Антон 30

Всем доброго времени суток! Очень серьезный вопрос мне задали в детском саду! Дам ли я разрешения на прививку ребенку от Гриппа! Как оказалось этот вопрос волнует многих.. Очень надеюсь ,что есть грамотные люди! Всем отличного настроения! За ранее всем благодарен! 🌞

Ответы
Алёна Смородина

Я бы не дала. Предугадать, какой именно вид гриппа очень сложно. И по -моим наблюдениям, детки подруг, которых прививали от гриппа, болели тяжелее и чаще, чем не привитые. Сама всегда отказываюсь от такой прививки, хоть она у нас на работе включена в медстраховку. Решать Вам.

Антон 30

Благодарю, вас)

Майя Петрова

Не знаю, у меня все в семье какие-то особенные, что ли? Сколько раз (2-3) пробовали - после прививки обязательно болеем долго и в тяжелой форме (во время эпидемии). Если не прививаемся - то взрослые болеют 2-3 дня, дети - 7 дней. А может и вообще никто не заболеть.

Антон 30

Леночка так и есть.....! но не в тяжёлой форме....

Майя Петрова

Тогда Вам тоже следует отказаться от вакцинации себя и детей

Антон 30

Так гаверно и поступлю..

Майя Петрова

Мы все во время эпидемии гриппа перед выходом из дома смазываем в ноздрях оксолиновой мазью или маслом чайного дерева (оно убивает все микробы), и потом ещё 1-2 раза в день смазываем. Если один заболеет - остальные надеваем маски и часто проветриваем квартиру. Но обычно заражаемся где-то и болеем все скопом...

Антон 30

)))Доброе утро,все правильно Елена!! Спасибо..

Олег Плахотин

От прививок было много проблем со здоровьем у детей-теперь разрешение спрашивают-если будете делать купите сами импортную вакцину-она более безопасна-только отследите чтобы её использовали-некоторые медики меняют на отечественную

Антон 30

Благодарю.....

Олег Плахотин

Моя жизнь связана с детьми-так на заметку-врачи почти все прививки своим детям не делают

Олег Плахотин

Моя жизнь связана с детьми-так на заметку-врачи почти все прививки своим детям не делают

Антон 30

У меня другие сведения...

Олег Плахотин

Каждому своё

Антон 30

Да,спасибо.

Vi Za Vi

Лучше не делать. Сейчас прививки просто опасны. Нас пугают, Лишь бы корпорации обогащались. И потом сейчас через вакцины могу вводить малюсенькие чипы. То что уже практикуется во всем мире. У человека сильный иммунитет. Я бы не делала.

Антон 30

Спасибо)

Александр Харитонов

Дело в том что штам гриппа от года к году меняется. Не факт, что прививка именно от того штама вируса, эпидемия которого будет. Лучше, считаю укреплять иммунитет. А уж про побочные действия прививок , я думаю говорить не надо.

Антон 30

Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета! К концу зимы вообще он может поменяться несколько раз.(вирус)

Александр Харитонов

именно. так от чего же прививка?

Антон 30

Ставят от гриппа..

Александр Харитонов

какого? который был в прошлом году?

Тссс...

я не даю и давать не буду, по той причине что гриппа существует несколько групп, а прививку делают не факт что от той, которой вы можете заболеть, и второе производители прививок....оставляют желать лучшего

Антон 30

Благодарю..

Тссс...

😄

Elena.....

Я отказываюсь все время. Смысл от прививки, когда вирус гриппа постоянно мутирует?И грипп это не смертельная болезнь, если его не запускатьь. Считаю, что промто иммунитет нужно укреплять.

Антон 30

Я согласен ,что укреплять Нужно! ,но если не ставить могут быть тяжелые последствия,осложнения..Ведь ПРОСТУДА НЕ ОПАСНА! НО мне мама говорила всегда бойся осложнений! ,но могут быть Опасными!!!

Elena.....

Ну смотрите, прививка это когда вводят болезнь в маленькой дозе. Тоеесть, если так можно и не заболеть вовсе, то с прививкой все равно переболеешь

Антон 30

Согласен!!! Просто организм будет готов ...

Svetlana

Обязательно, так как в 2016 году многие умерли от гриппа, лично у меня умерла подруга 33 год. Сама работаю в здравоохранении, привилась сама (еще и доп.прививкой) и вакцинировала ребенка

Svetlana

Аспект, у нашего доктора умерла дочь 14 лет от гриппа !

Антон 30

Весомый !!!

Антон 30

Светочка есть у кого спросить,если у нас чуть простуда то сразу воспаляются аденоиды,стоит ли тогда делать????Спасибо.

Svetlana

Таким деткам это нужно особенно, главное чтоб в момент вакцинации ребенок был полностью здоров

Антон 30

Вот оно,теперь вопрос отпал, сам собою..) Спасибо, Светлана..)

Рамия Булатова

Не надо делать. А то на след год снова надо будет ставить . И потом снова.и уже за деньги. Надо укреплять иммунитет ребенка , чтоб не болел шиповник заваривать, закаливать и прочее

Антон 30

Так оно так,но не всегда получается...

Рамия Булатова

Если франц и бесплатно прививки на год хватит чтобы ребенок не болел.но иммунитет при этом у ребенка снижается . И снова придется делать , чтобы не заболел. Выбор за вами. Это ваш ребенок.

Антон 30

Калифорния у нас..

Li
Lisa

Нас не спрашивают. Я своим делаю смесь из чернослива, сушеного урюка, винограда, грецких орехов, лимона и натурального мёда. И перед походом в сад мазала нос оксолинкой

Антон 30

Какая умница! Снимаю шляпу.... Это здорово! оксолинку всегда держу)

Светлана

не осуждаю, что кто-то из родителей отказываются от прививок... А я своему ребенку делала все, начиная с грудного возраста, а себе и до сих пор от гриппа делаю вакцину

Антон 30

)Благодарю...)

Я отказываюсь , т. К грипп каждый год разный, а вакцина идёт от предыдущего гриппа, ещё тот факт , что если кто - то один не привит, она вообще не действует

Антон 30

Возможно вы правы..

Мария Мерзлякова

Все равно может заболеть ребенок. Это не панацея и не защитный барьер. Медикам для галочки, нам одни неприятности. Мое мнение - лучше не стоит.

Антон 30

Какие минусы в прививке? Ваше мнение?

Мария Мерзлякова

Как болели, так и будем болеть. Введут порцию гриппозную от одного вируса, а эпидемия совсем от другого. Я дочери в школе всегда писала отказ от прививок.

Антон 30

Благодарю ,за ответ..

Галина Бобик

Детишки наши быстро развиваются.Осторожно у простой прививки гриппа много побочных эффектов.И кто знает какой именно посетит нашу страну?

Антон 30

согласен,главное осторожности соблюдать..)

Таирия

Вакцина Гриппол? После нее нет ни одного , кто бы не заболел! Даже если 5 лет гриппом не болел, а тем более детям. Мы отказались.

Антон 30

Благодарю..)

Любовь Ф

нет 100% ответа "да" , также как нет 100% ответа "нет". Всё индивидуально. Если нет хронических заболеваний, то можно и сделать.

Антон 30

Ну у нас аденоиды ,если чуть-чуть простудимся..?

Любовь Ф

воот! неизвестно,как поведут себя аденоиды под воздействием прививки. Если есть хороший врач, то лучше посоветоваться

Антон 30

Благодарю,вас.

Любовь Ф

не за что!

Лина

посмотрите статистику сколько людей умирает от гриппа или стают инвалидами от осложнений и примите решение)

Антон 30

Благодарю,..

Ядвига

я всегда пишу отказ, потому что прививку делают от одного вида гриппа, а заболевают другим. смысла не вижу.

Антон 30

спасибо..

Ядвига

не за что

Антон 30

🌼

Ма*Дамочка

училась в техникуме. нашу группу привили от гриппа. через три дня на занятиях осталось 4 человека.

Антон 30

Да,это так....часто встречаются случаи в "инете".

Ма*Дамочка

За свои 36 лет я один единственный раз болела гриппом и то от прививки. орз,бронхит,ангина,ларингит...но гриппом не болела ни разу ни я, ни мой сын, ни один из родственников или знакомых.Простудными заболеваниями - да,но не гриппом.

Антон 30

)))Может и я как и вы,хотя я просто не обращался ....

Ма*Дамочка

Грипп очень тяжелое заболевание. С непредсказуемыми последствиями.Но ,к счастью,очень редко встречается.

Антон 30

Так много страдают от него...

Ма*Дамочка

Мы называем гриппом то,что им не является )))

Антон 30

)))))Милая пойми,это не важно.....!! главное чтобы не было ослождений...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Только если это российская вакцина, а не в коем случае НЕ ИНДИЙСКАЯ, или ещё какая нибудь.

Антон 30

)Думаю,только наша..)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тогда нужно.

Антон 30

Спасибо, Катюша..)