Кристофер Лумумб

Как Вы маринуете чеснок?

Ответы
Нина Третьякова

1,1 кг чеснока (неочищенного)
10 горошин душистого перца
3 лавровых листочка
5 бутонов гвоздики
палочка корицы
Для маринада:
625 мл воды
84 г сахара
34 г соли
25 мл уксусной эссенции
5 баночек по 0,25 л
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Очистить чеснок, промыть, дать стечь воде.
Палочку корицы поломать на 5 частей. В промытые и высушенные банки раскладываем специи.
Укладываем в банки чеснок.
Для приготовления маринада кипятим воду с солью и сахаром. После закипания выключаем и добавляем эссенцию.
Таз или кастрюлю с широким дном выстилаем тканью (чтобы банки при нагревании не лопнули), ставим банки, заливаем горячим маринадом. В таз наливаем воды по «плечики» банок.
Накрываем банки прокипяченными крышками. Стерилизуем содержимое банок 8 мин. с момента закипания воды в тазу. Закатываем, переворачиваем банки на крышки. Остужаем.
Ароматный и «незлой» чесночек на зиму готов!

Кристофер Лумумб

Класс!!! Угостите?

Галина Ясная

Маринованный чеснок - очень оригинальное блюдо. Его можно подать на праздничный стол в качестве закуски, да и просто так баловать своих близких этим пикантным блюдом. Как правильно мариновать чеснок?

Мариновать чеснок мы будем в пол литровой банке. Итак, берём головки чеснока, разделяем на зубки. Каждый зубок чистим и складываем в банку. Укладываем чеснок плотно до самого верха пол литровой банки. Затем необходимо налить в банку кипяток, чтобы полностью покрыть водой весь чеснок. В воду добавляем 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку соли и 1 столовую ложку сахара.

Затем банку ставим в кастрюлю, наполненную горячей водой (так, чтобы вода из кастрюли не попадала через горлышко в банку). Даём воде в кастрюле прокипеть в течении пяти минут. Вынимаем банку с чесноком из кастрюли. Чеснок можно будет есть уже через пару суток

Ирина

НУ девчонки ,вы мазохистки блин.

Юлия Пак

Не знаю, я лук люблю. Всех видов. К шашлыку подаю салат из трех видов лука с уксусом.

Галина Ясная

Отлично и для здоровья хорошо!!!

Юлия Пак

)))))))))))

Sara Efraimova

30 дней выдерживаю в соленом растворе накрытою марлей,и через каждые 10 дней меняю соленный раствор в течение этих 30 дней ,после этого 50 на 50 соленую воду с уксусом винным смешиваю и заливаю уже под крышечку капроновую вот и весь процесс,а можно еще добавить терин слоями с чесноком тоже и цвет дает и вкуснятина получается,сразу 2 ингридитента маринуете в добрый час

Кристофер Лумумб

и еще я неделю выдерживал до заливки уксусом в соленой воде 5%,чеснок неочищенный..... Вы единственный человек ,который дал мне реальный рецепт!!! Спасибо!!! предлагают всякую хрень,кто маслом кипящим заливает кто еще чего проделывает)))))))))))

Sara Efraimova

нет нет я сколько лет и всем нравиться особенно с терном очень вкусно

Кристофер Лумумб

вы золушка,чес слово!!! я в первый раз ,еще не знаю когда получится и что будет за вкус?

Sara Efraimova

БУДЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОВЕРЬТЕ

Кристофер Лумумб

спасибо!!!!

Нина Третьякова

1,1 кг чеснока (неочищенного)
10 горошин душистого перца
3 лавровых листочка
5 бутонов гвоздики
палочка корицы
Для маринада:
625 мл воды
84 г сахара
34 г соли
25 мл уксусной эссенции
5 баночек по 0,25 л
Очистить чеснок, промыть, дать стечь воде.

Кристофер Лумумб

словно листья на ветру .разлетаются мечты

Кристофер Лумумб

мой сон,,,мы будем вместе...когда нибудь))))

Нина Третьякова

мечтать не вредно..)))

Кристофер Лумумб

тогда не будем((((

Вера Постовалова

Я сделала вывод, что чеснок лучше морозить.Перекрутить на мясорубке или блэндере и заморозить. Когда потребуется.отрезать часть.Получается совсем не хуже свежего.

Кристофер Лумумб

надо попробывать

Тамара Гончарова

Обычным рассолом для огурцов: 1 ст.л. соли, 2 ст. сахара из расчёта на 3 литровый баллон, специи какие хотите, но ни уксуса, ни салицилки добавлять не надо.

Тамара Гончарова

Уточняю - для 3-литрового баллона нужно ок. 1800 г воды.

Кристофер Лумумб

я понял Томар! спасибо

Тамара Гончарова

На здоровье! Я закрыла в этом году 12 поллитровок. Так он лучше сохраняется, а вкуса не теряет.

Кристофер Лумумб

согласен

Галина Попова

В прошлом году я его заливала перемолотыми ягодами красной смородины с солью. Я годы были с косточками и это мешало. А в принципе было вкусно.

Кристофер Лумумб

я вишневым соком

Галина Попова

надо попробовать. Спасибо.

Кристофер Лумумб

можно винным уксусом

Галина Попова

Это попроще будет

Валя Бацалкина

мариновала обычным сиропом как для помидор но теперь очищаю и заливаю подсолнечным маслом немножко соли и в холодильник

Кристофер Лумумб

Валя вы отличная домохозяйка!

Валя Бацалкина

спасибо жалко что таким образом нельзя попробовать всякие вкусняшки

Кристофер Лумумб

в смысле вместе7

Валя Бацалкина

а это как фишка ляжнт

Кристофер Лумумб

во как)))))))))))))

Наталия Евдокимова

Я его не мариную,правда люблю по рецепту абхазцев или азербайджанцев,с уксусом,сахарком,специями.Как и огурцы.

Кристофер Лумумб

они рецепт не дают

Наталия Евдокимова

Придумайте сами,используя ингридиенты для маринада,еще вкусней получится.

Кристофер Лумумб

и на том спасибо

Люся По

Со свеклой, а вместо уксуса сок красной смородины.Цвет и вкус просто восхитительный.

Кристофер Лумумб

если ревнивый,значит повод даешь

Люся По

Да. Я не робот и флирт люблю.

Люся По

Не твоё дело.

Раиса Хардина

Никак. Лучше сделать смесь чеснок с медом 1:1 и принимать по 1 ч. ложке утром натощак

Кристофер Лумумб

может быть

Галина Серебрякова

не вижу смысла мариновать, использую свежим,он прекрасно хранится до нового

Кристофер Лумумб

понятно что лучше. только хрен все равно на вкус горький)))))))

Галина Серебрякова

Но и хрен мы употребляем иногда, не смотря на его горечь

Кристофер Лумумб

Я ОБРАЗНО

Галина Серебрякова

понятно, удачи.

Кристофер Лумумб

СПАСИБКИ

Галина Завадич

Чеснок,уксус виноградный ,соль,сахар,перец горький стручковый

Надежда Наумова

очистить и залить растительным маслом не варить-3 год стоит

Кристофер Лумумб

тока летом

Надежда Наумова

дом есть ДОМ!

Кристофер Лумумб

у меня на кипре тоже дом

Надежда Наумова

дело хазеяце....

Кристофер Лумумб

в ноябре планирую уехать

Я Зеленая Морковка

обячно..иногда с буряковым соком, целыми головками быстрее.

Кристофер Лумумб

дыни по 70 торпеды.персики по 170.

Я Зеленая Морковка

тогда лучше торпеды!)

Кристофер Лумумб

однозначно

Венера Нуриева

нет , а зачем .Сейчас круглый год можно купить свежий

Кристофер Лумумб

Вер...купить можно что угодно...а свой пусть гниет?

Лара П

зачем его мариновать-ведь он хорошо хранится долго.

Кристофер Лумумб

у меня плохо хранится,замариновал в первый раз ...жду результата

Лара П

какая польза с маринованного?

Кристофер Лумумб

никакой...на закуску)))

Улугбек

Лучше, если потреблять "живьём" на корочке хлебной...

Valentina Ermolaeva

esli vam serezno nujni rectepti,mojete etotvopros napisat v yandex,vse chto nujno tam naidete

Кристофер Лумумб

Валефтина...не порть аппетит))))

Valentina Ermolaeva

. neveja

Кристофер Лумумб

кто пишет на чучмечком языке?

Тоня Власова

Никак не мариную. Зачем? Лучше свежий использовать.

Кристофер Лумумб

пропадет урожай.