Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 33
Наташа Марининова

Умный умного поймет.

Nikolai Garskov

Верно! И тем же ответит. Вы редкость. На этом вопросе 95 процентов соглашаются и комментируют соответственно. С юмором на этом сайте полный караул! Вас спасибо, порадовали.)))

Марина Печёркина

Это критика с юмором

Nikolai Garskov

Конечно. Причем эта форма доступна далеко не многим. Высший класс! Спасибо)))

Наташа Таран

Я думаю, это зависть.

Nikolai Garskov

это просто юмор на грани...

Назим Хугистов

Чёрный юмор по иному

Сергей Л.

Такая хвала-дешевка!

Галина Локтева

Можно сказать и так.

Nikolai Garskov

А на самом деле это не так. Это шуточное определение из интернета. Но попадаются на него почти все.

Галина Локтева

Ну ведь сарказм-это неудовольствие по поводу чего-нибудь.

Nikolai Garskov

Нет конечно! Здесь мало кто вообще представление о нем имеет.

Галина Локтева

Тогда скажите правильное определение.

Nikolai Garskov

Долго очень.... Просто это форма юмора, доступная не многим, да и не совсеми стоит ее применять. Люди могут обидеться, не поняв. Для примера Вам приведу как ее формы пародии и эпиграмммы. Но лучше все же с друзьями. Они точно не обидятся, а ответят тем же, чтобы улыбнуться. Главное это цель: не обидеть, а насмешить. Остальное погуглите....)))

Галина Локтева

Вот сами же говорите,что пародия.А пародия не всем нравится,да и друзей не так уж много хороших,чтобы пробовать на них сарказм.Мы все не идеальны.А просто не решаюсь,да и зачем кого-то подковыривать.

Nikolai Garskov

Нет таких, кому не нравится пародия. Поверьте. Такая реакция говорит о недалеком уме человека. И еще раз: только добрые наерения рассмешить, а не обидеть. Повторяюсь уже. До свидания.

Офелия Нагуар

я бы так не сказала))

Nikolai Garskov

а варианта своего не предложила

Офелия Нагуар

ваш вариант больше похож на определение ЮМОРА,а сарказм в себе несет злую иронию,что не может не обижать того,против кого он направлен

Nikolai Garskov

чем Ваш вариант от моего отличается?

Офелия Нагуар

в корне отличается,вы говорите,что сарказм не обижает человека,а я говорю,что сарказм целенаправленно обижает и жалит человека,иной раз даже ядовито

Nikolai Garskov

Вы не внимательно прочли мой вопрос

Офелия Нагуар

точно,я упорно читала - "...чтобы он не обиделся"))))а этой частицы там вовсе нет,это называется ВОДУ В СТУПЕ ТОЛОЧЬ)))простите за мою невнимательность

Ольга Коваленко

И умение подразнить

Nikolai Garskov

Или посылка, что бы ответил в том же стиле?

Nikolai Garskov

Умный этого не допустит. заранее можно определить с кем и о чем можно говорить

Ольга Коваленко

Это, если нормальное настроение,а ,если под горячую руку да ещё сарказм? Ну, сами понимаете!!!

Nikolai Garskov

Минуту! Кто умный и адекватный Вы или собеседник? 😄

Ольга Коваленко

Оба умные. Вчера обменивались, и всё было нормально, а сегодня у обоих скверное настроение. Один еще больше съязвил, а другой....

Nikolai Garskov

Если оба умные, это здорово! Улыбнутся и найдут еще темы для общения друг с другом, дорожа уже хотя бы этим, что с другими общаться не интересно.

Ramsay Bolton

точнее и не скажешь)

Nikolai Garskov

Это шуточное определение из интернета

Ramsay Bolton

в каждой шутке есть уйма правды)

Nikolai Garskov

Люди легко поддаются просто по незнанию.Как и Вы сейчас...

Ramsay Bolton

я знаю определение слова САРКАЗМ...NOBLESSE OBLIGE)

Элеонора

сарказм это издевка

Nikolai Garskov

Форма юмора не более. Просто не всем доступная. Вспомните блестящие эпиграммы м пародии. Никому и в голову не пришло обидиться. А Вот ответить в том же стиле не каждый сможет.

Элеонора

У меня сарказма много но когда мне сарказмом отвечают мне не нравиться почему я наверное очень обидчевая и сома очень грубая

Nikolai Garskov

У Вас просто напрочь отсутствуеь чувство юмора. Спокойно мой диагноз примите и больше ответить мне не стремитесь!

Татьяна Карелова

это скорее насмешка

Nikolai Garskov

Да, на грани насмешки. Но все же разновидность юмора. Примером его служат пародии и эпиграммы. Умный человек не обидится. Просто не со всеми он допустим.

Татьяна Карелова

Умный не обидится, а дурак не поймет))))))))

Nikolai Garskov

Точно. Только с друзьями безопасно и допустимо.

Раб Честного Слова.

)) смотря как подать)

Nikolai Garskov

Нет. Подать просто. Вот понять не всем дано!)))

Nikolai Garskov

Спасибо. Удивительно. Мало кто понимает!!!)

Людмила

неприятное чувство!

Nikolai Garskov

Значит он не великого ума и в отсутствии чувства юмор. Другие не обижаются и также отвечают. Эта форма юмора не всем доступна. Что Вы и подтвердили тот час.)))

Елена Литманович

Это черта характера

Елена Литманович

Не согласна. Люди не добрые всегда так поступают.

Манчо А

.........наверно............

Манчо А

...в Абхазии умеем угощать.....а развлекать твой сарказм будет.....люблю юмор.... 😀

Nikolai Garskov

Коль любишь юмор - ты умна, Покрышки нет и нету дна. В России и в Абхазии юмор любят до безобразия! А если тебе подвластен еще сарказм, то будешь долго жить и не грозит маразм! 😄

Манчо А

.с..юмором...я...дружу............а вот умом я не блещу............. 😉

Nikolai Garskov

А большинство мужчин ум в женщине не ищут, поскольку сами глупцы, просто самолюбивые самцы. Это я Вас утешаю.

Манчо А

умом не блещу.....но не дура...не дружу с самолюбивыми самцами......а за утешение спасибо... 😉

Ра
Раиса.

ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ....

Ра
Раиса.

УМНЫЙ МОЖЕТ -СОВЕРШЕННО - НЕ ИМЕТЬ ЧУВСТВА - ЮМОРА ....

Nikolai Garskov

Может. Но в нашем варианте надеюсь это не рассматривается?

Ра
Раиса.

Могу - только за себя подтвердить .....

Nikolai Garskov

Вот и ладушки... жили у бабушки

Селия Вымри

Бесполезное умение

Селия Вымри

Сволочам плевать на твой сарказм. Они были и будут такими

Шепот

Погнобить тварей святое дело!

Селия Вымри

А тебе бы хотелось, чтобы тебя гнобили?

Шепот

А я не сволочь! И пусть рискнут!

Селия Вымри

Я к тому, что есть Золотое Правило. Если есть ему несоответствие, то это никакое не святое дело

Татьяна Чистякова

нет обижать не надо

Татьяна Чистякова

Значит просто не обращать внимание Все равно злых людей меньше а добро всегда победитель!

Татьяна Чистякова

Юмор всегда уместен но без сарказма

Nikolai Garskov

А это почему еще? Что за дискриминация самой совершенной формы его. Правда понимаю, что не всем дано понимать его!...

Татьяна Чистякова

Что понимать ? Юмор? Или сарказм?

Nikolai Garskov

Трудно то как...🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

что-то в этом есть)))

Nikolai Garskov

Ничего нет. Это шуточное определение из интернета для тех, кто не понимает и не владеет им в дискуссиях.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в каждой шутке есть доля правды)))

Nikolai Garskov

В этой нет. Это противопоставление. Хотя могу сказать, что дурак обидится точно. Но зачем на него с тяжелой артиллерией?

Зинаида Семашева

Можно и так сказать

Nikolai Garskov

Можно. Но это на самом деле не так. Шуточное определение из интернета

Зинаида Семашева

Поэтому и можно , если шутка в его адрес плоская

Nikolai Garskov

С дураками вообще лучше не шутить, по любому обидятся.

Nikolai Garskov

На это раз ответ н7е предположительный, а однозначный - точно!