Проходимец

Есть такие, кто помнит революцию?!))))

Ответы
Никола

Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Проходимец

А я реально Зимний брал))) В конце 80-х фильм снимали "Красные колокола" Мы там в массовке снимались)) Один только Зимний месяц брали)))

Валентина Кунина

Помню...Было....

Проходимец

С годовщиной Вас!!

Валентина Кунина

И вас с тоже...

Лидия Белоусова

конечно помним-бабушка жила в Орловской области и они видели. как менялась власть. то проедут с черным флагом.то с белым. то с красным-конечно это сейчас смешно-но так было.а мы маленькие сидели и слушали

Проходимец

С годовщиной Вас!!

Лидия Белоусова

спасибо

Йабвдул Данунах

конечно есть... одних хохлов сколько - они ж свой переворот 2014 года называют революцией, например...

Си
Сибирячка

Очевидцем революционных действий не была, но на демонстрации ходить ходила, обязывали

Проходимец

С годовщиной Вас!! 🥂

Си
Сибирячка

И Вас!

Наталья Потылицына

Ну вряд ли кто-то прожил больше сто лет из присутствующих, но последствия ощутили все...

Салек

Революцию помню, Наполеона помню как гнали, да и на чудском озере как щас помню.

Ан
Анна

Мой пра-дедушка ему было около 100 лет и когда он был жив, я у него много узнала.

Наташенька

Как вчера было! "Бежит матрос,бежит солдат...стреляют на ходу"))

Проходимец

С годовщиной Вас! 🥂

Наташенька

Ураааа!!!))

Наташенька

)))...

Та
Татьяна

ага! помню как Аврора стреляла, Ленина хоронили, ...😂

Проходимец

А я реально Зимний брал))) В конце 80-х фильм снимали "Красные колокола" Мы там в массовке снимались)) Один только Зимний месяц брали)))

Та
Татьяна

повезло! память на всю жизнь!

Проходимец

С годовщиной Вас!!

Та
Татьяна

и вас!

World See

революцию....я и 1812 год помню войнушку с хранцузами

Александр Некрасов

Есть у революции начало, нет у революции конца).

Проходимец

С годовщиной Вас!!

8 8

я помню только переворот что устроил ельцин

8 8

много, 99.9% гражданские, просто прохожие

Проходимец

Погибло несколько человек. Их жаль конечно! Но сравните с 17 годом! В 91 беспорядки продолжались несколько дней, и только в Москве, и только возле дома правительства! Вся остальная страна просто ничего не поняла! А в 17 до сих пор считают сколько народу погибло, и не только прохожих, а и тех, кто воевал! Плюс гражданская война, плюс голод и разруха! Есть разница?

8 8

НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК? Да в своем ли ты уме, сходи хотя бы за белый дом там есть парк, а еще у телебашни , трупы растаскивали по всему району, что бы отвести подозрение от обороны телебашни

Проходимец

Все равно масштабы совсем другие!!

8 8

Безусловно, но могли бы быть и больше, этот алкаш ельцин издал указ №600, знаешь что это?

Андрей Григорьев

Да, я помню августовскую революцию 1991 года

Владимир Ермоленко

Да,был когда то красный день календаря..))

Владимир Ермоленко

Хорош бухать,пора по девкам...)))😉

Галина Татаринова

Ага! И Товарища Крупского тоже помним...

Проходимец

За него отдельную рюмочку)))

Сергей Сергей Журавов

ну скоро будет новая. там и научишься....

Голос Из Чс

Сейчас ещё и организаторы подтянутся)))

Маргарита Соловьева

Я помню разруху после войны и Сталина.

Проходимец

С годовщиной Вас!!

Александр Луньков

А как же! И Герцена я разбудил...😎

Сергій

Ага, и восстание декабристов тоже )))