Re
Region163

Стоят две овцы — одна головой к северу, другая — к югу. Могут ли они увидеть друг друга, не поворачивая головы?

Ответы
Николай Калюжный

Все дело в том. где и как стоят.
Если между ними нет преграды и одна в области зрения другой - будут видеть друг друга без проблем!)
Мы даже с вами, встав лицом к лицу и глядя друг на друга, смотрим обязательно в разные стороны, один навстречу другому - если я на север, то вы - на юг.
А овцы - те еще и по бокам хорошо видят - у них глаза так расположены, так что им не обязательно даже стоять нос к носу, чтоб видеть друг друга, можно стоять бок о бок!)
Правда, в связи с такой особенностью овечьего зрения, довольно затруднительно глядеть овце строго на север или на юг - разве что зажмурив один глаз))

Ол
Ольга

Они стоят и смотрят друг на друга, только одна хвостом на юг, а другая хвостом на север.

Людмила Порошина

Если каждая пойдет в направлении своей дороги,то они встретятся ,земля круглая .

Игорь Цыганков

Прикольно. А они стоят морда к морде? А они не слепые? А у них глаза открыты?

Ольга Железнова

Конечно, они же смотрят друг на друга, стоят, пардон, лицом к лицу.

Римма Чечётка

При условии, что одна из них стоит у зеркала, а другая-отрожение.

Римма Чечётка

Тогда, там и бараны себя увидеть могут.

Алексанр Киреев

конечно.если они только не стоят попой друг к другу.

Николай Балабан

Конечно, когда они поносят друг друга лицом к лицу 😄

Татьяна Николашина

могут, потому что они стоят головами друг к другу)))

☀️ Ольга☀️

умница

Андрей Балабанчик

они наверняка смотрят друг другу преданно в глаза

☀️ Ольга☀️

Угу

☀️ Ольга☀️

Ни в коем разе

☀️ Ольга☀️

Да

Aprel Nisanov

Они же стоят напротив друг-другу! Смотрят в глаза!

☀️ Ольга☀️

Молодец

Aprel Nisanov

А ВЫ много знаете такие, гениальные вопросы?

Pələng

могут, потому что они стоят головами друг к другу.

На
Наталья

да. у них зрение необычное. они видят по сторонам.

Мишаня

ЕСЛИ БУДУТ ДОЛГО ВПЕРЁД ИДТИ. ВСТРЕТЯТСЯ.НОСАМИ.

☀️ Ольга☀️

Да верно

Sergey Karachavtsev

Если они перед зеркалами стоят, то почему нет???

☀️ Ольга☀️

Если смотрят друг на друга

Олег Гнелицкий

да без проблем если они друг на друга смотрят

☀️ Ольга☀️

Верно

Олег Гнелицкий

мозг нужно иногда включать 🙂

Татьяна

Конечно, если стоят мордочками друг к другу)))

Е.
Елена .

так они и смотрят друг на друга. "газа в глаза"

Геннадий Чернышов

А так же, идут две овцы на встречу друг другу

☀️ Ольга☀️

Да))))

Галина Пантелеева

Конечно, если они стоят друг к другу мордами