Sono Solo Io

Почему зелёный цвет успакаивает?

Ответы
Дмитрий Булай

Почему зелёный цвет успакаивает? да ну и вопрос. ответ да потому что при рождении ребёнка ребёнок воспринемает среду от чего и зелёная трова которая по висне поевляеться и погода переходит в летний режим когда летом не нужно на себя надевать много белья и не искать где бы согреться а больше прогуливаться на природе и лёжа на травки. вот это время года успакаевает всё тело и душу и вывод что зелёный цвет успакаивает так как лето напоминает а мозг вопринемает и реакция мозга переносит всё то тепло лета на весь организм успокаивая его.

Евгения Туева

Евреи страшные люди, которые так строят свои диалоги

Дмитрий Булай

эт ты типа обомне так или о себе и своих идиалогов.

Евгения Туева

О себе конечно

Дмитрий Булай

так где живёш то или ты мне ответ написала про евреев довая понять что в израйле живёш. ты конкретно скажи как есть то про своё место положения на этом земном шаре

Евгения Туева

О боги,в Новокузнецке я живу

Сергей Марус

Психология восприятия цвета очень проста. И хоть наши глаза не имеют рецепторов восприятия зеленого. Этот цвет воспринимается рецепторами желтого и синего цветов. А благодаря эволюционным процессам, все мы знаем что зеленый является естественным природным цветом. А все что в природе имеет зеленый окрас является безопасным или даже полезным. Соответственно при виде зеленого у нас пропадает напряжение и появляется чувство безопасности и спокойствия.

Евгения Туева

Это где ты такое взял?

Сергей Марус

В голове, там много всего не нужного

Евгения Туева

Да тут такое пишут

Аноним Анонимус

мне зеленый сам по себе кажется прикольным, даже более того я парк дней назад себе купил зеленые штаны... о значении его как успокаивающего... даже не задумывался...

С П

дык когда смотришь на стены в комнате, а они все обклеены 100 долларовыми купюрами, сразу становится как-то спокойнее

Евгения Туева

Оригинально

Полищук Олежка

Это, возможно объясняется тем, что именно оттенки зеленого ассоциируются у нас с природой, чем-то живым и свежим.

Роман Гордиенко

в физике это средняя длина волны и она не напрягает зрительный нерв ни в сторону синего ни в сторону красного.))))

Ermak Off

По дискавери сказали что розовый , а вообще это просто психология и люди вышли из леса так что может еще и корни

Алексей Семёнов

потому, что он относится к группе естественных цветом и расположен между "холодными " и "тёплыми " цветами

Илья Бикметов

ну смотря какой зеленый, есть много оттенков зеленого, ядовитый зеленый например совсем не успокаивает

Нико Лай

цвет это по сути волна он резонирует с хрусталиком глаза,поэтому и успокаивает...только глаза))))))))

Васильевич

Зеленый цвет-цвет набирающейся жизни. Посмотри на цветок, дерево! Все в нем живет!

Alexiz Zhemchekauskaz

Но не всех же ...в психушке , в изоляторе для буйных , стены почему то не зеленые )))

Евгения Туева

Может сильно жирно для них

Алина

успокаивает тот цвет, который больше Вам по душе и приятен, но ни как ни зеленый

Евгения Туева

А если мне по душе зелёный и приятен,то как быть

Музыкальный Кот 🐈

Потому что красный раздражает. А зеленый и красный - это противоположности.

Гриша

синий+желтый: синий - ум, желтый - жизнь, сила и знание в равновесии...

Максим

забыл. Так бы описал. А так мож из за зелени которая зеленого цвета.

Евгения Туева

Логично,разделяю твою точку зрения

Максим

ппц немогу вспомнить и все. я знал что и почему. *(

Евгения Туева

Веселый

Максим

веселый что кто ? Непонятно же

Евгения Туева

Что ты веселый

Максим

ну несмущай меня.

Евгения Туева

Ну ладно

Хасан Абдурахим

он натуральный содержит антиоксиданты содержит наркотики

Андрей Пухальский

Это цвет жизни в природе а мы все ее дети вот и успокаивает

Дэн

Меня успокаивает красный. Блин! Надо к психиатру срочно(((

Дмитрий

Потому что зеленый цвет означает спокойство и гармонию