 100% стабильность, реальное ценообразование. Никто не ждал выхода очередного дебильного закона, как сейчас.

Александр Колесников

было легче жить ( не было подделок. проверяло государство ) и работали заводы фабрики .. Сеичас Китаи -потянешь за ниточку и.....пипец вещи. Так же и с едои ...

Николай

простому народу кто честно зарабатывает себе на жизнь нравится СССР , а вот чиновникам . депутатам . коррупционерам . казнокрадам . это время нравится .

Та
Татьяна

Бесплатное обучение, медицина, копеечная коммуналка. В любой уголок СССР можно было доехать за гроши. Бесплатная квартира и гарантированная работа.

Astra

мое бедное, но счастливое детство...виват, пионерия и комсомол! постоянный дефицит,но стабильные цены...Вспоминаю, но чувства весьма противоречивые..

Лоуренс Аравийский

Дело в том, что тогдашние проблемы были мелкими.. Потерял пять копеек, получил двойку.. Зато потом исправли.. заставлили приенсти воду из колонки...

Вячеслав

Да многим. СССР умер более 25 лет назад. Т.е. в то время мы были на 25 и более лет моложе. Хотя бы поэтому, разве то время было плохим (наша молодость) ?

Александр Небукин

Мне. По крайней мере не было такой безответственности к народу. Чиновники хоть и воровали, но и с народом делились, а сейчас всё под себя гребут.

Св
Светлана

и всё им мало и мало...когда только насытятся...

Александр Небукин

Сколько лет существует Русь, столько и воровство. И не как они не жрутся сволочи.

Св
Светлана

как моя мама говорила, пожелай всего хорошего, а боженька распорядится...я думаю самое главное мирное небо и здоровья себе и своим близким

Людмила Преснецова

А чем она была плохая ??? Всё было естественное и жизнь ,и тряпки , и еда ! Бесплатные школы , больницы , институты и квартиры ! А ЧТО СЕЙЧАС ??????

Валерий Рудаков

не имеет значения в какой период СТРОЯ или какой страны родился и провёл ДЕТСТВО ребёнок--РОДИТЕЛИ пытались и создавали ЕМУ все условия