Валентина Кунина

Обиделся ИОАНН ГРОЗНЫЙ на БОЯР,сложил весь царский скарб на телегу и отправился в ПСКОВ восвояси_подальше от Московии.......запереживали бояре- вслед за ним побежали -уговаривать- "Вернись батюшка -царь,пошто нас кинул?"

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Во Пскове Грозный бывал несколько раз во время Ливонской войны, а не потому что на кого - то там обиделся. Фигню какую - то пишете

Валентина Кунина

Летописи почитайте

Лисовский Николай Васильевич

Летописи и не только я читал а вот вы похоже нет если ерунду всякую пишете

Читатель

Не был Грозный в Пскове. А в 1565 г. Он отправился в Александровскую слободу, именно там была провозглашена опричнина

Николай Палыч

.... это так могло быть ... или правда было ??

Валентина Кунина

А Нечволодов 4й том!

Николай Палыч

... это он придумал... как фигуру речи....

Натэлла Закирова

иоанн пишется с двумя н .

Viktor Nnn

ну дак боязно одним.

***Геннадий Булатов

Ваше?!

Валентина Кунина

НЕт! Своими словами А Нечволодова...