Татьяна

Всегда слушайте голос своего сердца. Если он совпадает с голосом разума, то вам повезло. А вы согласны с этим?

Ответы
Александр Шульга

«Я ЛЮБЛЮ»
Сердечная чакра – это врата к высшим чакрам, соединяющим вас с Я Души и Духовным Я. Когда ваша сердечная чакра несбалансированна или практически закрыта, вы в основном будете действовать как подверженный инстинктам человек, управляемый тремя нижними чакрами физического я. Сбалансировав энергии сердечного разума/эмоций (центр энергии жизненной и любовной силы тела), вы ступаете в силу безусловной любви БогоРазума. Вы быстро высвободите все энергии и стереотипы мышления, проявленные в виде ревности, зависти, эгоизма, вины или низкой самооценки. Воспламеняя Трехлепестковое Пламя Божественной Воли, Мудрости и Любви, вы начинаете развивать сострадание и единство с жизнью и со всем.

Татьяна

СВОЯ должна быть. Но если она не верна, надо с ней расстаться. А определить это можно только самому.....

Александр Шульга

Да,если Вы смотрите на здание с торца,а я с фасада,но о целостности здания должно быть одно понимание-авторское.

Татьяна

Это если мы поменяемся местами и нам всё понравится.

Александр Шульга

Наши предки имели СО-ВЕСТЬ(совместная весть о законах Мироздания) и все знали о природе вещей.Нам же сейчас приходится взявшись за руки,обойти все здание и поиметь представление о нем,т.к. сложно стало иметь под рукой автора здания с чертежом,дающим полное представление о предмете,тем более иметь сейчас совесть.Просто я не имею права утверждать о целостности видя только часть.А так получится,что Вы видите здание квадратное,а я это же здание прямоугольным

Татьяна

Умно!

Василий Тарасов

Целиком согласен ! Первая мысль всегда идёт от сердца - она самая честная и чистая,без примесей ! Когда подключается разум,на первую мысль наслаиваются соблюдения правил , условности и учёт обстоятельств и возможностей. И под этим грузом первая мысль часто глушится и часто умирает. Если сердце и разум заодно ,то действительно - повезло. Но это редко бывает...

Татьяна

Большое спасибо за ответ!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Разум еще туда-сюда голос имеет, но сердце способно только чувства источать, не более того))) если задумалась о чем - разум заговорил, если чувства и эмоции захлестывают - сердце, как не крути))

Татьяна

🌻

Светлана Вдовиченко

Вообще-то, сердце молчит, оно просто насос, перекачивающий кровь. А говорит Душа, которая и находится-то в голове, между двумя полушариями мозга. Слушать ее надо, я согласна

Татьяна

А в насосе душа не может быть? )

Светлана Вдовиченко

НЕт. Там грязное место. И беспокойное. А душа живет там, где спокойно, тихо и далеко видно.

Татьяна

Да уж....

Владимир Ильин

"голос сердца" - это "тук-тук" (повторяется до конца жизни). Сердце - это насос для перекачки крови, и слушать его надо, когда оно начнёт "барахлить" (плохо работать).

Татьяна

Опять насос (

Ольга Бунеску

это важно, когда душа радуется, а разум потирает ручки. Вот это и есть главное условия для воплощения мечты в жизнь. Это по Зеланду)))) Если кто читал

Татьяна

Спасибо за ответ )))

Александр Боровков

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится…

Татьяна

вистиблярный? а это какой?

Александр Боровков

Каторый виртикаль, ат гаризантали атличаит...

Татьяна

Аааааа.... ))))

Татьяна

Ни чё.... Потому и уточнила )

Товарищ Товарищасухова

Ну, и куда ввести этот, булярный аппарат, непонятно...

Наргиз Рустамова

я слушаю голос разума...сердце-не в счёт)) его дело-работать насосом...а не болтать)) 😀 не надо вставлять палки в колеса мозгам-профессионалам))

Татьяна

опять насос ))))

Наргиз Рустамова

у мозга одна функция-работать и анализировать...у подсобника сердца-питать это чудо)) иначе и в ГОЛОВУ мысль не придёт,какую таблеточку для сердца подать...когда прижмёт)) 😀

Татьяна

😀 👍 вопрос снят! ))))))

Ди
Дильмурат

Не согласен. Сердце малость другим занято - кровь по организму гонит, поддерживая жизнь в организме. Некогда ему "голосить", за это мозг отвечает

Татьяна

Создается впечатление, что тут одни медики )))))

Ди
Дильмурат

У меня складывается противоположное мнение

Татьяна

тогда почему про сердце в основном только как про насос?

Ди
Дильмурат

Так часто несогласные пишут. Ну или показывают, что Вас вопрос кажется им глупым

Татьяна

Соглашусь с Вами ....)

Алексей О.

Он никогда не совпадает ибо разум, это - эго, а сердце, это - Любовь.
Если Любовь та самая, то ни одно эго никогда не сумеет её заглушить.

Татьяна

Пожалуй я с Вами соглашусь! )

Татьяна

Но мне объяснили это Вы!

Макаровна

еще как согласна...интеллект вселенной ..это наша интуиция и источник ее в сердце...если бы мы могли уметь слушать свое сердце

Kot Bazilio

мой разум работает как метроном и я просто не могу понять что меня ведёт сердце или разум

Татьяна

если считаете, что повезло.... то оба )

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Слушать нужно разум, а не сердце. Оно может бузить от переедания, и что?

Татьяна

И ничего. Я Вас услышала и поняла )

Юрий Мышковский

Это называется - сознание человека... И оно , на мой взгляд, состоит из 3 аспектов...

Татьяна

Интересно было бы узнать, из каких?

Юрий Мышковский

Уверенность в себе - сила духа... желания - то, что душа желает и знания, логически проверенные, духовные знания...

Татьяна

Спасибо за ответ!

Юрий Мышковский

по существу... В Религия об этом.... но... "Ог отец это - сила духа человека или Вся энергия мироздания "Бог сын" это желания человека или энергия мысли живых организмов и "Святой дух" это знания человека или энергия не живой материи, аномальные зоны...

Сергей Максимук

А голос сердца это где его слушать? Вот Вы говорите чьими-то словами, а что это?

Татьяна

Вот я и спрашиваю, так ли это?

Михаил Юсипов

Я разуму говорю - давай выпьем - он отказывается - я вздыхаю и пью один 😀

Татьяна

Значит он Вам друг! 😀

Татьяна

Нееее.... Друг! Он же не мешает ))))

Татьяна

а как они поступают? сами предлагают? )

Михаил Юсипов

разделяют все трудности и радости

Татьяна

Ну он же не ушел совсем? Друг Ваш, разум...

Татьяна

и это радует! )

Андрей Бережной

Иеремия 17:9

9 Коварно сердце более всего и отчаянно+. Кто может знать его?

Татьяна

Спасибо за ответ!

Андрей Бережной

рад был помочь ,Притчи 4:23
23 Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце+, потому что из него — источники жизни+.

Юрий Юрченко

С голосом разума я еще могу согласится, а сердце оно просто стучит.

Татьяна

Скажите ещё, что оно просто насос )

Юрий Юрченко

Зачем...? Это всем известно.

Татьяна

Спасибо за ответ )

Александр 505

Если совпадают голосА сердца и разума - это и есть.....гармония....))))))

Татьяна

Спасибо за ответ!! )

Никита Гончаренков

Мое сердце не подсказывает, руководствуюсь только голосом разума.

Татьяна

Не так уж и плохо...