Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 27
Alla Nikitina

ЭТО УМЕНИЕ УНИЗИТЬ ЧЕЛОВЕКА...

Nikolai Garskov

Умный не обидится, усмехнется и ответит тем же!

Гена Генуля

и обязательно "въехал в морду"

Nikolai Garskov

не обязательно, пусть попробует ответить так же

ОК
Ольга Конюхова

Это лишняя желчь в организме.

Nikolai Garskov

Осталось только Вам чувство юмора обострить, поняв что высшей мерой его является сарказм. В прочем, не буду ставки делать на Вас этой ночью!)))

ОК
Ольга Конюхова

Сарказм не всегда уместен. Предпочитаю весело шутить с друзьями, коллегами, родными.

Nikolai Garskov

И я дружу с теми, кому по силам сарказм!)))

ОК
Ольга Конюхова

Когда он к месту. Или дружба у Вас только на нём и держится?)))

Рена Рена

или вылить свою желчь и злобу

Nikolai Garskov

Нет, конечно, только улыбнуть!

Рена Рена

вы оптимист и ещё не потеряли веру в лучшее в людях?

Nikolai Garskov

Я до конца в этот юмор верить буду, а Вы не общайтесь с теми, кто не смог сохранить дружеского лица.

Рена Рена

лучше ошибиться, чем не иметь для этого поводов...))

Наталья Кузнецова (Федоткина)

Верно и ведь не подкопаешься.

Nikolai Garskov

Не верно. Это шуточное определение из интернета. Форма юмора лишь. И так отвечают все,, кому она не доступна.

Любовь Ф.

Иначе ирония. Приятного мало.

Мири

Поправка:неглупого человека.

Светлана А

Похвалой здесь и не "пахнет"))

Nikolai Garskov

Ну и ладно! А я привык ходить по лезвию ножа. Удачи Вам!)))

Светлана А

За удачу спасибо! Вы любитель острых ощущений?

Nikolai Garskov

В разумных пределах. А Вы имеете что то мне предложить?

Nikolai Garskov

Я уже вроде все. Это от Вас напоследок пришло. В связи с чем, не понял.

Наталия Киреева

Да уж...Ядовитый комплимент...

Наталия Киреева

Ну, в идеале так оно и есть... Просто жизнь не всегда подбирает спорящих, равных по интеллекту...

Nikolai Garskov

Из двух спорящих... хотите сказать?

Наталия Киреева

Ну да... Мы же беседуем изначально именно о двух спорящих...

Nikolai Garskov

Да. И Вообще спор не должен иметь цель доказательства своей правоты. А всего лишь приблизиться к истине, которая абсолютной и не пререкаемой не бывает. И не обидеть собеседника, а удовольствие получить.

Наталия Киреева

Совершенно верно... Абсолютной истиной могут быть лишь математические аксиомы или эмпирические формулы, которые не требуют доказательств. А всё остальное - лишь видение каждого человека.

Та
Татьяна

Да, это злой юмор, с издевкой.

Nikolai Garskov

Так не бвает. Многие его не понимют. Юмор не может быть злой. Это чувство злости присуще только человеку. А сарказм он просто не всем доступен. Его высшии формами являются пародии и эпиграммы. И нито не обижется.

Та
Татьяна

Вы пишете об иронии. Это более легка форма эмоционального состояния человека. Это психологические понятия. Проявление смешного и доброго - юмор, смешного и недоброго - ирония, смешного с издевкой - сарказм.

Ст
Стефания

да и это удается.но не многим

Nikolai Garskov

Это неудача. Надо знать кому с сарказмом вопросы задавать. Коль нету чувства юмора у человека, то и обида будет до края света!))

Ст
Стефания

с незнакомым надо быть осторожным

Юлия Кравцова

...-- это когда корона уши жмёт

Nikolai Garskov

У того кто лишен чувства юмора?

Nikolai Garskov

Вы вообще, по моему настолько вне темы, что и дальнейший разговор теряет смысл. Извините.

Наталья Середина

а если он сарказма не поймет?

Nikolai Garskov

не стоило и стараться, на дурака не нужен нож...

Ам
Амели

обычно человек и не понимает

Nikolai Garskov

Лишенный чувства юмора не поймет никогда и обидится.

Ирина Гутова

Это желание задеть человека.

Nikolai Garskov

Можно задеть за что то живое, но не имея намерения обидеть. Как Вы относитись к таким формам сарказма как пародии и эпиграммы? Над друзьями можгл так пошутить на грани. Они не обидятся и тем же ответят.

Зомби Зомби Зомбик

Наверное это все же из за еды

Н.ш.

Это уже не хвала ,а унижение.

Nikolai Garskov

Человека самодостаточного и с не заниженной самооценкой унизить нельзя. Скорее сам нарвешься на такой ответный сарказм, что мало не покажется. Да здравствует чувство юмора!

Н.ш.

Не все просто могут среагировать сразу ,и ответить тем же.

Nikolai Garskov

Конечно. На то он и рассчитан - одержать победу в споре причем безоговорочную.

Н.ш.

Это надо иметь быстрый ум и острый язык.

Nikolai Garskov

Иначе в дискуссии и вступать не стоит.

Н.ш.

Это так . Я вообще не люблю спорить,язык не особо подвешен.

Людмила Барминова

я бы не хотела такой похвалы

Nikolai Garskov

В том тои дело, что кто не сумеет обидеться и ответить в том же стиле, достоин наивысшей похвалы.

Людмила Барминова

не сразу найдешь, что ответить

Nikolai Garskov

Следующий вопрос, пожалуйста..

Hominem Quaero

замените сарказм на иронию..

Nikolai Garskov

А это она и есть. Только люди с недостаточно развитым чувством юмора обижаются.)

Hominem Quaero

тогда лучше не шутите с такими людьми... ))

Nikolai Garskov

Опять верно! Это форма юмора хороша с друзьями. А определение это шуточное я списал из интернета, и не отвечаю за это....)))

Владислав Замяткин

Нет. Это прямое оскорбление.

Nikolai Garskov

Тогда это недостаток чувства юмора

Владислав Замяткин

У того кто так оценивает сарказм?