Вадим Сперанский

Почему у нас в стране люди после 40 так боятся физических нагрузок? Они буквально заседают после работы дома. Сидят не шевелятся, не ходят, не двигаются. А потом в 50 лет удивляются почему так все болит и вместо того чтобы начать двигаться они говорят " спина болит пойду полежу". Почему?

Ответы
Лора

в 28 действительно тяжело это понять, я в 28 тоже не понимала.А что значит бояться ?Может просто не хотят ? Но это разные вещи. Человеку вообще свойственно лениться. Физическая нагрузка -это всегда работа, усилие какое-то, естественно зачем заставлять себя что-то делать, когда проще не делать. Ну согласитесь , что силы немного разные в 28 и скажем в 50. Пока вам этого не понять, пока . С возрастом обмен веществ у человека замедляется, на восстановление сил времени надо больше .Т.е. усилий на ту же работу надо применить больше, человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, он это сделает при условии если есть какая-то цель, а вот с целью тоже проблема, желаний меньше. Как снежный ком, вроде пока ( ну для примера) пока не болит и ладно, а заболит, усилия уже надо делать через боль и т.д.

Вадим Сперанский

Ну возьмите китайцев. У них в порядке вещей в 70 лет собраться с друзьями поиграть в бадминтон, позаниматься на тренажёрах в парке. И гляньте на их состояние. У нас мужики в 45 практически лишаются подвижности тазобедренного сустава. Характерное телосложение: диспропорционально плоская жопа, атрофия задней поверхности бедра, хронически больная поясница. И это при большой пузяке

Лора

я не люблю когда приводят в пример людей мало что другой нации, а вообще другой страны , других традиций и других пристрастий в еде А сейчас в связи с этими тупыми методами борьбы с инфекцией , спорт залы могут вообще позакрывать

Надежда Крестьянская

Сложно сказать.. У каждого свои варианты " отмазаться" от прогулок или занятий спортом.. Возможно у кого-то есть какие то причины( какая либо болезнь) или страх навредить здоровью этими физкультминутками)) .. У меня, например, таких отмазок не было( хотя здоровье тоже уже не то, что в молодости) по той простой причине, что у меня трое детей и рассиживаться или полежать -не было времени.. А сейчас дети выросли, времени больше свободного, стараюсь больше двигаться, гулять, иначе, сидя постоянно дома просто закиснешь..

Наталья Сайко

Просто экология очень плохая у нас. И потом например я всю свою молодость пахала на тяжёлых работах . В типографии мне приходилось поднимать гранки в 20 лет до 50 кг при чем каждый день . Потом товар возила . Потом на стройке по евроремонту . Вот вам живой пример . Спина болит . Но я конечно не сижу дрова уголь две печки . Но спина болит . А врачи разводят руками . Только что могут предложить обезболивающие препараты

Екатерина Розе

Люди сами себе придумывают не нужные болезни, так как телевизор постоянно рекламирует, сидят дома жалуются на все на свете когда надо жить и радоваться, а когда приходит время начинаются реальные проблемы. Проще закрыться от всех и от всего, возможно комплексы какие-нибудь не дают человеку радоваться жизни и дышать полной грудью.

–1
Валерий Сумский

Прабабушка таскала одна бревна с леса, с которых построили дом. Бабушка работала долго до 62 лет на двухпудовом молоте...Мать и в 74 и крышу чинит и канавы копает и в огороде и тележки с продуктами по 30 кг домой тащит. Два км до автобуса. Норм. Первые две прожили 89, мать обещала не меньше

Ам
Амелон

Только восхищение таким трудолюбивым и усердным людям,это эпоха настоящих людей.

Валерий Сумский

мне бы такую подругу

Ам
Амелон

Наше поколение намного слабее и умом,и трудолюбием...к сожалению.

Юлия Степанова

ну смотря какие люди)) моя мама вместе со мной бегает трейлы (50 лет, на минуточку!), кое-кому из молодых фору даст... бабушка активная, каждый день гулять ходит с палками...
а вообще, не все даже понимают, как работает организм. потому и выводы неверные, и лечение странное...

Алекс Венцель

А вы никогда не задумывались почему у нас стандартный мешок цемента весит 50 кг, а в Японии 30 кг? Там работодатель ценит здоровье работника и профсоюз его защищает, а у нас любой мужик на работе это расходный материал. Вот к сорока и изнашиваются...

Вадим Сперанский

Я и не знал об этом. В Японии производители упаковывают цемент в 30 кг?

Алекс Венцель

Представьте себе да. Когда я в молодости подрабатывал на аптечном складе грузчиком нам приходилось таскать ящики с таблетками по 80 кг. Несёшь его на спине, а перед глазами земля плывёт от натуги...

🇷🇺Anna🤣

Потому, что устают на работе. Потому, что то, что уже изменилось от возраста, никакими упражнениями не изменишь. И нагрузки усугубляют состояние суставов. Вы думайте, что говорите. Все двигаются и все шевелятся. Люди живут по самочувствию.

Люся Селезнева

Это длинный ответ.как то не хочется напрягаться .не в возрасте дело .не в спорте .не в деньгах не в лени .нет мотивации. Мне 52 .я отработала 3 месяца без выходнных и каждое утро ходьба и плавание и сейчас выходные и длинные и пошла хандра

Зоя Лобанова

Все по-разным причинам. Я до последнего времени бегала, ходила с канадскими палками, но все равно "вдруг"в 70 лет заболели суставы (трамотолог сказал, что хорошо занималась спортом в молодости, не обошлось без травм).

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Смотря кем работать. Если мужик целый день бумажечки перебирает и на кнопочки клавы нажимает, то конечно, он и сам с удовольствие вечером в спорт зал сходит. А если напашется за целый день физически?

Вера Bdfyjdf

А Вы на улицу выходите вечером? Разве не видите , как люди совершают пешие прогулки, ездят на велосипедах, занимаются скандинавской ходьбой, да и в фитнес-клубах немало возрастного поколения.

Людмила

прочему только после 40? А любители фаст фуда подростки весом за центнер? ...а 20-ти летние "мальчики" с пивными животами , широкими бедрами и узкими плечами, покрытые толстым слоем жира...))))

Вадим Сперанский

Я 28 летний мужик за центнер весом с широкими бедрами с хорошим слоем жира(хотя пивного живота у меня и нет) и я етить физически активен)😀

Людмила

..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))

Вадим Сперанский

Вопрос откуда предрассудки что широкие бедра от неактивности?

Людмила

...да вопрос не в ширине бедер, а в узости плеч...Узкие , покатые плечи у женщин. А у мужчин,занимающихся спортом плечи расширяются, и на их фоне бедра не выглядят широкими..))

Даниил Белевитин

Я знаю прекрасную 49-летнюю женщину, у которой движухи море. В мои 44 в качалку почему бы не сходить? Как и подруга с работы в свои 45 и пара пацанов за 50))) Неправильно Вы проинформировали)))

Собеседник

Недавно ,пару лет назад ,умер мой старший товарищ.Ему было почти 50 лет.Всю жизнь он занимался гимнастикой ,бегал ,но вот в последние три года жизни плотно присел на Тяжёлую Атлетику...

Па
Партизан

Полностью согласен. Нельзя в жизни только работать и куушать - нужно жить спортом питаться хотя б не чем попало отказаться от вредных привычек ивкладывать средства и время в себя

Ал
Александр

я в 37 качаюсь но реже-штанга гантели-качаюсь не для массы,все есть.на велосипеде катааюсь и держу вес 72-73кг при 177роста,мне больше не надо,никакие габариты не надо,я не камаз)))

Eлена Южакова

такое у них мышление, но не у всех.....есть такие люди, кто начинает заниматься собой в этом возрасте.....потому что понимают, что красота - это результат их усилий

Оксана

Наверное потому что до 40 все вкалывают как не в себя, И понятие активный отдых исчезло с СССР. Походы и турслеты занятия группами просто как то рассосались

Lora

Выработка материалла слышал. Такое отработка... люди изнашиваются на работе устают .не досыпают не доедают не отдыхают ..накопилось и человек брык и в ящик