Анастасия Никошина

От бабушки досталось золотое кольцо на нем стоит 93 проба,что это за проба такая?

Ответы
Денис

Сусольное Золото(там ещё клеймо мастерской должно быть).Это одно из самых дешёвых украшений.Если вам очень интересна ценность кольца ,то тихонечко обратитесь в антикварную лавку ,где для вас определят его действительную ценность.

Три3Ло Zloe

Ну это проценты вроде . Это адекватная вроде , без лишних цифр. Ну путнее . У меня бабушкино 375 вообще , ювелир , когда "ушивал" , сказал что оно баще чем 585 теперешняя - " С ним на много приятнее работать" , а 93 - вообще вышак наверно.

Александр Рузметов

93% золота. Это старая советская проба.
Потом стали такие: "В СССР проб было несколько: для платиновых украшений 950°, для золотых 375°, 500°, 583°, 750° и 958°."

Александр Захаров

Хотите точный ответ? Сделайте спектральный анализ. Только не пистолетом а на спец столе. В пробирных палатах есть такая услуга.

Константин Хомицкий

Это старинная,самая высокая проба,очень ценная и дорогая.Не надо трындеть на каждом углу о нём и друзьям тоже.

Георгий Ламбоцкий

не надевай. Отнеси к жерлу Ородруина и выбрось. Если, конечно, знакома классика мирового фэнтези

Миронов Николай

Это 969 проба , в ней 93 золотника! Золото для чеканки золотых монет царской России.

Кирилл Морозов

Золотниковая, наверное. 96 золотников - чистое золото. 93 - почти чистое.

Виталий Волков

https://www.bee-gold.com/plugin/article/view/135/969-proba-ili-93-zolotnika-zoloto-dlya-chervontsev-tsarskoy-Rossii

Lady Winter 🇷🇺

Старинная золотниковая проба. Возможно раритет в ваших руках

Gasan Guseinov

ПОЧТИ ЧИСТОЕ ЗОЛОТО, А ЧИСТОЕ 99. РАЗНЫЕ ИЗДЕЛИЯ 585

Владимир Жиров

В СССР это очень чистая проба золотых изделий.

Александр Зитлер

Чистое золото. Мало примеси других металлов

Уральская Рябинушка

Самая высшая проба. Почти чистое золото-93%

Сергей Дарухин

сходите к ювелиру, он вам точнее скажет...

Михаил Большухин

Может быть раньше такие пробы ставили?

Леди Кена

93 процента золота...это зубное золото

Волга

Самая крутая. Радуйтесь и берегите)

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР это потолок, чище золота нет.

Олег Челноков

Это должно быть белым золотом.