Татьяна Ромашкина

Почему секретари в основном женщины?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Там, где секретарь выполняет и другие функции, кроме секретарства - там не просто женщина, а девушка 90-60-90. Ей даже не надо уметь читать. В серьезных организациях секретарь важнее директора - именно секретарь разруливает обстановку, распределяет посетителей

Лоуренс Аравийский

Ну.. если .. другие функции.....

Федор Огородников

Женщины внимательны, усидчивы, основательны и спокойны. Эти качества неоценимы для секретаря. Мужчины же предназначены для другого и обладают иными качествами. Хотя бывают и исключения.

Сергей Нетесов

Я согласен,это неправильно,просто какая-то дискриминация по половому признаку.Там где начальник-женщина,наверное лучше на эту должность было бы брать мужчин.

Валентина Шаховец

для мужчин директоров два в одном флаконе, и з/ п для мужчин невысокие. Хотя в принципе и мужчины есть только называются советниками или помошниками

Галина Плетнёва

Секретарь- никогда не лидер,всегда- помощник.Для мужского самолюбия это как-то изначально не очень здорово...Поэтому секретари- женщины.

Андрей Рыжков

Потому что женщины умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Светлана Айтбаева

Женщины по природе заботливы и лучше приготовят и подадут чай.Женщины не забудут мелочи и аккуратны в большинстве своем.

Владимир Горнев

Я когда учился в начальной школе, подумывал, что девушки учатся лучше мальчиков, может и сейчас эта версия прокатит хД

Александр Коробченко

В "Золотом телёнке" есть такой светлый образ - начальник "Геркулеса" товарищ Полыхаев. Задумайтесь над ним, поймёте...

Фило Софочка

у директора женщины секретарь ,наверное,мужчина! а еще у большинства мужчин паталогическая ненависть к документам

Татьяна Ромашкина

В точку...мужчины не любят возиться с документами

Леди

потому что могут удержать в уме массу проблем, в отличие от мужчин которые только одним делом могут заниматься.

Александр Кушлаков

К тому же как обычно молодые красивые и модельной внешности!!! Лицо предприятий и фирм встречают по одежке.......

Лариса Усова

а где вы видели мужчин печатающих на машинке? Ну сейчас на компьютере, подносящих чай и болтающих по телефону

Сергей Ковальский

Нет и ещё раз нет! Леонид Ильич был мужчиной. Знаю совершенно точно. И из всех секретарей он был генеральным.

Александр Наумов

Потом что по роду деятельности она знает не меньше своего начальника, но не имеет амбиций занять его место.

Татьяна Ромашкина

Вот это ответ. Я ж такая .

Елена Креславская

Наверное, потому что в работе секретаря важна каждая мелочь, а мы, женщины, специалисты по части мелочей. 🙂

Вячеслав Малкин

должна соответствовать все случаям жизни, и чайку, и текстик, и порядок в бумагах! и жилетка под руками!)))

Вячеслав Малкин

мужчины,- в основном, референты, или представители по связям с общественностью!)))

Та
Тая

Секретари женщины потому, что директора в основном мужчины. Дикая несправедливость, на мой взгляд. Лучше было бы наоборот

Вячеслав Малкин

бывает и так!)) т е наоборот! )) бизнес-вумен!)) просто удержу нет, от них!)) все знают, все умеют!)) а по делу,- владеют компом!))

Та
Тая

Так вот и обидно то. Сколько мужчин на хороших должностях с окладами по половому признаку сидят. А нам только и остается работенка типа-уверенный пользователь ПК

Геннадий Железников

Секретариаты Сталина(и тогдашних членов Политбюро),Гитлера( и его окружения) состояли только из мужчин.

Кудайберди Абенов

потомучто мужики не терпят копризы начальников посылают куда надо а женшины как будто жена начальника

Валентина Узунова

у кого еще хватит терпения на кропотливую, рутинную работу, которую нужно выполнять четко и аккуратно?