Юлия Александровна

как, определить по дереву где юг где север?

Ответы
Ιακώβ

хрен там определишь. В букварях пишут, что на северной стороне мох растет, на южной нет. Так вот. Он растет по всему стволу! 🙂 Это правда у нас, в Сибири. На Кавказе все по правилам! 🙂

Дмитрий

представь спил бревна смотри на серцевину она смещена к северу всегда там кольца плотнее.а так на мох смотри там и север .но бывают и покруговой мох обрастает .)

Влюбленный В Небо Михаил

Насколько помню,цвет коры чуть более светлый с юга , а мох под деревом - с севера...Для уверенности-Солнышко в полдень на юге.Юля,а Вы в лесу заблудись?

Дмитрий Юрочкин

ой чё эт Ты про деревья то ... ладна... короче крона на юг богаче, и на севере по стволу мох, тока эта пальма должна произростать не в южном полушарии

Иван Федорович

Если во время рубки дерева вам на голову падает кокос, то вы на юге, а если для того что бы сорвать дерево, вам надо наклониться, то вы на севере

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нужно залезть на самую макушку и поглядеть по сторонам. На севере будет виден снег, на юге, соответственно, песок и море. Всё предельно просто.

Лео, Уже Не Лео...

Ну если ты у ясеня или у тополя, то можешь вообще прямо спросить =))))) Они самые разговорчивые... по крайней мере всегда говорят где любимая =))))

Юлия Александровна

а мне не интересно где чья любимая, а болтун находка

Владимир Колчанов

Оно солнце любит и поэтому к нему ветви тянет, но это к экватору, а вот стороны свет в зависимости с какой стороны экватора определять.

Владимер Пакулов

СЕВЕРНАЯ СТОРОНА ПОЧТИ НЕ РАСТЁТ НА СТВОЛЕ. Я САМ С СЕВЕРА С ЯКУТИИ. ШАС СТОЮ НА ТРАССЕ В КАРМАНЕ НА НОЧЁВКУ ВСТАЛ. Я ДАЛЬНЕБОЙЩИК.

Мишель Гостен

Ну если не рубить, то по наросшему мху, по количеству веток, направленности листьев, по сути тут многое зависит от породы дерева

V.s.o.p

Элементарно! подходишь к дереву, становишься спиной к нему. Наклоняешься буквой Г , достаешь из кармана компас и вуаля!!!

Глеб Горбачев

Наличие мха и количество веток на южной стороне дерева . По кольцам при спиливание. Но все это не работает в Астралии

Валерий Герасимов

Если вы заблудились в тундре,где нет деревьев - стойте и не шевелитесь......На северной стороне у вас вырастет мох!!!

Юлия Александровна

не наверно сугроб поболее наметет

Валерий Герасимов

Тоже вариант!!

Сергей Шукшин

рубим дерево , одеваем на него большой магнит и бросаем в озеро - ждём пока повернётся , всё очень просто

Людмила !!!

Если кора дерева с одной стороны плотная и толстая...север, с другой стороны...тоньше и светлее..это юг

Владимир Чачелов

Если на нём растут апельсины - то ты на юге, а если это карликовая берёза, то ты на севере, в тундре! 🙂

Александр (Спб)

Что бы там никто не говорил, на практике этот метод не работает, точнее зависит от многих факторов

Андрей Глебов

Нужно поставить какую-нибудь деревянную вещь на солнце и посмотреть, с какой стороны будет тень.

Олег Ингер

лесовозы везут деревья на восток, в китай. так вот глядя вслед лесовозу юг будет по правую руку.

Дм
Дмитрий

Подойти к дереву и головой удариться об него со всей силой, где будет шишка там юг....наверное.