Любовь Малова

Иисус говорил: ударили по правой щеке,подставь левую.Христианство проповедует непротивление злу и насилию.И почему РПЦ канонизирует воинов?

Ответы · страница 3
Александр Жученко

А РПЦ имеет отношение к ИИСУСУ???? Я думал К ПИВУ-СИГАРЕТАМ-ВОДКЕ....А оно ВОН КАК....

Ря
Рябинка

))))))))Да я тут выхожу и захожу)))

2S
200 Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Олег Жуков

Про щеку филосовский вопрос не надо смешивать понятия защиты родины и гордыни

Цыганов Юрий

Еще Иисус говорил, - кто не со мной, тот против меня. = время было такое суровое

Любовь Малова

Значит,и христианство тоже должно идти в ногу со временем и трансформироваться? Тогда почему же нам внушают,что все,что сказано в Библии,это истина в последней инстанции?

Серж

Думаю может потому что у них не вера настоящая , а просто религия из традиций?

Сергей Ганзин

а это как в кодексе, статьи разные бывают, по одним ты прав, по другим виновен

Любовь Малова

Короче...что закон (УК), что Библия...куда повернешь,туда и вышло.Согласна.

Сергей Ганзин

вы же читали и старый завет, так там совсем по другому

Валерий Афганов

Иисус был тупой. Он даже не мог ходить по воде, он хорошо катался на коньках

Людмила Черных

Смотря за что бьют, там написано еще "С лукавым поступай по лукавству его".

Любовь Малова

Но не про убийство же сказано?

Людмила Черных

Если "бьют" за веру в Христа

Вл
Владимир

за веру надо уметь постоять, иначе ее не будет, будет другая, агрессивная

Павел Железняков

А вы хотите, чтобы РПЦ их проклинала? Тогда вам лучше уехать из России...

Любовь Малова

Я не о том. пытаюсь понять связь Библии и Иисуса с РПЦ. Ро моему,это уже совсем разны.е понятия стали

Павел Железняков

Не нужно намертво связывать Иисуса, с ближнего Востока и Россию. Это разные понятия.

Любовь Малова

Тогда почему наша РПЦ так упорно навязывает нам Иисуса с ближнего Востока,призывая подчиняться всем его заветам?

Павел Железняков

подумайте, кстати поинтересуйтесь родословной князя Владимира (красное солнышко), который НАСАЖДАЛ ХРИСТИАНСТВО огнем и мечом на Руси. Тогда поймете, он насаждал религию рабов.

Антонина Журавлёва

А кого она канонизировала? Суворова, Кутузова....... Что то я не слышала.

Любовь Малова

Александра Невского.Федора Ушакова.

Елена Чайко

ну так вы историю то поизучайте , и таких как Александр Невский и Ушаков людей и в наши бы дни побольше ..

Антонина Журавлёва

Александра Невского канонизировали не как воина а как князя.

Елена Чайко

Плохо историю знаете .. князь - это военачальник которого призывало население на защиту города или территории .. и если он достойный за ним шли все войны на смерть .. и не путайте князей с боярами .. это потом все перемешалось в дворянство ..

Любовь Малова

Еленочка! Умничка!

Рома Романов

читайте откровения старцев, может там найдете ответы на свои вопросы

Любовь Малова

А можно ли верить этим откровениям? Я ведь тоже много чего могу понапридумывать на основе Библии?

Рома Романов

вы должны для себя сами решать верить или не засорять свои мозги не понятно чем

Любовь Малова

Верить Библии? Я пока еще не сошла с умаю.Просто хочется есть ли предел лицемерию попов.

Сергей Якимечко

Потому что ты можешь защищать тех кого бьют, тех за кого ты в ответе.

Любовь Малова

А Иисус не уточнял,кого можно бить,а кого - нет.Не противьтесь злу....Вот и все.Без конкретики.Остальное - наши домыслы и оправдания самим себе.

Сергей Якимечко

Без конкретики - это значит ни кому и ни о чем. Бог дал нам разум. Чтобы мы конкретизировали.

Любовь Малова

Тогда зачем священники преподносят нам слова Иисуса как догму? И позволяют толковать Библию только священнослужителям,если мы и сами можем домыслить или додумать?

Сергей Якимечко

Не у всех есть разум и священникам тоже хочется кушать хлеб с маслом, а то и с икрой.

Виктор Искра

Есть захватчики, а есть - защитники! Не путайте божий дар с яичницей!

Надежда Перепелкина

Подставишь левую, и это отрезвит ударяющего, он уже не ударит 2 раз!

Надежда Перепелкина

Сейчас такое творится, не разберёшь -кто нападает!

Любовь Малова

Да вот я как то не заметила,чтобы Россия нападала на кого либо.

Надежда Перепелкина

Я тоже!России дай бог, выжить бы сейчас, Такой поток ненависти , агрессии со всех сторон!

Любовь Малова

Возможно.Только не со стороны России.

Надежда Перепелкина

Вообще, так всё это надоело, к чёртовой матери! Мы всё равно не узнаем правды!

Александр

Ударили по левой подставь обратно правую? И так до безконечности???

Александр

Кто накажет? Ппц, это что, вся украинская армия будет гореть в аду?

Любовь Малова

Видимо,так.Но скольких епубьют перед этим.

Александр

Что такое епубьют?

Любовь Малова

Извините,недописала.А скольких людей убьют перед этим?

Александр

Бога нет и он не поможет ни чем. Я уже писал...

Peace-Death [♂]

"Ударили по одной щеке — подставь другую" Но не сказано, что свою...

Сергей

Ну, я, отвечал уже! А, что, скажет, начальник Транспортного цеха!...)

Физрук

Если ударят по правой щеке, подставь левую, но - не дай ударить!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

РПЦ даже в святые убийц возводит. так писала пару лет Моя семья

Андрей Челноков-Шекснинский

Защита Отечества дело святое.

Любовь Малова

Согласна.Но,выходит,что эта защита противоречит библейским заповедям Иисуса.

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы знаете заповеди Иисуса?

Любовь Малова

Да читала Библию и Нагорную проповедь.

Андрей Челноков-Шекснинский

А какие книги в Ветхом завете Вам по душе?

Любовь Малова

Противны или смешны почти все.Авраам,который предложил свое жене назваться его сестрой,чтобы ему было хорошо.Жители Содома,которые смогли всем городом использовать двух дочерей Лота.Битвы маленьких народов,в которых принимали участие сотни тысяч человек. и пр.