Стальная Крыса

Почему при международных авиаперелетах просят закрывать иллюминаторы на взлете, а на внутренних - нет?

Ответы
Ол
Оля

Внутреннее стекло иллюминатора, которое видят пассажиры внутри салона, носит декоративный характер. Его повреждение не повлияет на безопасность нахождения в самолете.А шторка иллюминатора — вещь хрупкая. Она может разломиться на маленькие острые частицы и поранить вас.

Согласно правилам обеспечения безопасности полетов, во время руления, взлета и посадки самолета шторки иллюминаторов должны быть открыты. Дело в том, что именно на эти этапы воздушных перевозок приходится наибольшее количество

Шельма Енот Вот!

Это просто: потому что при международных авиаперелетах за билеты расчитываются настоящими деньгами, а на внутренних можно впихнуть за билет и фальшивые... 🙂

Юрий Архипов

потому, что на международке некоторые хотят узнать действительно ли самлолет взлетает в ту страну и поэтому лбом бьются в стекло ::::)))

Виталий Сюзев

))) 27.Только российские туристы во время показа стюардессой аварийных выходов в авиалайнере хором поют «Макаренну».

Серж Яковлев

...разные правила на внутренних и межконтинентальных рейсах, остаётся только догадываться, почему именно так...

Сергей Рыжих

Потому что наши соотечественники знают- с открытыми иллюминаторами летать нельзя, оштрафуют сотрудники ДПС.

Аъло Умаров

там запрошено видио-фото съемки,вот и боятся, что кто-то снимет как наши аэропорты заваленые разным хламом.

Наталья Дедова

Я не стюардесса, я на неё пока только учусь, а ответ на этот вопрос на последнем курсе разбирать будут...

Татьяна Казакова

А вдруг пассажиры что увидят перелетая через границу секретные как их потом из самолета выпускать

Sweet Girl

незнаю наврное был какой то случай связанный с этим а на внутренних это не так уж и страшно

Елена Ди Мажио

На внутренних проще искать, если вывалишься. Хотя, вроде бы у нас они и не открываются 🙂

Изабелла Рожкова

Думаю, на ВСЕХ авиаперелётах одни и те же требования! Из смоображений безопасности.

Fallen Angel

Потому,что если Вы вывалитесь внутри страны,это одно,а за приделами,это уже другое!

Ирина Латыпова

Чтобы пассажиры не передумали улетать от той красоты, которая осталась за бортом...

Роман Зленко

Нелегалы иногда успевают запрыгивать даже в люк шасси , не то что в иллюминаторы !!!

Дана Дана

Шторки при взлете, должны быть открыты не зависимо от типа рейса. Таковы правила.

Дмитрий Киструга

чтоб иностранцы не паниковали,не пугали бы криками экипаж и наших пассажиров

Борис Белецкий

Это подтверждение тог, что Вы используете международные авиаперелеты.....

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

на всех просят закрыть-головокружение-почти у всех на взлёте и посадке

Татьяна Новикова

с открытыми иллюминаторами не взлетают и не летают на любых перелетах