ЕЛЕНА Таранюк

Материнство в 40 лет и за...? очень рада, что"За" гораздо больше, чем "против" Спасибо за понимание и умение радоваться чужому счастью ?

Ответы
Galina Polyakova

Родить, насладиться материнством - здорово. А как с ответственностью? Ведь ребенка надо еще и вырастить, выучить. Помочь, поддержать в начале пути. Быть рядом, когда ему сложно ПОКА ты сильна и от тебя есть прок, а не тогда, когда ты уже пребываешь в объятиях деменции, артроза и нуждаешься в помощи. У моей близкой подруги были родители, которые родили ее "для себя" под старость. Вот она и была всю жизнь сиделкой. Преданно, верной, но глубоко несчастной и одинокой. Для них было счастье, а для нее - НЕТ. Так за кого радовваться предлагаете?

ЕЛЕНА Таранюк

Моего мужа родители родили когда им было за сорок, вырастили, помогли троих внуков вырастить, до правнука год не дожили. Жили вместе, они не одиноки и нам помощь.

Galina Polyakova

Слава Богу! Но такие долгожители - явление нечастое.

ЕЛЕНА Таранюк

Будем надеятся 🙂

Константин

Это радость в любом возрасте , если не было детей..а вообще я считаю это эгоизм..родить себе дитятко, чуток подростить и все..а как его дальнейшая жизнь сложиться? как он будет учиться? как он будет заводить семью? кто ему поможет на первых порах с детьми?Ведь его мама родила за сорок..пока вырос 60 свои болячки ..пенсия..

ЕЛЕНА Таранюк

Вы ошибаетесь 🙂 все будет хорошо! У нас очень дружная большая семья!

Константин

Дай то Бог..а про что я сказал, тому множество примеров..

ЕЛЕНА Таранюк

У меня другие примеры 🙂

Константин

хорошо

ЕЛЕНА Таранюк

Всего вам доброго 🙂

Константин

спасибо взаимно!!!!!!

Юра Полищук

Дети это благо.Просто желательно к материнству готовиться в любом возрасте.Еще не маловажный момент-необходимо сохранить себя для своего ребенка еще на долгие годы.Самое ценное, что мы можем передать своим детям -это знания, как оставаться здоровыми в любом возрасте,а это возможно.

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)будем жить долго:-)

Юра Полищук

Здравия!Если что то для этого делаете - то обязательно.

ЕЛЕНА Таранюк

:-)всего вам доброго!:-)

Anatoly Neshmonin

Ну, я Вас не поздравлял, но очень хочется! 🙂 У меня был солдат году в 83-м, его матери было 64, когда она его родила. он был младшим в семье, из Средней Азии. Слава Богу, здоров и крепок! Переживал только о здоровье родителей, - оба были живы! Словом, какие тут За и Против, если Бог ЗА?!

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо вам огромное :-)всего вам доброго и светлого!

Anatoly Neshmonin

Вам здоровья и счастья!

Вуглускр Настоящий

против, велик шанс генетических заболеваний, связанных с репликацией ДНК(например синдром Дауна, когда одна из хромосом из-за вязкости внутриклеточного вещества не может отделится в новую клетку, новая клетка погибает, но остается старая, с лишней хромосомой)

ЕЛЕНА Таранюк

Всего вам доброго!

Вуглускр Настоящий

это вам и врачи должны были сказать

ЕЛЕНА Таранюк

Нам год и три месяца!

Наташа Матвеева

за. материнство в каком бы возрасте не становились мамой. лишь бы мамой была а не....... они наверно самые смелые раз решаются на этот шаг. самое большая награда детей когда ребенок станет большой и скажет ...... мама как хорошо что ты у меня есть. и я тебя очень люблю

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-) у меня их четверо и я очень счастлива что они у меня есть, это мой смысл жизни:-)

Наташа Матвеева

я рада за тебя. и хочу искренне пожелать хороших друзей ,и желаю что б дети стали настоящими людьми. счастья и удачи

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)и вам всего доброго!

Павел Шадский

А я то же не понимаю чего такого, ну и 40 и чего, не человек, что ли! Может так сложилось, что до этого момента небыло человека с которым можно было бы не боясь забеременнеть! А может понимание пришло так! Главное то не возраст, а желание и любовь к детям!

ЕЛЕНА Таранюк

Я очень люблю детей, жизни без них не представляю! У меня четверо!

Николай Иванов

Дурость это а не счастье. 40 лет +20 =60 лет это до стольки вам надо будет обеспечивать ребёнка, вы искренне считаете что в эти годы вы будете здоровы, иметь работу? Я как понял вы мать одиночка родившая ребёнка "для себя".

ЕЛЕНА Таранюк

У меня четверо детей. Сыну 23 и три дочери 21, 10 и один годик! С мужем 24 года душа в душу живем, счастливы! Ну что?

Разия

У некоторых это в первый раз. Вымолено, выстрадано ! У меня подруга такая. 20 лет лечения-ЭКО 3 раза, и когда уже отчаялись , то получилось, сами смогли) Ей 43 года было. От души, счастья и здоровья им и всем кто это пережил.

ЕЛЕНА Таранюк

Дети- самое главное!

Александр Карбань

у нас у одной женщины в 45 фиброму обнаружили, а когда прихватило , да так, что стало не в моготу, забрала скорая - через час родила девочку. Правда женщина была мощной комплектации, что до, что после не заметно было.

Anatolii Rubcov

меня мама родила в 42, а папе было 54. дети у зрелых родителей лучше воспитываются. у казахов есть даже обычай отдавать первенца на воспитание дедам, потому что те опытнее и их уже не тянет на =танцы=

Anatolii Rubcov

вся родня - это еще сестра

ЕЛЕНА Таранюк

:-)ну вот, теста же есть

ЕЛЕНА Таранюк

:-)ну вот, сестра же есть

Anatolii Rubcov

сестра это всего лишь ... а вот детей четверо и 8 внуков уже

ЕЛЕНА Таранюк

Вы богаты:-)дети главное богатство!

Ольга Иоселиани

40 лет...материнство??? Да это совсем другое материнство, чем в 20...Это осознанное!!! Более ответственное... я только за!!! Это намного лучше, чем свистухи в 19-20 лет...а то ещё и в род.доме оставят... )))))

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо 🙂

Виталий

Если это для Вас то Вам не стоит чужих мнений, оставайтесь при своем , материнство никому вреда не причиняло, наоборот радость, а так конечно За, но главное, чтоб мама и ребенок были здоровы

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-):-*

Sudo Sh

Тут "за" и "против" быть не может. Плевать на всех, кто тут тебе что-то может сказануть типа умного. Единственный критерий -твое персональное желание и медицинские показания. Будь счастлива.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Более умудренная жизненным опытом женщина! Она больше все знает и не паникует, без надобности! Каждый шаг делает уверенно! Да и в воспитании ребенка гораздо лучше)))

Александр Матвеев

Материнство - это подвиг. Я дедушка, у меня три внучки. Я приветствую рождение каждого нового человечка, а 40 лет - это нормально. Здоровья Вам и Вашему ребеночку

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо 😘 и вам всего доброго!

Не
Не-Знайка.....

ой...на этом сайте это ооочень важно...вы правы............тактично и Умно вести диалог!!!!! а дети...............это наше ффффсёёёё!!!!!! ну какой идьёт...может быть против))))))!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

велик шанс патологии у ребёнка....а так,дело ваше...только потом,все просят помощи на дорогостоящие операции...я считаю,материнство в своё время должно быть....

ЕЛЕНА Таранюк

Ерунда какая то, дети больные рождаются и у молодых родителей.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

статистику посмотрите...если интересно....

ЕЛЕНА Таранюк

А может просто надо за беременностью наблюдать и все будет хорошо. Сколько знаю таких мам, слава богу, у всех детки здоровы:-)

Ирина Анатольевна

Каждая умная женщина знает,что рожает она только за себя. А во сколько, решать только ей! А на мнение остальных наплевать! Радуйтесь своему маленькому чуду!!!

ЕЛЕНА Таранюк

Спасла вам огромное за теплые слова:-)всего вам доброго:-):-*

Ольга Башкова

почему бы и нет, любой хочет иметь детей, но бывает сразу не получается и я лично рада за того человека, кто решился в таком возрасте, не каждая на это пойдет.

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)

Ольга Башкова

Удачи вам.

ЕЛЕНА Таранюк

И вам всего доброго!:-)