Ольга Алексеева

Король решил казнить трёх мудрецов, но дал им шанс избежать казни: "Если вы угадаете какой на вас колпак, то вы спасены" А колпаков принесли 5: два белых и три чёрных. Мудрецов посадили один за другим, одели им колпаки и дали время подумать. Тишина. И, вот, впереди сидящий мудрец говорит: "У меня ЧЁРНЫЙ"! Как же он догадался, если позади сидящие мудрецы молчали..

Ответы
Юлия Сиражева

на всех трёх же надеты три чёрных колпака,наверно. дайте ответ пожалуйста

Мих@иl Ув@роv

Ему нравится черный цвет?