На
Настасья)))

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

Ответы
Тамара Алексеевна

И даже это не безнадежно. Бог предусмотрел воскресение. " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29).

Грач Налбандян

Позвольте с вами не согласиться. Помните песню" Все приложились, и только покойник, так никого и не поцеловал..." Тому, кто в гробу зачем Надежда? А, вот если, не дай Господь, прикован к постели, и приговор окончательный, тогда точно, безнадёжно.

Ба
Барбацуца

Печальная тема какая у вас

Грач Налбандян

Это же Высоцкий пел её! Чего, печальная? Это жизнь.

Тигр Очень Ласковый.

не все можно исправить.. человечество так устроено...в нем царит соревновательность, которой нет дела до твоих проблем....в конечном итоге , человек остается один на один со своей бедой.....

Геннадий Козлов

Я свои проблемы сам решают)))

Тигр Очень Ласковый.

одному не под силу...

Геннадий Козлов

Ну как сказать)))

Тигр Очень Ласковый.

все равно мы привлекаем кого-то ...

Григорий Старостин

Безнадёжно, уже тогда, когда на крышку ничего ещё не падает, но говоришь человеку, что "в саване карманов нету", а он не хочет это воспринимать серьёзно, и думает, что всё ещё впереди... :-))

Штурмхонд Николай Ланцов

О, а попробуйте пришить ампутированную конечность, поражённую некрозом, шоб она была как новенькая))
И между тем, если человека похоронили заживо, то из могилы можно выбраться, ага да.

Александр Туманов

Смотря как рассуждать, какую планку для себя ставить. Если не интересует качество жизни, то можно оскотиниться до мычания. Не согласен с высказыванием, многое исправить уже нельзя.

Ѻлегъ

к стати, и это не всегда безнадёжно ...есть духовная практика "погребение". человека "хоронят" заживо. правда, потом откапывают. это даёт, как минимум, понимание ценности жизни

Тамара Гончарова

Страсти-то какие..

Ѻлегъ

страсти, Тамар, это посыл "туда, не знаю куда" с целью принести "то, не знаю что". а "погребение" - это почти игра ...правда, не каждый может её пройти 😉

Тамара Гончарова

На себя примерила - нетушки(((

Ѻлегъ

а на деле, это не так уж и страшно ...нужно лишь заглянуть в себя и найти там любовь 😉

Тамара Гончарова

Может быть... Но я впервые это узнала сегодня от тебя))

Ѻлегъ

...к стати, сделать это не так то просто. у меня раза с третьего, только, получилось

Тамара Гончарова

Именно, что непросто...

Марина Фролова

А если это тот случай, когда любовь ушла (прошла, умерла, канула в Лету...)??? Да и вообще, ещё бывает так, что исправить уже ничего нельзя, а вот испортить - можно...

Мэриэн Мид

хорошо сказал, но это переформулировка выжившего самоубицы: "падая с моста осазнаешь что все проблемы кро того что ты падаешь"

Адресат Выбыл

есть гламурный фильмец "призрак" с Федором Бондарчуком в главной роли. Есть о чем помечтать,когда уже и закопали😃😃😃

Девочка С Севера

И не всегда это крышка твоего гроба,порой очень близкого и дорогого тебе человека...и исправлять уже ни чего не хочется!

Федя Горинов

есть надежда если душа попала в рай а тело ето как сличечная коробка спичек нет а коробку выбросиш так и тело человека

Григорий Овсепян

"когда на крышку гроба падает земля" - это безисходно. Жизнь временное явление, не стоит относится к ней серьезно.

Валентин Кожухов

Зависит от тебя! От твоего желания что-то исправлять! Земля на крышку тоже не предел. Вспомни фильм "Убить Била".

Валентина Я

Не всё исправить в нашей жизни можно. Порой бывает трудно зачеркнуть Больной осадок слов неосторожных

Мария

" - Страшней всего когда ты умер
И успокоился уже
А доктор как шарахнет током
И на работу к девяти.. "

Геннадий Козлов

Ну да как то так)))

Людмила Андреева

смерть-это начало новой жизни, это захватывающее приключение, новые возможности и вообще это здорово

Андрей Усачев

не всегда, есть люди-амёбы, которым или поломали, или сами сломили внутренний стержень. ходят так себе

Евгений Набиев

Безнадежно-это когда припустил в штаны в центре города. Всё остальное действительно можно исправить.

Янина Гончар

Нет даже это не безнадежно (вдруг живым закапывают) ,а вот когда по кускам в пакетах это безнадежно