Натали Натали

Быть или не быть? Если быть, где и когда? Если не быть, то как быть?

Ответы
Владимир Луценко

Как мало в нашей жизни нужных… тех,​
С кем говорить приятно и без слов,​
Так хочется согреться об их смех,​
И в сполохах горящих их костров​
От боли оградить и от обид,​
С ранимых душ сорвав улыбкой гнёт,​
Но сердце неуёмное болит​
У тех, кто верит, и у тех, кто ждёт.​
Неведома пусть будет пустота,​
Поменьше зла вам и тоски вокруг,​
Хранит от равнодушия Мечта –​
Маяк бессменный в горечи разлук.​
Шаги добра по жизни не легки,​
Но от тепла всегда растает лёд!​
Для вас мои порывы и стихи – ​
Для тех, кто верит, и для тех, кто ждёт!​
​Люблю я вас – тех странных чудаков,
Кому и в снежном январе – весна!​
Кто верит в силу добрых вещих снов,​
А сам всю ночь мечтает у окна.​
​Кто в небо мчался сердцем, но упал,
Но вновь и вновь срывается в полёт,​
Я подниму и пригублю бокал ​
За тех, кто верит, и за тех, кто ждёт!​

Владимир Луценко

В 2002 -м земельку здорово тряхонуло землетрясение Атлантике и она немножко сдвинулась со своей оси. И с тех пор широта на пару градусов везде поменялась и начались природные катаклизмы на планете. То снег в Африке начал чаще падать. То тепло слишком стало там где должно быть холодно и т.д.

Натали Натали

На нас как-то не отразилось. Все по-прежнему

Владимир Луценко

Потому что вы ближе к макушке земли. А её как не верти...

Натали Натали

да-да

Владимир Луценко

Он где-то здесь — он в воздухе повис —
Простой ответ на сложные вопросы,
И там же дождь висит немного косо,
И там же лист, летящий плавно вниз,
И там живет меж ветками просвет,
А впрочем, это все и есть ответ.

Марлен Масимжанов

Если быть-то здесь и сейчас,а если не быть-то какая вам уже разница,и тут уже...ничего не поделаешь!?) Однажды появившись в этой жизни,мы обречены вечно быть,а если вы предпочитаете ххисчезнуть из жизни навсегда т.е. вечно не быть,то это надо 'сильно постараться';полная раскодировка происходит только один раз за всю эволюцию развития души и как раз,за неспособность души эволюционировать;но есть способ приводящий к частичному раскодированию матрицы души-это полная деградация развития в положительном направлении Бога и деградация, с последующей передачей души Дьяволу;вот у него можно легко добиться полной раскодировка души-достаточно деградировать в положительную сторону и все...Надеюсь я немного освятил волнующие вас вопрос- если не быть,то как быть?!!!)))

Марлен Масимжанов

А как же иначе...вы думаете прожив одну несчастную,зачасто тупую жизнь,можно что-,нибудь понять о мире ,космосе, создателе и мн. Мн.другом...???

Натали Натали

ну, почему же несчастную и тупую? откуда такой пессимизм? а потом - где гарантия, что и во второй, третьей или еще какой-то по счету жизни я пойму и разберусь с этим миром и всем остальным? да и зачем мне это понимание? я буду жить, как мне хочется, любить, растить детей, нянчить внуков и т.п. этот мир не будет понимать меня, может не будет принимать меня ни в одной жизни, и что тогда?

Марлен Масимжанов

За 1000жизней даже животное станет человеком!Как вы не можете представить,ведь все бесконечно,а бесконечность сама по себе не имеет смысла,смысл в том,что выделив из этой бесконечности,конечный об'ем,мы можем как освоить этот об'ем,что и делает наш Бог,но для него этот об'ем наша вселенная,а для микроба в нашем организме,наш организм будет этим об'емом,т.е.мини-вселенной. Бесконечность распространяется как в макси мир, так и микромир...

Натали Натали

даааа. вот это Вы завернули! какие объемы, какая бесконечность? Вы умрете, Вас похоронят и все!!! 2 метра вниз, крышка гроба и слой земли. вот и вся бесконечность... о чем Вы?

Марлен Масимжанов

Похоронят тело,мясо и кости,а душа уйдет в загробный мир,и заново воплотится в маленьком ребенке,т.е.этим ребенком опять будете вы,и так до тех пор пока вы не станете святой,в святых то вы верите,а откуда они берутся...

Vita Solo

Погуляли с девочками… На утро похмелье… Муж принес мне таблетку от головы, сходил в магазин за пивом, сварил суп и ни слова против не сказал. Когда я к вечеру очухалась, сел рядом и спокойным тоном: — Вот так надо себя вести, когда у любимого человека похмелье, а не трындеть весь день "алкашина, нажрался, вот и мучайся…"

Натали Натали

Бывало такое?

Vita Solo

— Изя, мы с тобой уже находимся в том возрасте, когда согласие женщины не радует, а пугает.

Андрей

Уместнее было бы задать вопрос так - быть, или иметь? Это отсылка к другому вопросу, на который мы отвечаем всякий раз совершая даже самый малый выбор - жизнь, или кошелёк?

Валерий Шилов

Такой красавице, как Вы, должна волновать лишь одна проблема, на мой взгляд. Главное - выбрать, с кем быть: от правильности этого выбора зависит всё остальное.

Натали Натали

абсолютно согласна! если сделать правильный выбор, то можно БЫТЬ и всегда, и везде!!!

Валерий Шилов

Да нет, везде и всегда - не реально, да оно и не надо, надо быть в нужном месте в нужное время.

Натали Натали

Вы правы!

Сергей Кувайцев

Вапче та,без быть нельзя,не быть тоже нельзя.Вопчем нана обязательно быть,чтобы НУ ОЧЕНЬ БЫТЬ !!! А ты чо,такая конфетка и не замужем,требую этому БЫТЬ !!!

Сергей Кувайцев

а чо ?!почему бы и нет ???А вдруг влюбится,или ты себя недооцениваешь ???

Натали Натали

при чем тут я?

Сергей Кувайцев

Не чем,вы нашли меня,

Натали Натали

я нашла?

Сергей Кувайцев

а чо ?!почему бы и нет ???А вдруг влюбится,или ты себя недооцениваешь ???

Юрий Большаков

А какой хочешь такой и будь только не заносчивой и не сварливой.Если будешь заносчивой то занесет куда -нибудь . а свраливой сваришься .

Юрий Большаков

Вот я и думаю брать тебя с собой или нет

Натали Натали

Это Я еще по.думаю, ехать с Вами или нет

Юрий Большаков

Когда ответа ждать поторапливайся а то других обнадежу.

Натали Натали

не надо ждать. осчастливьте других!

Юрий Большаков

Хорошо ответ принят.

Женя Эсперант

To be, or not to be, that is the question:
Whether ’tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles
And by opposing end them......

Ti
Tim

надо в первую очередь быть женщиной, если она с головой дружит, то с оставшимися вопросами без труда разберется

Ti
Tim

иллюзия, все предопределено, даже если человеку кажется, что он благодаря своим усилиям, что то сделал или нет....

Натали Натали

кем предопределено?

Ti
Tim

тот кто и человека придумал

Натали Натали

вот это уже иллюзия

Ti
Tim

из амебы никогда ни при каких условиях гомо сапиенс не получится, опыт продолжаются, разряды и тд , -нолъ

Георгий Гогинов

бытие - определяет сознание... материя первична, сознание вторично... диалектический материализм... как-то так...

Натали Натали

Боже! Какие дебри! А если попроще?

Георгий Гогинов

куда уж проще... палка о двух концах или двух началах? где начало, там и конец... где конец, там и начало..

Георгий Гогинов

куда уж проще... палка о двух концах или двух началах? где начало, там и конец... где конец, там и начало..

Натали Натали

да. но вопрос звучал о жизни, любви, семье. а Вы о чем?

Георгий Гогинов

так и я о том же... жизнь, любовь, семья... вечные ценности... не надо рассуждать... банально живи и наслаждайся...

Натали Натали

вот Вам и ответ! что и требовалось доказать. значит БЫТЬ!

Павел Родник.

закон сохранения- если тебя где то нет, значит ты где то есть, если не сейчас то потом, а не потом так скоро.

Натали Натали

Значит все таки БЫТЬ?

Павел Родник.

быть и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца

Валерий Гусев

Шоб я здох , когда такая хоть привет скажет. А тут весь текст, Ответив- значит сказать согласен на орак))))))

Натали Натали

Спасибо! Больше и не требуется.

Валерий Гусев

Конечно! Просто и дальше сверкай пол жизни

Натали Натали

Сверкать - никаких гвоздей!!!

Валерий Гусев

А то!!!!! Если что-говори-Валера так велел!!

Натали Натали

Хорошо. так и скажу )))))

Михаил Чернецкий

Если левая грудь потянула налево - значит быть, а если правая - сиди и не дергайся, занимайся бытом 😄

Натали Натали

О, как?!!!

Борис Иванович Тимошенко

... мы в истории буквы ... лишь не многие слово ... ну что ж... если и буквы то желательно быть заглавной...

Сергей Федорчук

Как тут быть, если не быть. А где быть, когда не тут-то быть? И как так быть, чтобы не забыть, как быть!

Натали Натали

Главное - не забыть!!!

Анатолий Чурин

Мама, а папа вчера обкакался? Нет доча, ты что? -Но ты кричала, сколько я ещё это говно мять буду?

Glаdiator (Woodland, Са)

Для меня, например, самое важно, - это с кем быть. А где и когда, - это уже не так важно. 😅

Натали Натали

согласна с Вами! для меня тоже это важно

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, наконец выясняется, что мы с Вами в одном седле по этому вопросу. Мне остаётся пожелать Вам удачи в этом, и если возникнет желание пообщаться на эту тему, я всегда к Вашим услугам. 😉

Натали Натали

спасибо! буду иметь в виду

Андрей Авдеев

а,как быть ,если не быть...,если и быть ,то не так,а вот как?...вот ,если быть,но и не быть и как?

Натали Натали

лучше БЫТЬ!

Андрей Авдеев

лучше есть)

Ханова Эля

торты,например)))

Алексей Ковалёв

Уж если быть- то там, где нужно и когда нужно. А ежели не быть- то просто пойти и напиться!

Натали Натали

правильно! третьего не дано ))))))))))

Енот Полоскун 7-5

Оно конечно того, если оно так, то очень может...но с другой стороны...если оно...а если