Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 20
Иван Иванович

Почти да,еще при этом и загадать загадку ..

Евгений Гришилов

Это когда надо человека послать подальше

Евгений Гришилов

Вообще то кольца у меня нет

Nikolai Garskov

Вы образно совсем не бум бумкаете?)))

Евгений Гришилов

Ну вы зато бумкаете, пока никола

Nikolai Garskov

А улыбка где? 🙂

Nikolai Garskov

И опять... Да, тяжелый случай. Даже не знаю, что Вам пожелать? Разве что не отвечать на всякий случай!)))

Артем Зобнин

Это подъеб называется, а по вашему подкол

Шепот

Ну да

Артем Зобнин

Ну и зачем тогда такие вопросы?

Шепот

Ваши лучше?

Артем Зобнин

Да у меня тупость одна и не болеее

Шепот

Ну и кому она тут нужна?

Шепот

Мужская логика

Шепот

Обоснуй

Marianna Karpenko

да,чтоб обиделся,но не похвала,а насмешка

Nikolai Garskov

умный не обидится, это шуточное определение из интернета списано

Marianna Karpenko

ерунда. Ищите более точное объяснение слова.Сарказм -это в переводе с латыни буквально "рву мясо".Не может быть это шутка,это злая(и при том очень злая)насмешка.

Nikolai Garskov

Подождите, насмешка может быть не обязательно злая. Как Вам такой жанр поэтического юмора как пародии и эпиграммы. Все зависит от Вашего восприятия. Обиделся, разозлился - уже проиграл. Надо суметь ответить в том же стиле с улыбкой.

Marianna Karpenko

Вы назвали слово "сарказм" -вот об этом именно я и говорю. Так что не путайте,как говорят в народе,"божий дар с яичницей" 😄

Nikolai Garskov

А по Вашему эпиграмма это не образец сарказма? Определение предмета моего вопроса я знаю доподлинно. И уж столько здесь всего по наслушался от лишенных чувства юмора, что неохота каждому разжевывать отличие упомянутого Вами. 😄

Ольга Викторова

сарказм - это умение подъ@бывать человека

Nikolai Garskov

Вас не туда заносит, девушка 🙂

Ольга Викторова

Ну можете посмотреть в толковый словарь

Ольга Викторова

Ух ты!!! вот это класс!!!!

Ольга Викторова

иногда цинизм и сарказм - это лучшее лекарство, которое держит в тонусе и уберегает от полного загнивания и деградации. ( высказывание великого мудреца). по-моему, весьма интересно

Ирина Орешникова

Возможно, а что Вы предпочитаете обижать?

Nikolai Garskov

Я как раз считаю, что умного человека и с чувством юмора обидеть не возможно.

Ирина Орешникова

Если это комплимент, спасибо, но обидеть можно любого. У всех есть слабости.

Nikolai Garskov

Можно. Против лома нет приема. Но грубостью и хамством уверенного в себе человека обидеть нельзя, только опозоришься.

Людмила Барышева

А мне нравится сарказм,несмотря ни на что

Nikolai Garskov

Ну и правильно, наш человек!)))

Людмила Барышева

Зато какие бывают выражения иногда!!

Andrey Larkov

что то вроде плюнули но будто не заметили

Nikolai Garskov

ну как это? Ответить обязательно надо: Или кулаком или интеллектом тем же самым по тому же месту

Женщина Мечты

не чтобы обиделся а чтобы его это уязвило

Katerina Kosarewa

сарказм в просторечии звучит неприлично

Nikolai Garskov

Да. Но умный ответит умному тем же с еще большей насмешкой и иронией

Nikolai Garskov

А как же? Все в рамках приличий при этом. Я Вам пример приведу. Эпиграммы и пародии. Вот образчик сарказма.

Katerina Kosarewa

браво! их я из виду выпустила!

Nikolai Garskov

И некоторые даже совсем не глупые могут обидеться, А все почему? Что сами в ответ не смогут ответить тем же. Да, не без яду. Но главное, чтобы злости не было, а только юмор искрометный!

Nikolai Garskov

Ну да... Здесь стоит поговорить о чувстве меры и такта, но тогда мы далеко в сторону уйдем от темы.

Алла Толстова

в каком то в виде комплимент наоборот!)))))

Алла Толстова

Просто людям захотелось пообщаться или сыграть роль умного)))))

Nikolai Garskov

Как раз наоборот! Убедился в отсутствии чувства юмора у большинства...

Алла Толстова

но юмор может быть и тонким, с подвохом, а вы и не заметили. И не обязательно всем всё объяснять. Я с вами согласна

Nikolai Garskov

Короче, к каждому -свой, все люди разные, одним сарказм, а другим палец покажь!

Алла Толстова

Намёк поняла. Больше не беспокою))))

Elena Orlova

Это, скорее, умение посмеяться над собой.

Nikolai Garskov

без этого умения к другим лучше не соваться, огребете по полной!

Elena Orlova

О доброте тоже забывать не надо. Жизнь короткая, надо успевать делать добро.

Галина Василькова

Это злая ирония или замечание, насмешка.

Галина Василькова

Потому, что хотят унизить.

Nikolai Garskov

Вот! В этом и ошибка у всех. И Вы поддались на провокацию.

Nikolai Garskov

Вопрос мой. Это шуточное определение из интернета. Все не так на самом деле...

Nikolai Garskov

Вот! далее не просто. Это форма юмора, доступна не всем. А обидеть или не обидеть зависит от намерений применяющего ее. Как правило, это просто шутливая дружеская пикировка. Или пародии и эпиграммы. Обижаются неумные и у кого чувства юмора не достает.

Галина Василькова

Ну раз эпиграмма .то вот; Когда бы мог весь мир узнать, что жизнь с надеждами мечтами... Ни что иное, как тетрадь, с давно известными стихами.

Nikolai Garskov

Кому? Это должно быть адресно всегда.

Nikolai Garskov

Ладно. "Давайте на этом успокоимся и разойдемся по домам..." На деюсь Окуджава нравится не только мне, но и Вам?!

Зингершухер Цыля

Сарказм - это показать человеку его брак

Nikolai Garskov

Просто форма юмора, доступная не многим и не со всеми.

Зингершухер Цыля

Я люблю эту форму юмора. Она открывает внутреннее состояние собеседника.

Nikolai Garskov

Оригинально! обычно практикуется в диалоге с друзьями. Сразу сложно длбраться до внутреннего моммтояния и тем более, до его причин!)))

Наталия Марутова

...я не люблю разговаривать так с людьми..

Nikolai Garskov

А как вы любите, находиться в полном согласии и осыпать друг друга комплиментами?

Nikolai Garskov

Верно. Лучше это крайнее средство в споре не применять, а то люди, не обладающие чувством юмора могут и не понять!

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну не совсем.. Хотя чаще так и получается

Nikolai Garskov

Получается с теми кто в этом понятии не разбирается. Чувство юмора не развито у него уже, потому и обижается.)

Gohar Tsaghikyan(Gabrielyan)

нет ,чтоб у него развилось чувство юмора

Nikolai Garskov

Само по себе? Не надейтесь! От осинки не родятся впельсинки. Будет губы дуть и обижаться.

Madeline Evanescence

Сарказм это далеко не похвала человека)

Madeline Evanescence

Все разные. Ограничимся достойным описанием благополучной перепалки в книге Ремарка.

Nikolai Garskov

Можно не ограничиваться. Примеров и эпизодов много. Я надеюсь, что мы друг друга поняли и уделили достаточно времени этому вопросу. Похоже закруглились?

Madeline Evanescence

Да. Но мы же не спорили. Только рассматривали варианты.

Nikolai Garskov

Спасибо за диалог. Но спать пора. У нас шесть утра. Всего вам доброго, пора!))))

Madeline Evanescence

И вам спасибо. У меня тоже 15 минут седьмого уже. А сон все не идет. Доброй ночи.

Ольга Бесчетникова

Да уж! Сарказм -злая и не скрытая ирония.

Ольга Бесчетникова

Привет! Вы путаете сарказм с иронией.Я Вам говорю как специалист .

Nikolai Garskov

Как не специалист специалисту: зависит от степени развитости чувства юмора у спорящих. для некоторых и ирония - не прикрытый сарказм?

Ольга Бесчетникова

Добрый вечер! Некоторые и юмор не воспринимают.Не менять же значение терминологии. 🙂 🙂

Ольга Бесчетникова

Доброе утро!

Ольга Бесчетникова

Уже добрый день! Хорошего воскресения.

Vladimir Morozov

Ох уж это Саркази его любят и не навидят

Nikolai Garskov

И не говори! Берлускони он был ближе вроде!

Vladimir Morozov

Ближе к Сарказму или обиде от похвалы.

Nikolai Garskov

Конечно, с каждым шагом ближе. Мы любим или ненавидим. Но юмору мы не изменим когда сарказм усмешкой сменим!

Vladimir Morozov

Вы правы,уважаемый Николя. Смейся Паяц. Все любят хвалу,но нужна ли она нам. если рассудить трезво в исполнении содеянного. Ты ведь знаешь чего стоит содеянное. Хвалы или хулы

Nikolai Garskov

Ты прав. Володя, и не говори!

Nikolai Garskov

Ты прав, Володя, и не говори!