Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 37
Волшебная На Всю Голову

это злая ирония

Nikolai Garskov

Ну это может быть и не злая. Но насмешка точно присутствует. Умный не обидится, ответит в том же стиле

Волшебная На Всю Голову

думаю,все же ирония...но про умного согласна)

Nikolai Garskov

Это допустимо с друзьями или с людьми, которые ценят иронию и юмор и поэтому их обидеть не возможно.

Волшебная На Всю Голову

это точно)))

Ludmila Voth

Наверно это так

Nikolai Garskov

а самом деле все наоборот!

Ludmila Voth

На сарказм только обидеться можно

Nikolai Garskov

Нет конечно. Улыбнуться и ответить темже. Если достаточно ума и чувство юмора есть. А так, конечно....

Владимир Зуйков

Епстественно.)))

Nikolai Garskov

это провокация была, все не так на самом деле!

Кицунэ

ох, сомнительно

Nikolai Garskov

И правильно! Потому что это не так!

Алевтина Бобылева

не каждому дано

Nikolai Garskov

Молодец! Не каждому дано. Умный не обидится и ответит тем же.))))))

Олег Рыбаков

Хорошо сказано.

Nikolai Garskov

Плохо. Это шуточнное опрнделение их интернета для тех, кто не знает совсем, что такое сарказм.

Natalija Ostapchuk

Красиво сказал

Natalija Ostapchuk

Нет..я высокая стройная..и командная..только стараюсь уменьшить голос

Nikolai Garskov

Делоне во внешнем виде, то цитата. А в том, что настроение у девушек переменно как и погода весной!

Natalija Ostapchuk

Я не девушка..я женщина .."В рассвете сил"

Nikolai Garskov

Я бы не кавычил это. Известно, что рассветы сменяются закатами. А Расцвет всегда возможен в жизни. Было бы желание, садовник, ну и много чего еще из желаемого и один необходимый, для кого цвести.

Natalija Ostapchuk

Суета сует не буду говорить об этом

Вера Аркадьева

получается так

Nikolai Garskov

Да. Это Ваше. Поздравляю. Но и не наше. И здесь нет границ и условий!
Все дело в том, что чувство юмора у человека способно возбудить как улыбку, так и обиду. Зависит от наличия ума и чувства юмора. Ваша цитата о том же. Но мы с друзями пиеируемся с удовольсствием! К тому же, Вера, объясните,, пародии и эпиграммпы они обидны или прпедставляют образцы сарказма? И надо ли на них обижаться или в том же стид=е ответить стараться?

Вера Аркадьева

Николай, дорогой человек, это не моё определение, я не настолько уж специалист...Пародия и эпиграмма-это жанры. литературы. В каждом может быть и добродушный юмор, и ирония, и (чёрт бы его побрал) сарказм... Когда у меня хорошее настроение. я тоже люблю шутить, в молодости довольно ядовито. А теперь я стала мудрее, стараюсь щадить самолюбие людей, меня окружающих. Вам светлых дней, везения, мира и добра!

Nikolai Garskov

Ну ладно! Воспринял последнее Ваше как упрек и урок собеседнику, который пока не дозрел, имярек. Ведь мудрость приходит с годами, меня в ту когорту не звали ?

Вера Аркадьева

Я всегда неловко себя чувствую в споре с мужчиной. Мне кажется, что ему важнее быть победителем по определению мужской сущности. Хочу сказать, что Вы достойнейший собеседник, Вы редкий в этом отношении. И, если хотите, мы можем продолжить общение, почему нет? Просто сейчас пора мне делать упражнения и входить в суету дня....

Nikolai Garskov

Уважаемая Вера Аркадьевна! Я всегда с удовольствием готов продолжить наш диалог. Даже на эту тему, хотя, на мой взгляд, она исчерпана. Здесь нет никакой гендерности или вредности. В суете проходят будни и праздники...
Скушно до безобразности!)))

Iryna Filippova

хорошо сказано

Nikolai Garskov

Хорошо, да неверно. Это шуточное определение из интернета. Почему то соглашаются все.

Iryna Filippova

я немного не согласна тк похвалой это не назовешь, а вы ?

Nikolai Garskov

Я же Вам говорю, что это шутка. Сарказм лишь форма юмора, доступная не всем.

Ардак Дулатова

Это злорадство

Nikolai Garskov

нет это высшая форма иронии в споре при условии, что споришь с умным и равным тебе

Ардак Дулатова

Ну если с умными то так. Есть слабые не понимающие тоже я о них.

Nikolai Garskov

А это не нужно и неинтересно.

Виктория Высочанская

хорошо сказано

Nikolai Garskov

Но это шутка. На самом деле это не так.

Nikolai Garskov

В данном случае это провокация своего рода, потому что этот юмор доступен далеко не всем, что и подтверждает статистика ответов, большинство соглашаются.

Виктория Высочанская

Это не только юмор, но и острота ума. Профессионализм.

Евгения Солнце

или упрекнуть??

Евгения Солнце

Сарказм это сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии! где тут похвала!!

Nikolai Garskov

Так я привел шутливое определение из интернета. Хорошо, что посмотрели. А то все на эту провокацию мою ведутся. Саркзм это высшая форма юмора\. доступная не многим. И распространена в шутливом диалоге среди друзей или в таких формах как пародии и эжпиграммы.

Ирина Сметанкина

и поиздеваться

Nikolai Garskov

нет, умный никогда не обидится, а сумеет ответить тем же.

Андрей Науменко

В числе прочих.

Ирина

Да, именно так.

Ирина

Что-то я сомневаться, что приятно - общаться с дамой аж с "двумя приветами".

Nikolai Garskov

ну пусть не два, один, и душат та слова...

Ирина

)) Что-то я плохо понимаю, что написано.. или опечатки, или недопечатки.

Nikolai Garskov

молва она не права, а Вы оставили слова и это - не смываемые отпечатки!

Ирина

😟 😢

Надежда Генералова

Ну да.Вы правы.

Nikolai Garskov

Это шутливое оапеделение из интернета...

Nikolai Garskov

Надежда Генералова

НО даже если шутка,правильня шутка.

Nikolai Garskov

Нет. Все н а самом деле не так. Это всего лишь форма юмора, доступная не всем!)

Nikolai Garskov

Людмила Уткина

похоже,что так

Nikolai Garskov

А на самом деле совсем не так...

Nikolai Garskov

Чтобы улыбнулся и ответил тем же. С дураками категорически не рекомендуется применять!

Людмила Уткина

Согласна.Это сильно особенно,когда очень обидно

Nikolai Garskov

лучше с друзьями, они Вас знают очевидно.

Лилия Катаева

да наверно так

Nikolai Garskov

Это шутливое определение из интернета. Сколько угодно можете найти определений этой формы юмора. Для меня примерами служат пародии и эпиграммы. Могут быть и злыми, но разве умный обидится?

Лилия Катаева

а вы знаете что на злых воду возят----добро побеждает зло

Nikolai Garskov

И я про то. Юмор побеждает зло. Чем на других сердиться, не лучше ль на себя оборотиться?

Макишиму Токумей

Что-то вроде 🙂

Nikolai Garskov

скорее всего зациклились на собеседнике, годы прошли, и уже шашку в ножны, оселок не заточит?

Макишиму Токумей

шашку в ножны? а если следы от коготков по-прежнему от плеч и до самой жо...,то что?

Nikolai Garskov

Тогда о чем вообще спорим? Я то о другом. Что из двух спорящих... А ежели так, то и проблем никаких нет. И сарказм на фиг нужен, когда гармония в главном.

Макишиму Токумей

А шутка в том, что- развелись!

Nikolai Garskov

Это конечно не шутка, но я могу сказать, что и не такая уж редкая штука. Не хочу здесь своим примером прожитой жизни о чем то говорить и тем более ссылаться на известных людей, которые делали это не раз. Мне кажется, главное суметь юмор сохранить и критически прежде всего к себе относится. Тогда на тебя обижаться не будут. В прочем, мне здесь это не удается.

Рина Соболь

Да вроде того!

Nikolai Garskov

Нет! Еще раз. На дурака не нужен нож! Только умный не обидится. Не обижайте тех, кто не поймет, и не сумеет ответить тем же!

Рина Соболь

Да я вовсе и не думаю никого обижать, человек я миролюбивый, соответствую своему имени. А Вас легко раззадорить!

Nikolai Garskov

Но сложно со мною спорить! А шутить со мной легко, если за словом не лезете далеко...

Рина Соболь

А я спорить не люблю. Остаюсь при своем мнении, и все. Но не тогда, когда не права.

Nikolai Garskov

да... пускай никогда у Вас не болит голова 😄