Серый Странник

как вы думаете, сильно ли образ мышления, система ценностей и общие принципы поведения в разных слоях общества в Прошлом отличались от нынешних? и если да, то какими они могли бы быть? Лично ваше обыденное мнение

Ответы
Myкap Mамбеталиев

Думаю сильно, учитывая сам прогресс в обществе, да и вообще в жизни всех людей. Многое из новшеств, не так сильно приносит пользу, как вредит всему человечеству в целом. Взять к примеру уважение старших, сейчас это уже дело не первостепенное. А если говорить об образе мышления, то думаю на сегодняшнее время люди научились думать быстрее, либо совсем не думать, благодаря нашим незаменимым гаджетам.

Ольга Писаренко

Да, разница огромна.... И нравственность и духовность у большей массы населения ниже плинтуса

Федя Петров

смотря где плинтус!

(*
(*_*)

К данному моменту нагородили кучу рамок и теперь люди засорены

Серый Странник

можно подумать раньше они были "чище"))))

(*
(*_*)

Можно

Серый Странник

)) Нельзя) Люди - они всегда = Люди. с некоторыми косметическими различиями по эпохе, но глубинно, это все теже существа, со своими стремлениями, биологией, с антропологией, с Минимальным набором рефлексов и примерно одинаковыми потребностями

Серый Странник

проще говоря - всемы мы люди) нельзя говорит ь что раньше было хуже а вот тепееерь. или сейчас - плохо = а вот раааньше. это все чушь

(*
(*_*)

Я о том что информационного мусора все больше и потребление его зашкаливает

Серый Странник

издержки современной технологической революции, в связи с появлением интернета - наудо принять и учиться адаптироваться.

(*
(*_*)

Далеко не все это понимают

))
)))

))) так сложно сформулировано