Оксана Алферова

"Все, чем владеет человек, должно умещаться в одном или двух чемоданах" (Доменик Лоро). Как Вы относитесь к "скарбу", нажитому непосильным трудом?)

Ответы · страница 5
Александр

Все о чём можно пожалеть.(из материального) . Должно уместиться в кулаке. Остальное - балласт.

Ив
Иван

"Все, чем владеет человек, должно умещаться в банковской карте или на лицевом счёте в банке"!!

Marina Vinogradova

Не берегу но и просто так расставаться не хочу. Два чемодана это безнадежно мало конечно 🤭

Ан
Ангел

Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц

Ан
Ангел

Чем больше вы осознаете свои эмоции и желания, тем больше понимаете нежнее и ласковее

Оксана Алферова

Все думала: ну, вот, с кем же? С кем мне обсудить эти вопросы? Небо вняло моим мольбам. Щаз с тумбочки, чтоб слышнее было - озвучу

Ан
Ангел

Помните о такте, нормах приличия

Оксана Алферова

Делать нечего. Вас же такие глупости не заботят

Ан
Ангел

пусть будет банально и нежно

Владимир Кириллов

Двух чемоданов мне больше, чем хватит. Когда я куда-нибудь еду, вообще обхожусь дипломатом.

Оксана Алферова

А в дипломате: две гантели и один утюг?)

Владимир Кириллов

Там, вроде, не дипломат был.)))

Оксана Алферова

Вспомнилось, просто)

Владимир Кириллов

Я помню, что это из песни Секрета. Вот только действительно забыл, в чём привез эти предметы монах из Перу)))

Оксана Алферова

Не суть. Я только про эти гантели с утюгом помню. Ценная вещь в качестве подарка. Одариваемые очень радовались)

Stepan Aruchyan

Если своим трудом добился чего то как хочешь так и крадешь чужое добро счастье не приносит

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот когда она уместит свое имущество в один чемодан, тогда я возможно рассмотрю эту фразу.

Ша
Шальная)

)))))))))))))))))))))))))))))) !!!

Se
Sergeo

документы нанедвижимость в один чемодан)))

Я- Агаф-Он

Я всегда с собой беру видеокамеру и небольшой чемоданчик с двумя парами сменного белья.....

Bony Brain

Я в этом плане, совсем аскет — с собой ношу только ключи, деньги и сигареты с зажигалкой))))

Человек Из Стали. С Криптона

у меня нет лишних трат..вот есть у меня куртка зимняя, ношу уже 17 лет)))))))))))радует она меня.

Человек Из Стали. С Криптона

хорошо, еще годик..а потом подарю кому нибудь..

Оксана Алферова

Вижу, глаз не закрывая, очередь из желающих принять в дар, как реликвию, Вашу курточку)

Человек Из Стали. С Криптона

ну а как же в ней я стал миллионером))

Оксана Алферова

Очередь увеличилась втрое)

(◆_◆)

Не стремлюсь копить. Я своим близким помогаю. Надеюсь, они меня похоронят когда я сдохну.

Светлана Агламазова

Нож,топорик,игла с нитками,леска,крючок,огниво..и пилочка для ногтей.вполне достаточно.

Ирина Гусарова

Всё тлен, кроме жизни и здоровья, не будет жизни и здоровья ничего не захочеться иметь...

Татьяна Писаревская

Ага счас, может он жил в более благополучное время и в более благополучном государстве

Просто Лёха

Он сам не определился.. в одном, или в двух. Один или два чемодана баксов.. есть разница!)

Оксана Алферова

Она. Тётя - заявляющая о двух чемоданах, француженка)

Просто Лёха

Их там хрен поймешь)) ОН или ОНА!)

Тот Самый Команчи.

Верно сказано, но команчи вас поправит немного: ..должно умещаться на круп лошади😎🎃

Тот Самый Команчи.

Аа, понятно. А на английском не говорят там все?)

Оксана Алферова

Не говорят, но в школах английский и арабский изучают не для проформы

Тот Самый Команчи.

Если не для проформы, то почему не говорят по английски? Или, если надо будет, то могут и поговорить на английском?

Оксана Алферова

Говорят. Если есть сложности с ивритом, говорят по-английски)

Тот Самый Команчи.

Понятно понятно. Это в России для проформы иностранные языки в школах. Жалею, что в молодые годы не учил, сейчас трудно даётся🤦🏻‍♂️

Александр

Два чемодана???? Многовато. Нравится - Человек рождается голым и уходит из жизни голым.

Оксана Алферова

Македонский был прав. Раскрытая ладонь и в ней ничего

Александр

Но это надо еще осознать и самое главное - ПРИНЯТЬ!

Оксана Алферова

Это очевидно

Сергей Пастухов

Жалко выбрасывать. Но всё равно всё куда-то девается. А иначе не хватит ни какой "дачи"

Елена

С любовью. Я очень люблю и ценю всё то, что у меня есть. И, естественно, хочу еще больше.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Пожалуй, мне тоже хватит одного чемодана... набитого золотыми слитками... 😉😁✌️💥