А. П.

[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 Смогли бы так, как эти пленные солдаты, вести себя, зная, что через минуту вас расстреляют? (фоткали немцы, не фотошоп).

Ответы
Владимир Строганов

🖼 Пограничники были в составе войск НКВД, поэтому эти двое парней подпадали под «Приказ о комиссарах» (официальное название «Директива об обращении с политическими комиссарами») верховного командования вермахта. Согласно этому приказу, все сотрудники НКВД подлежали немедленному расстрелу......Так итак смерть..

Костя Кузнецов

Мне кажется, я бы до этого справоцировал их на стрельбу, конечно представить страшно, но мне кажется, что я не стал бы трусом, как мой прадед, он выжил в штрафбате и после ранения, стал шофером батальона минометчиков, в одной ситуации, один захватил немецкий грузовик при этом сохранив свой вместе с грузом и доставил обе машины в штаб полка

А. П.

Класс!

Костя Кузнецов

Успехов

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это место нашли.. и останки наши и перезахоронили их с почестями... и сейчас есть такие герои... вспомните наших летчиков в сирии или Нурбагандова.. который сказал Работайте братья перед угрозой расстрела террористами в дагестане..

А. П.

Да, вы правы, есть такие.

Лариса

Это шок, адреналин зашкаливает...вот... тут иногда спрашивают - вы могли бы убить человека?... Не знаю...и никогда не скажу,что нет...есть грань в поведении,сознании человека,и её практически невозможно увидеть...

А. П.

На войне как на войне.

Лариса

Это да,но и в мирное время бывают ситуации, когда...одна секунда решает на какой стороне грани ты можешь оказаться..

А. П.

Конечно.

Наташенька

Не знаю...это подвиг! Но кто знает...на что он способен в такой ситуации? Злость на врага бывает страшнее смерти. Я знаю несколько вещей, которые страшнее собственной смерти...

А. П.

Да, вы правы.

Наташенька

Хороший вопрос...заставляет задуматься. Спасибо.

♂М
♂ Мальчик ♂

пору прощения . но ты походу даун? или что ? . ты просто слышал или вообще был там ? не тупи броооо .служил ? если да докажи . я тебе докажу где я служил пойдёт ?

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите... У вас по существу вопроса есть чего изречь?

♂М
♂ Мальчик ♂

да хрен ли болтать с собой?

Графиня

иногда мы сами не знаем, как себя поведём в похожей ситуации. Однажды я ехала в лифте с мужчинами. Один из них достал нож. Так я их обругала, как могла.

А. П.

Да, вы правы, точно не знаем. Только предположительно.

Seduce Mi Mente ;)

Скорее всего нет.
Если бы родился в то время, то наверное,хотя не могу точно написать вам.
Этого ни кто не знает - смог бы или нет.

А. П.

Ну да, точно не скажешь.

Сергей Маркарянц

В молодости, не знаю... а с колокольни прожитых лет, думаю, что смог бы... пощады всё равно не было бы... так хоть умереть достойно....

А. П.

Ну да, вы правы.

Кто-То

Известные фото. Это где-то на Кольском, вроде. По фоткам нашли останки этих героев. Мало кто сможет не потерять достоинство.

Ника

но не женщинам

А. П.

Ну да, пока всех мужчин не перебьют.

Ника

сейчас войны другие....если перебьют, то всех, никого не останется

А. П.

Вполне возможно - лишние рты.

Ника

да

Виктор Тютюнов

мужчины они всегда мужчины,смог бы я,трудно сказать ,наверное,но не струсил бы,двум смертям не бывать,одной не миновать

А. П.

Вот именно, терять нечего.

Наталья

В то время у русских очень развито было патриотическое воспитание. возможно и были люди с таким складом характера..

А. П.

Так и терять нечего, всё равно расстрел...

Наталья

ну да.. но позировать в этом случае могут только люди с сильно развитом чувства патриотизма .

А. П.

Руки в боки.

Наталья

Ну наверное просто гипертрофированное чувство патриотизма. Люди- то всякие бывают.

А. П.

Не тварь дрожащая.

Наталья

Может быть..

Helena Veselova

Уже и в наше время ребята смогли. 🙁 А я... всё детство жалела, что я не Лида Матвеева. Сейчас не знаю, как себя бы вела.

А. П.

Да уж, кто знает...

Борис Иванович Тимошенко

... дерзко ... терять то уж всё равно не чего ... а милость дело подлое .... растяжка смерти .... только внутри себя...

А. П.

Ну да.

Св
Светлячок

не суждено нам знать даже свои поступки.. предполагать... ещё не значит -сделать..,а уйти достойно- это лучшее

А. П.

Это да.

Надежда Семёнова

Да уж это настоящий русский солдат.. А сейчас в армию на один год провожают и чуть ли не сопельки вытирают..

А. П.

Это да.

Джами Асад

кто знает! Никто не может заранее сказать об этом... В такие минуты человек может вести себя как угодно......

А. П.

Это да.

Людмила Давыдова

сначала надо оказаться на их месте..............................хорошо рассуждать сидя сытым в тепле перед монитором

А. П.

Конечно, вы правы.

Галина Тюлькина

Даже представить страшно, что чувствовали наши в тогда. И как бя я вела себя. Это жутко, за гранью разума.

А. П.

Да, жутко.

Виталий Чеберяк

А ты сидел в окопе когда тебя накрывает125,?больше не задовай ебанутых вопросов.просто повесья

А. П.

Согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

Виталий Чеберяк

А не поше л бы ты на х...й А?

А. П.

А при чём тут я? Я к вам с советами не лезу...