Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 30
Светлана

в какой то степени 😀

Nikolai Garskov

Ни в какой. Это шуточное определение из интернета.

Nikolai Garskov

Лишено полностьь. Построено на модели от противного. Провокация, на которую Вы и повелись. Не расстраивайтесь, отнюдь не первая!)

Фаина Царёва

интересная точка зрения

Nikolai Garskov

Этогт шуточное определение из интернета. Но при этом все ведутся и соглашаются, абсолютно не принимая сарказм, как форму юмора, просто не всем доступную.

Галина Моисеенкова

Умно подколоть человека

Галина Моисеенкова

А что для вас значит одиночество?

Олеся Полищук

Не это точно не похвала))

Nikolai Garskov

этот лишь форма юмора, доступная не всем. Определение шуточное из интернета.

Борис Кучеренко

на обиженных воду возят

Борис Кучеренко

ЖЕНЩИНА, однако, а что тогда ешь то?

Шепот

Кроме этого нечего что ли?))

Борис Кучеренко

у каждого организма свои предпочтения

Шепот

Вот именно

Борис Кучеренко

а мы их лишь удовлетворяем

Валентина ***

такую похвалу не оценят

Nikolai Garskov

и не надо, ответить надо достойно

Nikolai Garskov

Конечно, еще более саркастически

Nikolai Garskov

ну зачем же так мрачно? Хорошо смеется тот, кто смеется последним не в прямом смысле слова все же

Валентина ***

нет,но,если тебя укусили,образно говоря, укусить в ответ- святое дело

Nikolai Garskov

В пределах приличий и дозволенного, на грани может, но не придерешься.

Валентина ***

ну,конечно, это сделать нужно прилично,без рукоприкладства,но словом не запрещено ударить. а не надо задевать...............

Нина Буденная

В этом есть доля истины.

Nikolai Garskov

Нет ни капли. Это шуточное определение из интернета, но многие поддаются на провокацию, поскольку смутное представление о нем имеют.

Nikolai Garskov

А мы разве раньше дискутировали? Простите, не помню!

Nikolai Garskov

Зачем тогда это "как всегда"? Хотя не скрою, в точку Вы попали!

Нина Буденная

Ну,вот,хоть в чем-то угодила.

Роза Стальмашевская

Прикольно расшифровали

Nikolai Garskov

это из интеренета шутливое определение, н7а самом деле не так..

Роза Стальмашевская

Ну тогда ваше мнение мне интересно. Я как бы понимаю что такое сарказм, но врят ли словами смогу сказать

Nikolai Garskov

Тогда Ваше понимание мне не интересно, если до Вас смысл этой формы юмора не дошел!

Гр
Григорович

на обиженных воду возят

Гр
Григорович

преодолевать трудности, вернее, учиться их преодолевать!

Nikolai Garskov

Не туда. Надо отвечать тем же!

Алина Попова

Ну в каком-то смысле, да)

Алина Попова

Это мое мнение, я его не навязываю)

Евгения

Не всегда, но чаще всего

Nikolai Garskov

Практически никогда! Этот юмор не для всех!)))

Даша Шерстюк

Сарказм - это дар Божий.

Даша Шерстюк

Не знаю. Я его употребляю, сама того не зная.

Nikolai Garskov

Осторожнее однако! С друзьями вполне дозволительно, а вот с преподавателями - сомнительно. И уже совсем не дозволительно с начальством. 🙂

Даша Шерстюк

Я употребляю только с молодыми преподавателями. Ибо, они поймут.

Nikolai Garskov

Ну да, хотя должен Вам заметить, возраст здесь отнюдь не является определяющим.

Даша Шерстюк

Знаю. Но уважение и все такое.

Marina Pobelyanskaya

Уж лучше пустт никто нк

Nikolai Garskov

Может вторую попытку сделаете ответить?

Marina Pobelyanskaya

Ага! Сорри) уж лучше пусть никто не будет обижен..а сарказм.. Можно к нему с юмором отнестись.

Nikolai Garskov

Это и есть форма юмора, пусть крайняя и граничащая с насмешкой. Умный не обидится, а ответит в том же стиле.

Marina Pobelyanskaya

Естессно! Но зачастую обижаются....

Nikolai Garskov

Надо знать с кем и как разговаривать, на дурака не нужен нож...

Чертовка В Чулках

Сарказм, это замечание.

Nikolai Garskov

Сарказм это форма юмора, доступная немногим.)))

Nikolai Garskov

Конечно! Много Вы видели талантливых пародий и эпиграмм. А между друзьми и так сойдет любая ирония доброжелательная. Было бы чувство юмора и отсутствие намерений обидеть. Ум тоже желателен.

Ирина Кашоргина

Это гавнистый характер

Nikolai Garskov

Кто чем является, так он на себя этот юмор и переводит...

Валентина Бирюкова

Да словом и убить можно

Nikolai Garskov

Если нет бронежилетки, такие случаи не редки. Но кто предупрежден, тот вооружен!)))

Валентина Дяченко

не обязательно обижать

Nikolai Garskov

Надо просто понтимать, что такое сарказм...

Марина К

высказать своё мнение.

Марина К

Ну, верующие созданы на добрые дела. Я счастья могу пожелать.

Nikolai Garskov

Ну желайте, спасибо! Я ухожу с сознанием своей правоты и красиво! А Вера Ваша не причем. Зависимые с ней расстанутся потом!

Nikolai Garskov

Это не имеет никакого отношения к вопросу моему. Он требовал оценить наличие чувства юмора в человеке, а вера вовсе не причем. Вас изначально не туда понесло, хотя я не исключаю возможность встретить его в верующем человеке, но уже с трудом. А как Вы думаете, может верующий человек быть юмористом? Мне самому стало интересно...

Марина К

Вполне. Верующие живут в радости и умеют шутить более всех.

Nikolai Garskov

Не думаю так... и не собираюсь в прочем Вас опровергать. Живите как Вам комфортно. Удачи!)))

Елена Lunazara

Это умение не грубить .

Елена Lunazara

Мне , просто , ближе эпитафии ,чуть ниже скорбной фотографии......Не стану я грубить и лить сарказм . Я просто улыбнусь .Хотя бы вам.

Nikolai Garskov

Не плохо. я подумаю. Мне кажется что этот бизнес круче, пошлю я эпиграммы вдаль до кучи! Художник в компанию возьмем и на граните их писать начнем!

Елена Lunazara

Ну что ж ,,вливайтесь в дружный коллектив . Не будем пить вино или аперитив , мы посидим и погрустим немного - все будем там , у чистого порога.

Nikolai Garskov

Чего грустить напрасно, хоть будущее и пока не ясно?

Елена Lunazara

Да как сказать ... Мы все записаны в скрижали...

Михаил Товт

если им владеть хорошо

Nikolai Garskov

Да! Уточняю: Это возможно только при наличии ума и чувства юмора, что в принципе одно и тоже и собеседника на Вас похожего!

Михаил Товт

в таком случае никто не должен обижатся

Nikolai Garskov

Да! на дурака не нужен нож.... А умный умного поймет, ничья - вот вероятнейший исход!

Михаил Товт

это точно ведь дурак везде дурак