Костя

Трудолюбие и раболепие... есть ли разница?

Ответы · страница 21
Жоржетта Иудична

Как ж.. с пальцем

Костя

Можно осла с апельсином сравнивать ... или тещу с инопланетным гуманоидом.... и не всегда разница очевидна... Но зачем на примитив то катываться

Жоржетта Иудична

У ваших слов совершенно разные значения, это так очевидно, скатилась таки, вы общаетесь в сети ,где много разных по интеллекту людей, придется вам читать и такое, сочувствую, если порой вы не видите разницы между тещей и гуманоидом

Костя

На счет осла и апельсина эт прикол програмистов -криптографов.... а про тещу и гуманоида поитайте Вартанова Введение в негуманоидную логику , оно коротко просто /не намного сложнее журналов/ 🙂 .Да и по жизни все не так очивидно

Жоржетта Иудична

Вам удалось козырнуть эрудицией, тут много таких , кто Христа цитирует на арамейском, кто как вы, а мы попроще, мы на классике тихо едем, и раболепие слава богу отличу, на работе достаточно примеров

Костя

не в примерах дело а в сути ... вопрос кинут в люди сколько людей столько и мнений... и не чем тут козырять или переходить на личности. А суть вопроса была вобще банальна простая... когда ентой самой тешче картошку копал ... вот и созрел вопрос не является ли человек заложником стериотипов отнашения к труду и общественного мнения ))))

Валентина Л.

Разные понятия..

Костя

понятия возможно .. а по жизни

Валентина Л.

И логически- одно совсем не исходит из другого..

Костя

логически мы должны трудится ... а не на работу ходить ..- рабства то нет )))

Костя

логика она по ходу в голове... мозг увы предьявить не могу .. )) самому пригодиться

Залиха Молдакаримова

Ну вы и сравнили

Залиха Молдакаримова

Трудолюбие не ищет лёгких путей, а раболепие уже подразумевает заработать себе какой-то бонус в виде послаблений, уступок

Костя

Типа проще ,отдатся' теще с ее картошкой чем объясить что не растет она в принципе

Дания Лихачева

принципиальная.

Костя

т е дело в принципе... или они есть или они неправильные

Жоржетта Иудична

Как ж.. с пальцем

Жоржетта Иудична

Я не изменю ответу хоть трижды

Инна *

Странный вопрос

Костя

дык с юмором ... хотя кто то ищет другой смысл и таки находит )))

Pом

Принципиальная.

Pом

И по жизни. Совсем разнородные понятия.

Мария Соколова

не задумывалась

Костя

А я вот подумал и решил что разницы не оч

С)
Самоличная ) Медузон))

вообще не рядом!

Костя

Во первых и то и другое противоестественно... а ценность труда преувеличена.. дальше кто т от работы удовольствия не получает ... да и корень Раб.... а ктот получает искреннее удовольствие лижа опу.... да и на ценности работ по любви по принуждению оно сказывается

Augusta Sabitovna

А есть сходство?

Костя

Конечно .. без оговорочное подчинение идолу пусть и надуманному и виртуальному 🙂

Ир
Ирина

две разные темы

Костя

ага ей и половины хватит чтоб памереть... старая ужой... так что увы сказка про трудолюбивую обезьяну эт только сказка... но верят же )))

Ир
Ирина

у меня сосед сделал чуть больше половины и всем нравится никто не осуждает

Костя

кто умнее побросали нафик... но как так... *-что мне помирать теперь*... короче -тема затертая...

Костя

как сказал намедни один чел все мы рабы своей лампы

Костя

я???!!!! да я ваще оптимист непрошибаемый )))

Галина Смирнова

Конечно есть.....

Галина Смирнова

Трудолюбие (в моём понимании) это умение честно,качественно и добросовестно выполнять свою работу (любую).....А раболепие это привычка пресмыкаться и угождать кому бы то ни было.....Я так мыслю....

Костя

Т.е. что бы сделать что т хорошо и быстро нужно допустим взятку дать или по сидеть с кем то послушать бредни эт как 🙂

Валентина Ли

разные понятия.

Костя

Как вариант обо противоестественны

Костя

Ну так патаму что.. или с позиции силы или необходимости

Прошлое

рядом не стояли

Чудочудное Диводивное)))

Есть, конечно)))

Чудочудное Диводивное)))

Что И? Каждому своё))) А я Лев по гороскопу) Очень далека от раболепия)))

Костя

Ой е ей.... работу работете - деньги любите 🙂

Чудочудное Диводивное)))

Я творческий человек))) Если нет вдохновения (даже при отсутствии денег), работать не могу)))) Хоть из пулемёта стреляй, но только ради денег работать не стану)

Костя

Вобще все вопросы задаю в общем виде .... переходить на личности ситаю не этичным... И да художник дожен быть голодным

Чудочудное Диводивное)))

Но каждый человек отвечает за себя, а не в общем виде)))

Костя

Таки да... но главное перед сабой а где там вы а где там я 🙂

Чудочудное Диводивное)))

Где бы ни были, а отвечать надобно)))

Ирина Путилова

Как небо и вода

Костя

дык и в небе есть облока и в воде воздух

Ирина Путилова

Ну так и в трудолюбие и раболепстве есть движение

@Lexprotesor Ivanovici

Одна зараза!.....

Костя

соглашусь ... разница по жизни не очивидна

@Lexprotesor Ivanovici

С Новым Годом! С Наступающим Рождеством! Счастья и удачи!!!!!!

Константин

разные понятия

Костя

понятия - да ... а по жизни

Константин

по жизни у кого то есть предпринимательский дар, а кто то незаменим на работе

Наталья Расстригина

разные понятия

Костя

понятия то да.. а по жизни ?

Слеза ***

как все сложно(

Костя

Изначально проще некуда 🙂