Светлана Маланчук

В жизни есть только две настоящие трагедии. Одна – когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая – когда получаешь.

Ответы
Сергей Заикин

Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество — вовсе не так уж страшно,
Страшно в 21 умереть от рака.
Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями,
А ты роешь могилу от слов: "Уволен",
Или "Лучше остаться с тобой друзьями".
Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы!
Страшно — маме ребенку не дать родиться!
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись.
Чудесно, что ты еще хочешь слушать.

Да Взрослый

НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Виктор Корука

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕШ ТО ЕТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ А КОГДА ПОЛУЧАЕШЬ УЖЕ НЕ ВЫБРОСИШ ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НО КАК ИМЕЛ ТОТ КТО БЕРЕЖЕТ ДОРОГУ ГДЕ С МЫСЛЯМИ ТЫ СУЩЕСТВУЕШ ВЕДЬ ЕТО НЕ ПРЕДЕЛ А ЛИШ ОБМАН НО НУЖНО В ЕТО ВЕРИТЬ ВСЕ ВЗВЕСИТЬ И СЕБЕ ПРОДАТЬ ВЕДЬ САМ ТО ТЫ БЕСЦЕНЕН

Oleg Najafovv

ага ответственность за поступки,желания всегда за вами и это мешает ощущать кто и как и что он имеет право и недостатки в общем все.и именно это и мешает чтобы что то иметь нужно потерять это и есть жизнь

Недим Симферополь

всю свою жизнь можно распределить по трагедиям, по большим, маленьким, средним, которые получаются и которые не получаются... Всевышний даровал жизнь ... это Дар... и чего копаться в этом Даре ?

Aлександр Власовин

когда получаешь то чего хочешь - это счастье просто люди его боятся потом не может сбыться все точь-в точь как вам хочется ну а если это несет проблемы - вопрос - а вы что не знали об этом

Влад Блок

если ты не получаешь то чего хочешь это 1) плохо старался добиться 2) оно тебе не надо. так что не могу назвать это трагедией. Трагедия это года ты теряешь что то очень дорогое для тебя.

Влад Потолуй

УТУЧНЯЕТСЯ ПЛОТЬ
ИСПАРЯЕТСЯ ПЫЛ.
ГОДЫ ВЫШЛИ НА МЕДЛЕННЫЙ УЖИН.
И ПРИЯТНО ПОДУМАТЬ,
ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛ
И КОМУ-ТО БЫВАЛ ДАЖЕ НУЖЕН.

Анна Колпакчи

думаю что ни то ни другое не является трагедией настоящая трагедия это потеря здоровья или потеря близких любимых людей

лично для меня это совсем не трагедии) Я радуюсь и тому и другому. Верю в судьбу. Если получила или нет. Значит так надо.

Александр Муровцев

трагедия это когда есть где естьчем но некого драма . есть чем есть кого но негде . комедия есть где есть кого но нечем

Глеб Васильев

ЭЭЭ....Впервые задают философский вопрос . Так а вторая когда получаешь то что хочешь . Правильно ?

Лена Comme_Il_Faut

новый день..или каждый день - сегодня

Глеб Васильев

Новый день . он несёт сюрпризы и разочарованья .

Лена Comme_Il_Faut

чудестный МыШ на Вашей аватарке...скрывает образ мужества и силы..ума..и прочей мишуры.

Глеб Васильев

Мне 15 лет и этот зверь не мышь а морской хомяк

Глеб Васильев

а что вы имеете в виду под мишурой

Дядя Вова

не так... когда получаешь то, чего уже не хочешь... и когда хочешь того, чего мог, но не получил......

Иван Богомолов

Главная трагедия, в том, что человек не ищет или не находит смысла своего существования.

Михаил Д.

Это подход пессимиста, оптимист радуется и процессу достижения и полученной награде.

Coня Баглаева

Нет...трагедия это когда умирают родные и близкие люди...остальное все можно пережить

Сергей Сергеев

Надо будет сказать жене, когда она поднимет вопрос о деньгах, боюсь не согласится:)

Лариса Чурсина

наши желания никогда не заканчиваются, поэтому вторая часть вопроса не актуальна

Ольга Белоусова

Глупость несусветная.....Трагедия, - когда детей своих теряешь...остальное, - ерунда.

Анатолий Бычинский

Это все не трагедия,это мелкие неприятности.Трагедия-это когда человек умер