Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 7
Ма
Маков~Цвет

— Твою логику необходимо отправить на фронт.
— Зачем?
— Она убивает! /пример/

Maria Sokolova

Сарказм это стремление обидеть человека, что бы он подумал, что его похвалили

Nikolai Garskov

Ну вот! Я ничего личного не имел в виду.. Рассуждал теоретически

Maria Sokolova

А по написанию.. Задел личное.. Ладно забей.. В остроумии можем посоревноваться)))))

Nikolai Garskov

думаю, что не получится у Вас! 🙂

Maria Sokolova

Даааа лаааднооо попробуем?)

Nikolai Garskov

Видите ли, я готов вести диалог с людьми, которые не умеют хамить и относятся уважительно к собеседнику. Сам могу на Вашем языке говорить но не хочу. Надоело...

Вера Иватина

Почему ? Вас могут и похвалить с сарказмом ( как правило это делают подхалимы )

Nikolai Garskov

Нет. У подхалима цель совсем другая, не путайте.

Марина Федорова

Типа того, но может быть у Вас плохо с чувством юмора или самооценка занижена?

Nikolai Garskov

Это не моя фраза. Шуточная из интернета. Я считаю своей эту форму юмора в общении и с удовольствием пользуюсь. Только вот не со всеми ее можно применять!

Аделина Свабода

интересный подход) мне сарказм всегда по нраву был. но сорказм сорказму рознь

Татьяна Кулик

Нет, это умение изящно ткнуть в грязь лицом, да так, что и придраться не к чему

Татьяна Кулик

Здорово. Сама так проделывала. В молодости. Да и сейсас изредка, каюсь)))))

Татьяна Диева

Думаю, что сарказм - это способ выказать свою зависть, выдавая ее за критику...

Семён

Это умение выпустить яд в малой дозе ... с понтолм в оздооровительных целях ...

Nikolai Garskov

Ну еще как то ближе к истине!)

Семён

Сарказм ведь действует не только негативно ... но и сатирически ...

Nikolai Garskov

И толь так должно и быть, просто надо знать с кем так можно шутить. )))

Семён

Моя прямолинейность меня всегда губила ... )))

Nikolai Garskov

Ну если с улыбкой на устах, то и не так уж обидно погибать!

Семён

Мне не страшен серый волк ...

Светлана Лопатина

Не всегда, иногда это попытка скрыть то, чего ты сам не понял в нужный момент.

Nikolai Garskov

Это всегда юмор, запомните. И доступный не многим. Обижаются те, кто его лишен в полной мере.

Светлана Лопатина

Не совсем согласна. Сарказм - это типа насмешки, юмор,- но злой.

Nikolai Garskov

Вы прогсто не знаете, как и большинство здесь. Злости нет. Просто этот юмор не всем доступен.иКуда вы денете такие его формы как пародии и эпиграммы. Разве на них обижаются? Только люди лишенные чувства юмора ощущают злость и обиду.

Игорь Малицкий

Это гадость у гадливого человека. Все можно оценить, высказать без сарказма

Рита Масалкина

Обидчивый - и на простую шутку обидится, а умный - на сарказм шуткой ответит.

Лариса Танкова

Ну,конечно,раз это злая издёвка,язвительная насмешка. Кому это понравится?

Nikolai Garskov

Умный не обидится и ответит в том же стиле. Просто не со всеми сарказм дозволителен.

Лариса Танкова

Зачем с умным разговаривать в таком стиле? Я думаю он вообще не уместен ни с кем...

Nikolai Garskov

А это их выбор. Вам знаком такой жанр творчества, как эпиграммы?

Лариса Танкова

Знаком, но они же большей частью дружественные, возможна малейшая ирония... но не сарказм...

Татьяна Приходько

Я думаю,напротив-это не завуалированная насмешка и цель её именно обидеть

Konstantine Samohin

..это юмор...правда понимают его не все..или не сразу...Задорнов был мастер...

Konstantine Samohin

..рекламная пауза, как обычно..

Konstantine Samohin

..как миша говорил только путин и компартия спасут русскую демократию...

Nikolai Garskov

Это что за альянс такой? Вас часом не потянуло назад в застой?

Konstantine Samohin

..предсмертный его пассаж..(это он о едёной россии

Konstantine Samohin

там много чего -живот надорвал..

Людмила Федотова

ВОБЩЕМ_ТО ДА, ВОТ У ОЖЕГОВА САРКАЗМ -ЭТОЯЗВИТЕЛЬНАЯ НАСМЕШКА, ЗЛАЯ ИРОНИЯ.

Nikolai Garskov

Не противоречит. Не без яду

Ирина Irina

конечно да. если считать что обида-плохое чувство, то лучше делать выводы

Nikolai Garskov

Не важно, мысль по моему ясна...?

Ирина Irina

а Вы человек обидчивый или делающий выводы?

Nikolai Garskov

Никогда не обижаюсь ни на кого! Просто в жизни не без опыта...

Nikolai Garskov

Вспомнилась какой то отрывок из легкомысленной песенки: "какой счастливый случай, такое может с каждым вполне произойти..."

Ирина Irina

случайный мой попутчик, случайный мой попутчик, а нам ведь оказалось надолго по пути...

Вера Белякова

Это взгляд на ситуацию человека, обладающего саркастическим характером.

Nikolai Garskov

Ну, характер это наверное слишком сильно сказано, но владеющего этим приемом - точно.

Вера Белякова

Я не о владении приемом, а выражении своего саркастического взгляда, что не связано с желанием специально обидеть; просто нежелания смолчать.

Nikolai Garskov

Могу согласиться.Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер,

Виктория Тодуа

Думаю наоборот, сарказм это похвалить шутя ... пока ни разу не обиделась)))

Раиса Архипова

На обиженных воду возят. Надо дать достойный ответ или уйти по-английски

Леон Финская

Сарказм-это тонкий намек на недостатки.Но ваш вариант мне тоже нравится.