Эльза Фефилова

норманны, викинги, варяги это одно и тоже?

Ответы
Владимир Изосов

ни боже мой!Норманны большая народность север.Европы главн.образом Скандинавск.полуострова,викинги племена морских разбойников,живших по побережью и ходивших в дальние плавания-набеги.Тоже с сев.Европы.А варяги это собирательный образ всех северных морских земель..ария варяжск.гостя..из ааряг в греки..

Михаил Батов

Норманны - группа близких этносов, буквально "северные люди", викинги - от слова вик - поход, это профессия. "Варяги" - так звали норманнов на Руси...

Redpill7474

Норманы, викинги - одно. А варяги - славяне. И Рурик (Рюриком звали) с острова Буяна (Руяна), тоже практически наш человек.

Владислав Афанасьев

викинги - частный случай, когда норманны ("северные люди"), они же варяги, пускались в походы чтоб пограбить)

Михаил Фирсов

Да, просто родители не успели им об этом сказать, те слишком рано покинули свой дом

Ирина Введенская

Во времена викингов и варягов, такой срани как норкоман , к счастью, не было !!!!!!

Gnom

Норманны - немцы, викинги и варяги - как правило, шведы или из тех краев

Афанасий Потеряйко

нет это совсем разное понятие и разные народы

Эльза Фефилова

А ЧЕМ ДОКАЖИТЕ?

Афанасий Потеряйко

Для начала все они жили в разное время, варяги это люди которые варили соль

Эльза Фефилова

Вычегодский это ведь север? Думала что варяги это разбойники

Афанасий Потеряйко

Да викинги были в небольшом промежутке времени на балтийских островах, эти были разбойники , но они набегали вплоть до африки и северной америке, благодаря им мир получил много полезного. а норманы действительно нация причём воинственная , была в сваё время.

E1
Elena 100

Нет, наркоманы никогда не станут викингами

Эльза Фефилова

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! НОВЫЙ ГОД ОДНАКО!!!

Александр Коробченко

Практически да - все вояки из Скандинавии...

алексей постников

очень похоже. но не по дарвину как- то.

Ван`ия ( Губерния Московия )

это рядом, по одному берегу))))))))))))

Mihail Volkov

да как Арии Этруски .Рус и Татар

Ирина Ани

Похоже, варяги из другой оперы.

Эльза Фефилова

ВСЕ ЭТО СКАНДИНАВЫ

Картавцев Анатолий

очень даже может быть...

Moses Tavdidishvili

Почти…. Одна группа..…

Эльза Фефилова

Согласна. А многие спорят- ЗНАТОКИ?!!!

Игорь Сергеевич Соловей

по своей сущности..да))

Артём Курманов

чухонцы одним словом

Эльза Фефилова

Все скандинавы, на счет чухони первый раз слышу такое название. это с рыбой связано?

Артём Курманов

"Приют убогого чухонца. " А. С. Пушкин

Надежда Перепелкина

Мужики, одним словом

Светлана

вроде северные все

Эльза Фефилова

Да это все скандинавы.