Светлана Применко

В чем сила притягательности, по-вашему мнению, города Санкт-Петербурга?)

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

В архитектуре и достопримечательностях. Настоящая европейская столица.

Нина Архипова

Этот город изначально строился с любовью. Любовь всегда притягательна.

Нина Архипова

А по-другому и не надо. Способный чувствовать поймёт.

Светлана Применко

🌸🌸🌸🌸🌸Это точно, спасибо Вам, Нина, за ответ🙂.

Нина Архипова

И Вам, Светлана спасибо за настроение.🤝😊☀️💐

Светлана Применко

Приходите еще!))

Алексей Корнилов

архитектура, каналы, красивые набережные - очень понравился город

Алексей Корнилов

не зря видно говорят, питер - русская венеция

Светлана Применко

у нас круче и история более насыщенней)

Алексей Корнилов

в венеции не был - не скажу, ни за историю, ни за архитектуру ... а в питере был, именно по путевке, и еще остались потом на неделю, посмотрели много, видели самые вкусные места, смотрели разводы мостов, музеи, соборы ... город в себя влюбил всю семью! и люди ... очень понравились люди

Светлана Применко

В этом городе есть ощущение некой благодати..)

Lady Winter 🇷🇺

Он необычный для России, нетипичный. И да, летом Питер прекрасен!

Mister Farid

был зимой в Гатчине, парк замёрз и оледенел, сама природа сподвиглась и устроила ледяные скульптуры, они получились абстрактными, текучими, наподобие часов Дали, было эпично, атмосферно! Покупали под новый год вкусняшки из ближайшего супермаркета, сидели длинными вечерами в съёмной квартирке с сестрой и часами пили чай под зажигательные беседы

Светлана Применко

Романтично 🙂

Mister Farid

fuf? то есть, ага, душевно )

Mister Farid

ну, раскладку перепутал, печатать стал "ага", а в англ раскладке "fuf", а не "ага", а "," - "?" )) вот и получилось fuf? )))

Сергей Кузнецов

Особой ауре места. непохожести на остальные российские города.

Акрам Кучумов

смотря где..например Пискарёвка - притягивает своей скорбью...

Светлана Применко

в этом городе испытываешь разные чувства и эмоции, он как буд-то играет струнами души...

Светлана Применко

Акрам Кучумов

да и построен он на костях холопов....

Я Счастливая

В атмосфере, в запахах, в настроении, в людях. Мне там в кайф)

Се
Серж!!!!

уже есть основания что город а вернее первичные постройки крепостей петра 1 - может быть стоят на славянских капящах и разных поселений где прилетали пришельцы -)) так слышал в РЕН ТВ )))- вот и ответ --

Я Счастливая

Ой, вот нашел что смотреть)

Се
Серж!!!!

ааа что - )) александрийский столп это передачик антена ))

Stormbringer

Архитектура конечно... и народец там добрый и пьяненький.

Lаzy

В архитектуре... Никогда не был, правда.. Картинки, видео..

Неголубой Огонёк

в вечных сквозняках....нет там никакой притягательности

Серик Рустимов

Один раз там был! Какая-то неведомая сила притянула!

Sergio

Мне не нравится. Очень неуютный город. И замшелый.

Михаил

красота Невского проспекта и прилегающих улиц)))

Ле
Леа

Это мечта. А мечты хороши своей несбыточностью

Светлана Применко

красиво) сказали)

Ле
Леа

Выстрадано)

Ирина Карпова

есть неск мест которые хочется посетить не раз

Al
Alex

Меня не очень тянет) Живу в его окрестностях)

Al
Alex

Тогда вообще вас не понять)))

Светлана Применко

у Вашего города другая история)

Al
Alex

Это все сказки, пиар и туризм) Походите подальше от центра, вечерком так.. совсем другая жизнь))

Светлана Применко

ну, это понятное дело...

Al
Alex

Большие города стали большими помойками. Хоть и стараются лоск наводить.. правды от тех, кто в них мается- не скроешь)

Валерий Калейкин

Не обьяснить, нет такого города близко даже.

Светлана Применко

ах,. символ Парижа)

Светлана Применко

ну, можно и без Максима в Париже обойтись)

Валерий Калейкин

Наверно, можно при дожде и без английского зонта обойтись.

Светлана Применко

)) ну тогда надо приучить себя к мысли, что один раз живем... и легко расстаться с 500 евро)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По моему, притягательности в нём нет совсем.

Светлана Применко

кому как... мне вновь хочется попасть туда)

Ма
Марина

Редкая красота, власть места, где проходило столько значимых для нас событий, жили, творили великие и интересные люди.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Заодно и революцию там натворили! Даже две! Только вот беда :Москва , мало того, что старше на 560 с лишним лет, так она ещё все лихолетья в полной мере принимала первой! Да история не то что у Питера - обложки династии Романовых!

Ма
Марина

И Москва хороша вне сомнений. Зачем их противопоставлять?Да и вопрос был только про Петербург.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вопрос был о притягательности.. Ответ был о том, почему её нет.

Гена Лозовой

уже ни в чем-иссаакий отобрали церковники

Гена Лозовой

а у в Москве выкопали из могилы матрону,отвезли в церковь и поклоняются ей и просят у нее и прощение тоже-это вера? это религия?

Лю
Людмила

Спорить не буду. Но фанатизма хватает.А Вы знаете,почему на Руси было много церквей? Считается (и даже доказано),что расстояние между церквями должно быть такое,чтобы охватывать это пространство колокольным звоном,который ОЧИЩАЕТ это пространство...

Гена Лозовой

вот как раз не очищает а вибрация вредна-их уже понастроили под окнами жилых домов и как сказал сам.....-надо главное место застолбить-и где ж вера у него?вы поняли кто сам..?выходит строят не для веры и покаяния спасения-а место застолбить-невежество зашкаливает-а католики ваще не считают РПЦ за церковь-сам осипов сказал-почему десятки ветвей хрситиан не могут вместе помолиться-вон как мусульмане-даже вамерике и москве-одинаково молятся

Лю
Людмила

Уже сообщала - спорить не люблю А перегибов и злоупотреблений хватает в любой области. С наступающим Вас!❄️🎅❄️

Гена Лозовой

и вам радости и любви-я не спорю с вами-просто за державу обидно-поп ходит в Госдуму-это же все возмущены-в школах всех подряд заставляют учат креститься

Она

Особая энергетика.. Плюс люди.. Строения..