Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 23
Ольга Мамонт (Саяпина)

не думаю, что похвала, злая насмешка!

Nikolai Garskov

Конечно! Умного оскорбить нельзя, только улыбнуть. Просто не всем это чувство юмора дано. Эпиграммы злы или добры?

Nikolai Garskov

Ну вот... Зависит от человека с какими намерениями он шутит, они хоть и не безобидны, но намерения оскорбить не имеют, лишь вызвать улыбку...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Мы возвращаемся к началу. Всё-таки сарказм- это злая насмешка. И мне (например) было бы больно!!!

Nikolai Garskov

Жаль... Не хочется идти на второй круг, думал, что поняли...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Вот, как раз Вас-то я поняла, что Вы хотели сказать!!!!🙂

Валентина Яковлева

точно. Но я обычно пользуюсь иронией

Nikolai Garskov

Не далеко она от него ушла...

Валентина Яковлева

А что делать

Nikolai Garskov

Да просто все. Юмор всегда и со всеми. Ирония к тем, кто способен понять, а сарказм только к друзьям, которые не обидятся и всегда тем же ответят!)

Валентина Яковлева

Николай, Вы или молодой или добрый, или у Вас есть особенный талант

Nikolai Garskov

Черт! Придется выбирать. Обычно третьего не дано. Но судя по всему именно оно мне и суждено! Вы угадательны, хотя первые два вариана для меня не менее притягательны!

Танат Кушеков

Сарказм это умение унизить человека

Nikolai Garskov

Никак нет, всего лишь форма юмора. На пародии и эпиграммы умные люди обижаются?

Танат Кушеков

Да,если это осеорбляет...Например:"Он из когорты тех,

Nikolai Garskov

Я во-первых. не понял. о ком Вы, а во- вторых не знаю перед кем и за что мне держать ответ.

Nikolai Garskov

Просто надо знать предмет, прежде, чем комментировать...

Balepiy Zhookob

если не поймет похвалы, то обидится..

Nikolai Garskov

С таким и шутить подобным образом не стоит!

Balepiy Zhookob

нее, я добрый... просто окружение бывает занятным...

Nikolai Garskov

Напишите на друга эпиграмму, он точно не обидится 🙂

Balepiy Zhookob

хлопотно... просто шутки хватит, а то у них мозг закипит...

Татьяна Артюх (Бабич)

или - делясь горем смотри не обрадуй?

Nikolai Garskov

совсем не в ту степь, определение шуточное из интернета...

Татьяна Артюх (Бабич)

оно не шуточное, хоть из интернета....

Nikolai Garskov

Перестаньте! это провокация была...

Владимир

Да, подковырнуть так, чтобы он понял.

Nikolai Garskov

умный не обидится и ответит тем же?

Nikolai Garskov

На кого нарвешься, Вы правы!...

Виктория Минасян

да нет, это умение красиво оскорбить

Nikolai Garskov

Ничег Вы в сарказме не понимаете, простите... Это лишь форма юмора, доступная не многим. Я списал определение шутливое из интернета, а Вы повелись как многие здесь. Это не так.

Nikolai Garskov

И таких на сайте большинство, грустно...(

Себастьян Парейра

или оскорбить, чтобы он возгордился

Nikolai Garskov

Ну если чел, туп совсем и изрыгает только ругательства, то в ЧС его и не фига время тратить. Это для троллей работа, которых здесь очень много.

Себастьян Парейра

Никого нет в черном списке у меня. С такими хоть какое-то развлечение)

Nikolai Garskov

Ну- ну, видно не сталкивались. Вы недавно на сайте?

Себастьян Парейра

1700 ответов и 1100 комментариев назад я тут появился. давно уже. Всяких встречал. Большинству надо после фразы уточнять, что это был сарказм

Nikolai Garskov

Я за годы пребывания здесь даже при отсутствии сарказма на всякий случай через запятую пишу, что шучу.)

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Да и при том не понял за что и почему

Nikolai Garskov

Ладно. Это форма юмора, доступная не для всех, а для тех, кто обладает умом и развитым чувством юмора. Да, она гротескна и на грани насмешки. Но умный никогда не обидится и сумеет ответить в том же стиле. И оба улыбнуться при этом. Допустима и распространена среди друзей. К не знакомым людям применять ее не смей! Как то так... На дурака не нужен нож.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ежу понятно гораздо интереснее с дураком он не поймёт а тебе приятно и чем более не поймёт тем приятнее

Nikolai Garskov

Да нет же! Что за удовольствие обидеть дурака? Посмеяться с умным вот цель!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Дауна не удовольствие А ГРЕХ а дурака наслаждение !!!!!

Nikolai Garskov

Экий ВЫ извращенец! 😄

Инга Никитина

Нет, это умение показать себя умным)

Nikolai Garskov

Я так и делаю здесь постоянно... Вы бы погугли для начала, прежде чем обижаться, а также разобрались в различных жанрах. Куда нам отнести пародии и эпиграммы? Не надо со мной воевать, лучше ума набираться и новое что то для себя открывать! Удачи)))

Инга Никитина

Хорошо, пойду ума набираться - с собакой погулять надо) А потом сразу же сяду в жанрах разбираться) Да, еще надо третий университет найти - два-то я закончила)

Nikolai Garskov

Не похоже. На трилогию Пешкова смахивает. Явно не волшебник недоучка, простите...

Инга Никитина

Обидеть меня можно ровно настолько, насколько я сама решу обидеться. Вы хотели меня обидеть, показать свое превосходство? Не получилось, милый Гаршков! А насчет вашего образования думаю, что вы и одного университета не окончили. Иначе на плели бы чушь(

Nikolai Garskov

Крупновато решили на этот раз! Больше улыбайтесь, и все будет хорошо. Удачи) 😄

Лариса Паженцева

Это неуместное самоудовлетворение!

Nikolai Garskov

Ну скажете еще! никакой сексуальной составляющей! 🙂

Лариса Паженцева

А кроме секса нечем удовольствие себе доставить?

Nikolai Garskov

Та это Вы на эту дорожку свернули, нечаянно тот термин употребив! 🙂 😄

Лариса Паженцева

И не думала!Для меня в этом слове совсем другой смысл - удовлетворение от достигнутой большой цели,например.

Nikolai Garskov

Может даже грандиозной? Неуже ли дело все в размере?

Джамиля Тураева

сарказм-это показать как обижены ВЫ

Nikolai Garskov

Это не то что мимо, просто молоко...

Олег

Ах. Такая мысль хоть стой хоть падай

Шепот

Падай уже

Nadeshda

применительно не только к похвале...

Анюта

это умение показать свою зависть....

Анюта

Ну если вы тут задаете вопрос для того что б вам на него ответ прогугли и ответили . то сразу пишите .. просьба свое философское мнение придержать при себе и по развиваться в развитии.. так как я самый умный и гугл вам всем в помощь, чихать на ваши рассуждения ))))))) вот и все... Зачем порассуждать и подумать )))

Nikolai Garskov

Действительно, зачем Вам думать? Нахамила и ушла...

Анюта

я не хамила... и не ушла.... но парадокс заключается в том, что нахами ли первый вы, но только этого не заметили...

Nikolai Garskov

Я не умею. Просто называю вещи своими именами. Не обижайтесь! Удачи!))

Анюта

я не обиделась.. ответила вам так же прямолинейно и все.... и вам удачи...)))

Надежда Кузнецова

нет, и показ недалекости своего ума

Nikolai Garskov

Это частности. По определению все таки это крайняя форма юмора, даже насмешка, если хотите, но никак не оскорбление.

Надежда Кузнецова

а где вы у меня увидели слово "оскорбление"

Nikolai Garskov

У меня в вопросе. Раз есть обида, то было как бы и оскорбление. Просто комментирую, поскольку сам с этой цитатой не согласен.

Надежда Кузнецова

обижаются не только на оскорбления, обижаются по разным причинам, на юмор, даже сарказм по факту , а не по личности не обижаюсь

Nikolai Garskov

На юмор опять же обижаются те, кто им обделен.

Маргарита Максимова

это явный признак ядовитого умника

Nikolai Garskov

Конечно можно. И я об этом. Но не "Умничать", а общаться чтоб одинаковое развитие было по уму, а значит и по юмору!

Nikolai Garskov

так может все же обойдемся без яда, просто улыбнемся и сядем рядом?

Маргарита Максимова

а вам не кажется что сарказм с родни эгоизма. себялюбия:?

Nikolai Garskov

Нет, однозначно! Вы как относитесь к таким его формам, как пародии и эпиграммы?

Маргарита Максимова

Со смеху давлюсь но для себя чтобы никого не обидеть "без яда"

Ольга Ефремова

сарказм..это обидеть,а не похвалить

Ольга Ефремова

верно,сама иногда зло шучу и вижу,что обижаю..сарказм..это сто пудов не комплимент)

Nikolai Garskov

Это лишь форм а юмора. Прост о не ко всем пр именима. Умный ответит в том же стиле, а дурак обидится. Применима скорее толь ко с друзьями или с людьми, у кого чувство юмора ярко выражено. Пародии и эптграммы распространены в литературе и на эстраде. Пародируемые обижаются?

Ольга Ефремова

есть юмор,сатира и сарказм,это вообще разные понятия.пародия к юмору относится,это весело)

Nikolai Garskov

Есть юмор и сатира. Сарказм форм а юмора, куда относятся ми пародии. Не пытайтесь путать понятия. С этим давно все ясно.)

Ольга Ефремова

))) я никогда ничего не путаю...может мы просто во мнениях не сошлись)

Nikolai Garskov

Это не мнение мое а определение того, в чем вы путаетесь и не разбираетесь. Извинете. Не интересно стало. Откланиваюсь.

Ольга Ефремова

как категорично,удачи Вам)

Людмила Малышева

сарказм-это желчный подход к жизни,

Nikolai Garskov

нет, не лимфоидный даже...

Людмила Малышева

вызывает заболевания желчного пузыря

Nikolai Garskov

Вам ли с такой фамилией и не знать? 🙂

Людмила Малышева

младший современно талантливый

Наталия Попова

ПОХОЖЕ, МАЛО ПОХВАЛЫ В САРКАЗМЕ!......

Nikolai Garskov

Да. Это крайняя форм юмора, насмешка, но умный не обидится.