Ва
Валентина

Именно терпение — в основе крепких семей. Женщины сейчас работают, а если она пришла с работы уставшая и не успела что-то сделать, разве муж не должен сам ей помочь?

Ответы
Анатолий Фролов

Вот когда начинается со слова должен ...капец ...потом начинается обоюдное должны....мозги то нахрен .. в загсе когда регестрируясь говорят вместо согласны =должны....Женщина как и Баба жизнь по судьбе несет ....муж мужик в дом несет- общая судьба получается ....как себя настроите так и судьбу про живете...мечты и жизнь =противоречивы..

Ва
Валентина

А вы не ответели мне на мой вопрос: как вы живете? Святой дух где можно .....

Анатолий Фролов

Зашибись...как в книге ...есмъ такая..

Ва
Валентина

но не ваша)

Анатолий Фролов

Я пробовал по другому ..низзя ..по шее получаю...так что интуитивно применяя логику тащим ...про книгу вы не про ту котору имеете в виду....эта КНИГА ЖИЗНИ...там и моя ...

Ва
Валентина

Как все мудро и хитро). Вот в Библии там все строго все про нас. Кое что хочу скинуть вам тут, если вы согласны и обсудим?

Галина

Обязательно обязан подойти и сказать, посиди, отдохни я попробую сам все сделать и конечно ,она вскочит и будет делать все сама ,у меня муж всегда говорил ,давай вдвоем . он всегда делал так, что придраться к нему было не к чему ..

Ва
Валентина

Таких мужчин мало.

Галина

Но они есть и это прямая работы женщины , построить семейные отношения так ,чтобы он и не думал о других женщинах . чтобы его тянуло домой ,к семейному очагу . ,что у него семья были на первом месте и тогда ЛЮБОЙ мужчина будет хорош для своей семьи .

Ва
Валентина

Согласна с вами.

Галина

ЕЩЕ БЫ МУЖЧИНЫ ЭТО ПОНЯЛИ .

Ва
Валентина

Вот тут не всегда .....

Наталья

Да, мужчина конечно поможет любимой женщине и в семейном быту. Она же любимая .. и конечно он хочет видеть ее веселой а не уставшей и замученной. Мне муж всегда помогает ... правда, если я его попрошу...😉😁

Lady Winter 🇷🇺

Основа вовсе не терпение. Оно вредит очень. Основа - уважение. Мужчина может сделать ужин, если захочет.. а может просто купить все в блидайшем магазине, чем облегчит жизнь и себе и жене.

Ва
Валентина

Согласна с вами.

Татьяна

Это называется беречь друг друга,помогать,когда кто то устал или кому то тяжело. Такое есть лишь у тех,кто любит,кто не эгоистичен,кто ценит тех,кто дорог и мил.

Ва
Валентина

А как иначе-это и есть любовь.

Владислав

Энергия не возьмётся из нихрена,на помощи разные,это производная интереса,а он проходит,скандал и выяснения неизбежны,ведь супруги друг другу уже надоели,

Владислав

Это была не семья,и ты ищешь семью,тебе нужен конкретный же пример

Владислав

И те и другие верят что перепадёт,

Ва
Валентина

Не чего не ищу....

Владислав

Человек это ищейка по умолчанию,так что иное сказки про бычков

Ва
Валентина

Мне пора. Приятного вам общения.

Таша

Это не помощь, а забота о близких. Помощь это когда вы соседке посуду моете. А работа по дому это не только женская обязанность, особенно когда оба работают

Ва
Валентина

кто первый пришел с работы, тот и начинает готовить.

Fenix🇱🇹

Это обговаривается заранее до вступления брак и прописывается в брачном соглашении. Потом уже выяснять кто кому должен уже не имеет значения .

Ва
Валентина

Раньше не было брачного соглашения и жили ..один раз на всю жизнь.

Fenix🇱🇹

Вы не правы , было брачное соглашение и список приданного , а также бралось разрешение на брак у священника жениха и невесты , в полицейской управе и на работе у мужчины, свахи и свидетелей . Так было до революции .

Evgeniy

Кто первый тот и готовит! я жаворонок и все завтраки на мне а в остальном жене чистить нарезать помогаем с детьми!К готовке не кого не пускает.

Evgeniy

🥂💐

Ва
Валентина

Благодарю!

Evgeniy

😉

Ир
Ирина

Муж тоже с работы и тоже устал так , что все долги простил. Тут дело такое в семье все должны и не обязаны, а дело в простом понимании и уважении

Ир
Ирина

✊

Наталья Демешина

И где Вы сейчас таких видели...любит, тогда только "жалеет", как говаривали наши пробабки...современные мужики любовь считают атавизмом...!

Ва
Валентина

Не все таковы мужчины.

Наталья Демешина

я оптимистка, но таких в моём окружении нет...!

Ва
Валентина

Тогда нужно сделать вывод и какой?

Ra
Raihan

Да, верно, говорите. Если муж дома без работы, почему бы не помочь и вообще, я думаю, женщина не должна нести всю работу на себе

Ва
Валентина

Вот именно.

Леди Мила

А если наравне работают, то что должен муж? и нахер муж, если он не работает7

Ва
Валентина

Оба должны работать и друг другу по дому помогать, а как иначе.

Леди Мила

естественно

Па
Партизан

Ну так то вы правы конечно - но и мужу женщина тоже должна угодить чем то. Не в одну ж калитку женщине все а мужу ничего

Ва
Валентина

Не без этого.

Леди Мила

и когда это муж больше жены что то делал? иждивенцы.

Па
Партизан

Всегда больше. Женщина первоначально ищет обеспеченного или хотяб стабильного и самодостаточного не думая а достойна ли она его

Леди Мила

ой бля... Яйца в штанах протухли, а он достойных ищет..

Па
Партизан

А нафик ему первая попавшаяся - чтоб всю зарплату отдавал время тратил а ему кукиш в ответ да щас с постелью в наше время проблем нету

Ва
Валентина

На эту тему можно вечно ..... Тут надо разбираться с чего была начата семья. Любовь ли это,а может просто телесная любовь.

Леди Мила

так и у женщин нет проблем! сами зарабатывают, и зачем им хомут на шею? Что бы сидел иждивенцем, да командовал.

Колосова Наталья

Мне кажется, главное не терпение, а понимание и желание что-то сделать самому. А у терпения всегда есть предел.

Ва
Валентина

Согласна с вами..

Борис Иванович Тимошенко

... как хорошо мы все это понимаем .... но как быстро женщины обязанности распределяют приписывая как панацею...

Борис Иванович Тимошенко

... а как с кулаком. .... повиноваться...

Ва
Валентина

бежать нужно.

Борис Иванович Тимошенко

... добро .... а ежовая рукавица во имя семьи...

Ва
Валентина

это уже не семья.

Борис Иванович Тимошенко

.... как же вам хочется идила ... расскажите о таких...

In
Ingritis

Просто обязан, и иногда даже не спрашивая, хотя бы элементарные вещи, как стирка своих вещей и мытьё посуды!

Ва
Валентина

👍🤝 Вот где живут настоящие мужчины.

In
Ingritis

Да только со мной ни одна жить не хочет! Денег давай говорят! Пофигу нам твои потуги!

Ва
Валентина

Так это не ваши, не время.

Жумабай Данекеров

Если не зарабатывает это его святая обязанность . Но в любом случае он должень помогать жене

Ва
Валентина

Спасибо!

Жумабай Данекеров

Правильно или нет я так делаю

Ва
Валентина

А как иначе.

Жумабай Данекеров

Всякие же бывают. Некоторые говорят что я боюсь жены или еще что то .

Ва
Валентина

Всякие бываю ...

Михаил Румянцев

Поможет, если в основе их семьи заложено ещё и взаимопонимание, взаимоуважение и т.п.

Ва
Валентина

Благодарю!

Михаил Румянцев

На здоровье!

Моя супруга не работает, и я прихожу с работы и готовлю , и даже не прошу её помочь )))

Ва
Валентина

Это здрово! но пенсия все же нужна и достойнная, а не эти гроши.

Ну это хорошо, когда надеешься))

Ва
Валентина

Сетки .. хоть теплую не кто не отменял и военные сами знаете. Многие на пенсии и работают так как на одну пенсию не прожить.

так и чего на неё надеется ? работаю и работаю себе!

Ва
Валентина

С годами мы стареем и иногда и заболеваем. Без нее не как.

Людмила Иволга

В крепких семьях слово "помочь" вообще не озвучивается.Там всё СООБЩА делают.