Уля Тыныбаева

Чем отличается заяц от кролика?

Ответы · страница 15
Светлана Кучинская

Кролик домашний,а заяц лесной

Володя Чистяков

одогл

Н.ш.

Кролик это одомашненный заяц.

Олег Владимирович

Ха-ха-ха...т.е. если посадить зайца в клетку- он станет кроликом???? ответ неверный!.Думайте.

Н.ш.

Да я ради шутки написала. У них много отличий .

Олег Владимирович

Тогда напишите свой ответ.

Н.ш.

Уши ,цвет и крольчата рождаются лысыми и слепыми,а зайчата с шерстью и видят .

Н.ш.

Я не зоолог и не ветеринар ,чтобы знать о них абсолютно все. Да мне это и не интересно.

Олег Владимирович

тогда не пишите ничего - за умную сойдёте!

Н.ш.

А вы особо не умничайте . Я тоже могу задать вам вопрос ,на который вы вряд ли ответите.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Принудительностью выведения.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ага... заяц с кем захочет, с тем и шпили-вили. А кролик с тока теми, кого а нему подсадят в клетку.

Ольга Смирнова

Лесной заяц а домашний кролик

Олег Владимирович

Ха-ха-ха...т.е. если посадить зайца в клетку, он станет кроликом??? Думайте , Ольга.

Ольга Смирнова

Что вы сказали? Не поняли? Заяц живет в лесу , если в клетку - кролик , еще раз подумайте

Олег Владимирович

ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ !!! Поняли????Думайте!

Ольга Смирнова

О, не хочу думать а хочу отдыхать

Ernest Akimov

Кролик одамашненый вид зайца)

Володя Чистяков

А австралийский кролик.

Елена

Лапами, и количеством выводка

Олег Владимирович

Ха-ха-ха....т.е. если посадить зайца в клетку- он станет кроликом? в Австралии полно диких кроликов, так и не ставших зайцами...

Алекс Венцель

Размерами и средой обитания...

Володя Чистяков

наверно.

Vesna!!! Украина.

Кролик домашний, а заяц дикий.

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Оксана Соколова

заяц дикий ,а кролик домашний

Володя Чистяков

ВОТ МЕНЯ ЭТО БЕСИТ ВЫРАЖЕНИЯ- С КАКОЙ ЦЕЛЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?

Володя Чистяков

ТЫ ЧТО ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ?

Володя Чистяков

ТОГДА ТЫ ПРИДУМАЙ ВОПРОС?

Оксана Соколова

что или кого вам нужно для полного счастья?

Володя Чистяков

МНОГОЕ.

Eлена (К.)

заяц в лесу, а кролик в клетке

Олег Владимирович

Ха-ха-ха....т.е если зайца посадить в клетку, он станет кроликом???? в Австралии полно диких кроликов, но никто из них не стал зайцем...

Eлена (К.)

ой да на читай! Зайцы и кролики относятся к классу зайцеобразных. Схожи они и по физиологическому строению, но у дикого зайца и дикого кролика очень много отличий.Дикий заяц нор не строит, самка рожает детей под ближайшим кустом и может к ним не возвращаться. Крольчата у зайцев рождаются уже зрячими и могут питаться травой. Срок беременности у зайчихи в полтора раза больше, чем у кроликов составляет 45 дней. Рожает крольчиха с середины весны, до середины осени, в то время, как кролики размножаются круглогодично. Зайчихи не привязаны к собственным зайчатам, она может покормить как своих, так и чужих младенцев. У зайцев в отличие от кроликов сезонная линька связана с изменением окраса. Летом зайцы имеют более темный окрас, зимой же он меняется на белый. Дикий заяц крупнее дикого кролика, у него более развиты задние конечности.Дикие кролики - норные животные. В этих норах они живут сами и воспитывают свое потомство. Крольчиха вынашивает потомство 28-32 дня. Крольчата рождаются не опушенные, слепые и до 2-х недельного возраста питаются исключительно молоком матери. Дикие крольчихи вскармливают только свое потомство и к потомству «соседки» может быть настроена весьма агрессивно. Исключение составляют домашние карликовые и декоративные кролики, где в раннем возрасте (до 5-7 дневного возраста), крольчихе можно подложить чужих крольчат. Во время сезонных линек у кролика не меняется окрас. Исключение составляют некоторые породы карликовых и декоративных кроликов, у которых меняется окрас с возрастом приобретая более светлые и более темные оттенки. В отличие от зайцев кролики лучшие приручаются.Заяц от кролика отличается еще тем, что эти животные не скрещиваются. Для улучшения пород домашних кроликов неоднократно проводились эксперименты с искусственным оплодотворение крольчих семенем зайцев, но все они были безуспешны. Кролики могут спариваться в любое время года, так как у них нет регулярного полового цикла, а овуляция вызывается половым актом. Это объясняет массовое размножение кроликов, которое в некоторых местах стало настоящим бедствием.

Олег Владимирович

Это всё КОСВЕННЫЕ признаки. Нет ответа на главный вопрос: в чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ...Думайте.Я 25 лет потратил на поиск ответа на вопрос!

Eлена (К.)

я на такую ерунду не готова тратить ближайшие 25 лет...

Eлена (К.)

ступай с Богом , гнусный старик.

В)
Веселый ))

Это совсем два разных птица ))

Володя Чистяков

БЫВАЕТ.

В)
Веселый ))

А еще бывают очень большие уши!

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Марина Григоревская

Кролик домашний. мясо мягче..)

Володя Чистяков

ХОРОШО. А АВСТРАЛИЙСКИЙ.

Марина Григоревская

Кролик, он и в Африке кролик!...)

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Елена Власенко

кролик вырос дома заяц в лесу

Сергей Миронов

Да, согласен. Но главное отличие в другом...

Елена Власенко

в чем отличие заяц лесной зверь а кролик дамашний

Сергей Миронов

ЗАЯЦ ест то, что хочет, КРОЛИК - то, что дадут. Этим же отличается свободный мужчина от женатого...

Иоанна

кролик домашний, а заяц дикий

Олег Владимирович

Ха-ха-ха...т.е. если посадить зайца в клетку, то он станет кроликом???? ответ неверный!

Олег Владимирович

у них есть одно принципиальное отличие внутренним органом!!!

Злючка-Колючка

Заяц дикий, а кроль - домашний

Володя Чистяков

А австралийский кролик.

Володя Чистяков

ясно.

Галина Блажнова

заяц - 4 буквы, а кролик - 7 букв

Сергей Миронов

ЗАЯЦ ест то, что хочет, КРОЛИК - то, что дадут. Тем же отличается свободный мужчина от женатого...

Галина Блажнова

Ну, если с этой точки зрения......

Ольга Белякова

Заяц в лесу, а кролик в клетке

Сергей Миронов

Ольга Белякова

Холостые мужчины мало живут, видно плохо сами питаются.

Юрий Крючков

Размерами и формой ушей и лап

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Наталья

Кролика быстрее приготовить!

Володя Чистяков

ЯСНО.

Eldaniz Qumbatov

кролик домашнии заяц лесной..

Володя Чистяков

ХОРОШО.