Alla Lala

Опрос: В чьих руках должен быть семейный бюджет..в руках мужа или жены?

−1
Ответы · страница 2
Павел Казаков

зависит , кто им более умело распоряжается - у меня в семье было так - я зарабатываю и я распоряжаюсь деньгами, что зарабатывает жена - это ее личные деньги - она ими распоряжается как пожелает

Alla Lala

то есть каждый жил на свои деньги? Вы официально женаты?

Павел Казаков

да - были.... нет не каждый жил на свои - я обеспечивал жилье одежду и продукты, она, когда хотела - баловала нас чем нибудь, но это были ее деньги - она могла их тратить как ей вздумается.... я не контролировал ни сколько она получает ни как их тратит

Alla Lala

аа.. понятно.

Вадим Шашкин

У нас была небольшая шкатулка и там лежали деньги на текущие расходы. Я и жена брали столько, сколько было нужно. Никто ни перед кем не отчитывался и шкатулка периодически пополнялась.

Alla Lala

печально..

Вадим Шашкин

По-моему очень демократично.

Alla Lala

как в общаге.. никакого контроля и полная нищета..

Вадим Шашкин

Не знаю, как в вашей общаге. В нашей, это когда я студентом был, мы скидывались на продукты, вместе по магазинам ходили, готовили сами. И очень даже нормально питались. Благо в Москве в то время с продуктами хорошо было. И с чего вы взяли, что я с женой последний ХРЕН без соли доедал? В то время я зарабатывал очень даже хорошо.

Alla Lala

наделюсь и она на трёх работах вкалывала? )))

Вадим Шашкин

Нет, на одной. У неё работа нелёгкая была. Вы так говорите, как будто на себя в месяц по миллиону рублей тратите.

Alla Lala

я говорю..что не имею счёт деньгам либо миллионеры..либо нищеброды..

Денис Д

Не знаю, у нас в общих. Есть общий котёл, есть для личных нужд. Все громоздкие и большие траты, через семейный совет.Некоторая часть, тратятся на личные, общие, на квартплату, детей.

Alla Lala

бухгалтер в доме только один..

Денис Д

У нас, так. Есть личные нужды, есть общие. Вариант отдавай мне всю зарплату, мы прошли ещё в первый год жизни. когда, была годовщина, не смог купить подарок по причине, всей отданной зарплатой и отсутствия личных денег. Перешли на форму демократии с общим бюджетом и некоторой суммой личных денег.

Alla Lala

то есть нищета, бардак и никто бухгалтерию не ведёт. Понятно.

А. К

Один бюджет уже в надёжных руках, а второй сперва в руках мужа , а потом переезд в другие руки..)))) У мужика должны быть деньги на свои мелкие нужды, а для дома , для семьи у жены..

Александр Шульга

Я приношу свои сочувствия, что Ваш муж транжира. Ну просто как баба. Лучше бы Вам отдавал в распоряжение. А вообще, не царское это дело-деньги считать. Жена просити и я даю. 😇

Alla Lala

а что..твоя баба сама заработать не может? )))

Александр Шульга

Это когда её деньги кончаются. Она ведет хозяйство, ей и деньги в руки. 🌻👈😇

Alla Lala

а..эта лошадь ещё и на свои деньги альфонса кормит..🤮😆

Redpill303

Идеальный вариант - в руках работающего (точнее, зарабатывающего) мужа. Самый худший вариант - жена не работает или работает с маленькой зарплатой и распоряжается бюджетом

Redpill303

Как же вам "повезло" с головой. В моём окружении нет ни одного, я сам доктор, на 5 работах пашу и не жалуюсь, родственники почти все адекватные, ну парочка алкашей есть. Что же с вами не так?

Alla Lala

так и твоя жена так же пашет.. Или уже развелись?

Redpill303

К сожалению, не могу полностью её уволить, мой максимум - она работает через день по 3 часа. Вместе 30+

Alla Lala

И все бабы в вашем городе так же работают, сказочник? 😆

Redpill303

Почему меня должны интересовать другие "бабы", включая вас? Мне вообще почти всё равно, я тут так, наблюдатель и некоторым образом, консультант. Вот вам, например, не нужна правда, причём любая, кроме вашей. Это типично. Крыса, зажатая в угол, ещё опаснее. Впрочем, я заканчиваю сей эксперимент. Бисер оставлю себе...

V-
V-Krot

Конечно же мужа. Муж должен думать, как сёмью кормить. Мы уже в СССР проходили, когда эти мамочки разрастались до огромных всепоглощающих чудовищ. Больше этого - не будет.

Alla Lala

тогда жена не должна работать..

V-
V-Krot

Конечно.

Alla Lala

😳

** Катерина **

Нам бы ваши проблемы ...)) ... Заведите тетрадку и записывайте туда все траты и кто сколько тратит и куда потрачены деньги .... Сразу станет ясно в чьих руках бюджет семьи.

Alla Lala

И кто ведёт эту бухгалтерию?

** Катерина **

Тетрадка общая , кто купил, тот и записал. ... Пусть муж сам покупает в магазине, а то мущины думают что женщина деньги транжирит , они же не знают что сколько стоит в магазине ... .... В этом у вас проблемы ?

Alla Lala

ну не Вы точно.. Вы в бухгалтерии ПОЛНЫЙ НОЛЬ! 😆

Анатолий Аблеев

В идеале совместным.. Но чаще на семейный бюджет претендуют женщины... И это оправдано, если муж - мот и пьяница... Но очень часто женщины злоупотребляют доверием мужа...

Тет А Тет

Конечно мужа. Жене вообще денег доверять нельзя, обязательно потратит на себя и какую-нибудь херню. Но, есть исключение, если женен за 35, то можно уже и с ней делиться.

Alla Lala

то есть жена Ваша - краине хреновая хозяика? )))

Тет А Тет

На данный момент я не женат, но опыт такой имею, увы.

Lаzy

У меня лич5о такой вопрос не стоит. Физически не возможно. Все деньги автоматически перечисляются на карточку жены. Мне они не нужны. В буквальном смыслк этого слова.

Alla Lala

ну и правильно )))

.R.d.v

Снова всё делите на чёрное и белое?,) Почему нельзя просто сделать семейную карту, на которую каждый отправляет часть своих денег, которые идут на семейные расходы?,)

Alla Lala

точно! нишета у тупой парочки..

W Ser G

Тебя во сне я зову, печаль свою не таю,
потерян жизни сюжет и продолжения нет.
Она ушла навсегда, остались только слова,
и горький запах волос что будет жить до утра.

Татьяна Стручкова

У того кто с этим бюджетом лучше справляется. У меня муж хозяйственный, экономный. Он лучший хозяин, пусть бюджет будет у него. А если ему денег не хватит я добавлю.

Alla Lala

🤮

Виктор Шаламов

Лучше всего у каждого свой. лучше в смысле потенциальных ссор из-за трат. И каждый должен иметь с собой деньги. Не те, которые выделят (это оскорбительно) а все свои

Alla Lala

это у сожителей..

Vladimir Kirilloff

Моя бывшая жена рассуждала так: что я заработала - это моё; что ты заработал - наше. Теперь она так рассуждает с "настоящим мужыгом", к которому ушла. Сочувствую ему.

Alla Lala

Рада за неё.. наконец постала недостойное г.. )))

I.𝕂öt

Думаю на продукты откладывает тот кто готовит, на бытовые нужды по договоренноcти, на личное оcтавляют у кого какие планы 🤔 На одежду так ж по договорнноcти

Alla Lala

ни о чём..

Аня Белявцева

Семья это община! Бюджет должен обсуждаться и распределяться равномерно! Деньги на личные нужды должны быть у всех! В семье нет слова Я!!! Есть слово МЫ!)

Alla Lala

Вы не замужем..))))

Alla Lala

то есть нищая семья, в которой НИКТО не ведёт учёт доходов и расходов. Всё ясно!

John Altero

Ну конечно же в руках мужа. В руках человека кто зарабатывает обладает от природы логическим мышлением и в случае необходимости будет защащать семью

Alla Lala

а жена не зарабатывает? она не работает?

John Altero

Жена в любом случае должна подчиняться если хочет гармоничной жизни

Alla Lala

Если муж её полностью содержит..то да! Если она сама себя содержит, то ОНА САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА!

John Altero

Ну пусть будет по твоему

Валерий Семенов

Только мужа! Мужчины практичны, женщины эмоциональны и подвержены влиянию рекламы, пропаганды. Покупают много ненужных вещей, потом жалеют об этом.

Alla Lala

всё наоборот!