Светлана

Как бороться с курением соседей в подъезде?

Ответы
Мария Алхимова(Фадеева)

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1. ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО или полицейского(тел.:02 или 911)
2.НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ или полицейскому
3.РАСПЕЧАТАТЬ И ПРИКЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ "КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО"
🖼
с полной выдержкой из СТАТЬИ 6.4

позиция курильщика проста-он спокоен,ему наплевать на соседей-и на все пока он курит-расслабляется,ваша позиция должна быть твердой и иногда жесткой чтобы выбить ту спокойную основу у курильщика-не дать ему расслабиться-это война будьте к ней готовы.

первая линия обороны-пассивная:
1.предупредить курильщика в вежливой форме о прекращении
(как правило несрабатывает)
2.повторно предупредить и прегрозить вызовом полиции
(очень редко срабатывает,также неэффективно)
3.повесить объявление о запрете курения
(курильщикам это действует на нервы-иногда срабатывает)
вторая линия обороны-активная:
1.вызвать полицию или участкового-написать заявление
(срабатывает редко и на недолгое время-максимум 2 недели)
2 повторно вызвать полицию-еще раз написать заявление
(иногда действует-но не на злостных курильщиков)
3.повесить агрессивно-настойчивое объявление о запрете курения
(ждать-страх быть побитым срабатывает,иногда это делают соседи)
4.провоцировать курильщика на активные действия(ведро воды,дать в зубы)после вызывать полицию
(если вы девушка или пожилой человек-встаньте напротив курящего-неотходите!недайте ему спокойно докурить-дым придеться вдыхать,несколько раз бывает достаточно)
будьте активны-вы собственник-права на вашей стороне!

Ол
Олег

есть хороший способ проверенно.берёшь водку 200 грамм .пива 200 грамм мёда 100 гр. можно ликёра можно мороженого или льда перетёртого в блендере смешиваешь добавляешь воды примерно литров 5 и всё это выливаешь на саседа или соседей и некоторое спокойствие вам обеспечено. п.с да кстати можно им ещё сказать что в следующий раз в такую смесь краски добавлю у меня народ так месяц под окнами курил и голдел по лету каждый вечер я их честно предупреждал что терпение у меня не надолго хватит спомощью презерватива до нёс до них

Ole Look Oye

Значит каждый раз выходи с освежителем воздуха (принципиально самым дешевым аэрозольным) в момент их курения и выбрызгивай по пол-флакона - флакону.
Им самим дышать станет нечем - уйдут...
На вопрос "Паркуа?", ответишь, что вы отказались на мою вежливую просьбу...теперь вынуждена...чтобы в квартире не воняло... 😮

Корвин

никак. пока это наша культура и придется жить в этом социуме. Я сам не курю, но мне очень нравится когда курят. У меня бабушка очень хотела чтобы я курил и всегда говорила что мужик не должен быть гламурным и должен курить)))) пусть курят, мне приятно, только вот на пол пакурки чтобы не бросали.

Maikl D

С бодуна мужик заходит в сарай, бьется о косяк, наступает на грабли, отскакивает, поскальзывается на коровьей какашке, падает в свиное корыто. . . .
В это время лопата со стены срывается и бьет его по горбу. Выползая из сарая, мужик шепчет. . .
- Не-е-ет. . это, блин, не сарай

Григорий Маринченко

тут два варианта 1й челивезонанный надо написать заявление в полицию предоставить доказательсва нарушения общественного порядка и т.д. 2й как толко увидешь что в подъезде кто то курит, выключаешь свет берешь биту потежелее и в перед на борьбу с курением ))))

Тане4Ка Кириченко

Во-первых поговорить и предупредить об ответственности - подъезд относится к местам общественного пользования.
Во-вторых пригласить участкового
И в третьих, если два предыдущих не помогают - суд.

Яр
Ярик

ДАЙ ИМ ЭТУ ССЫЛКУ пожалуйста http://my.mail.ru/inbox/omsvastiasta/apps/645228?ref=sp4976461946531191293 это игра ОЧЕНЬ нужны ДРУЗЬЯ..-ВАШЕ одноразовое посещение сделает мир светлее!! За ранние ВСЕМ ПРИ ВСЕМ ПРИЕМНОГО-БЛАГОДАРЕН

Вадим

звонить милиции. обязаны отреагировать. можете даже анонимно. а лучше снять на видео через мобильник. сразу доказательства будут. штраф большой. постепенно деньги на сигареты кончатся)))

Евгений Федотов

Светлана, а вы пробовали просить по-хорошему?Я думаю,такой интересной девушке не откажут в просьбе.Скажите,что аллергия или еще что-нибудь страшное по медицинской части.

Андрей Сотников

Сломать подоконники, выкинуть пепельницы, написать заявление "куда следует", сжечь соседей.... Для начала поговорить с ними, не поймут, смело действовать. Закон уже есть.

Andrey Kotovich

Бороться с курением в подъезде-я злейший противник этого....по детски-тайе\ком вывешивать типа стенгазеты.Слова им не помогут.Можно и пожесче\краской....на.....\простите.

Юлия Бовина

да меня тоже интересует этот вопрос,это капец какой то,ну я обычно соседке кашачьи какашки кидаю на коврик,хоть она и не знает кто это и за что ,но мне легче)

Сократ

Поставте датчик дыма!И сирену !Сразу придётся по работать!Ходить выключать!Но потом соседи поймают курильщика и леквидируют!Но предупреждаю это не легко!

Патрик Гжижка

напишите в подъезде объявление от лица УК что куить нельзя, выдержки из закондателства и что курильщиков будут ловить участковые и те их будут карать

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ...И ПОРИЦАНИЕМ...ПОСТАВЬТЕ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ,Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И СОЧУВСТВУЮ ВАМ ...ВОНЬ НАВЕРНОЕ СТОИТ УЖАСНЕЙШАЯ!!!!

Роман Хрипко

купить и дать им по пачке сигарет , и попросить чтоб они их выкурили на улице! в подьезде напиши - Прошу вё разумное человечество некурить в подьезде

Вельзевул (Повелитель Мух)

А надо бороться? Вообще - то есть всякие законы по этому поводу, но наживёте врагов - я бы закрыл покрепче свою дверь в квартиру, чтобы дым не попал.

Иван Шурупoff

подъезд это уж извините не ваша территория, она общая, возможно у человека дети и он выходит в подъезд что бы покурить, ну или разные есть причины

Николай Бабич

придумай такой им бонус чтоб им это было тупо не выгодно. объяви конкурс везде где можешь и тоже с неким бонусом ибо только бонус и есть стимул!