Максим Зюзин

Вопрос верующим, не важно какой конфессии (по сути своей вы все одинаковые). Почему вы такие агрессивные, почему не способны воспринимать позицию других людей, не способны слышать своих оппонентов. Почему так страстно желаете убивать во имя вашего бога или богов? Согласно вашем верованиям вам же гарантирована вечная жизнь, почему вы такие злые? В чем причина вашей ненависти ко всем кто не с вами?

Ответы · страница 2
Артист Больших И Малых

Вы говорите скорее не о верующих, а о фанатиках. Мне, к примеру, совершенно не важно, во что верит другой человек, и верит ли вообще. Так что не стоит всех под одну гребёнку)

Максим Зюзин

Ну наверно не стоит. Просто это же верующие, прикрываясь своей идеологией устраивали и продолжают устраивать различные гнусности и мерзости по всей планете. А еще имеют наглость диктовать условия как и кому жить, с кем и когда спать, что можно одевать, а что нельзя, имеют наглость заявлять что они единственные носители морали в обществе.

Артист Больших И Малых

Да по сути любая идеология в этом смысле деструктивна. Вон, коммунисты хотели свой порядок в мире установить (в том числе и в сфере религии), фашисты - свой, у мусульман или христиан тоже отдельное мнение по этому поводу. Но, повторюсь, есть фанатики, а есть мирные адепты. Которые просто живут со своими верованиями, никому их не навязывая.

Юлия Ульянова

По моему Вы ошибаетесь. Далеко не все верующие так агрессивный, просто те, о ком Вы пишете чаще всего на виду. Обидная параллель, но... Что чаще всего наверху плавает?😊

Malыshka Mю

Атеисты тоже бывают такими, но предпочитают этого не замечать. И даже больше, люди стараются вообще не замечать чужого мнения, в каких либо вопросах, помимо религии...

Максим Зюзин

Атеисты не устраивали крестовых походов, войны с язычниками, инквизицию, гуситские войны, варфоломеевскую ночь..... так что вы не правы, в данном случае сказать сам дурак не выйдет

Malыshka Mю

Потому что тогда вера имела гораздо большую значимость. Вы же задали вопрос людям настоящего времени, и я Вам ответила по факту. Т.к. общалась с обоими лагерями темы религии. Но смотрю этого принять не хотите, наверно атеизм головного мозга... Да и ладно. Удачи.

Екатерина Войтик

Такой бред! Я верующий человек и никого убивать не собираюсь А точку зрения готова рассматривать того кто сампрочёл много литературы и способен оперировать фактами

Максим Зюзин

Какой литературы? При чем тут вообще литература?) Я не улавливаю вашей логики, если она конечно вообще есть)

Dreamer Arrow

вот щас прочитала и заметила. они мне все время говорили что я злая и это грех. а вы верно заметили, они тоже агресивные. надо им напомнить что они твердят что это грех

Максим Зюзин

Да они, в большинстве своем, лицемеры, ужасные лицемеры) Всех бы им инакомыслящих на костре сжечь, ну если не на костре так хотя бы в тюрьме сгноить)

Су
Существует

Мне тоже это не ясно. Считают нас недочеловеками раз мы не верим в бога (богов). Споют проклятиями и при этом даже не задумываются, что сами нарушают свои заповеди

Максим Зюзин

Ну, по поводу того что нарушают свои заповеди не все так просто. Если вы читали библию, там их бог прямо поощряет убийство инакомыслящих, поэтому они скорее всего действуют по заветам автора или авторов своего священного писания.

Су
Существует

Скорее всего отсюда и агрессия. И вообще это самая кровожадная книга

Максим Зюзин

Это точно, что самое забавное записки гитлера находятся под запретом (не в коем случае не разделяю его человеко ненависнические взгляды), однако библия вполне себе разрешена и никому не приходит в голову отправить данную книгу в список экстремистской литературы.

Су
Существует

Пробовали. Только замяли это быстро.

Максим Зюзин

Я честно говоря о таких попытках не слышал. Ну то что замяли оно и понятно - лобби в государстве у церкви большое, чего уж там.

Су
Существует

Эту информацию быстро изымают ото всюду. Приблизительно после этого приняли закон об оскорблении чувств верующих

Максим Зюзин

А, ну логично, что б если что всех несогласных в тюрьму, а то мало ли что)

Сергей Иванов

я сам не верующий, но агрессивных встречал только представителей одной конкретной религии, которые в метро взрываются периодически. Остальные довольно мирные

Максим Зюзин

Ну да например в Ростове отобрали здания театра. Отбирают больницы, школы, дома инвалидов. Вы разве не слышали об этом? Гугл в помощь как говориться)

Сергей Иванов

и где тут частная собственность из всего вышеперечисленного не пойму? Это государственные здания, которыми государство решает распорядиться как считает нужным. Если кого то не устраивает что Государство передает СВОЕ здание кому то- то пусть уж к государству свои необоснованные притензии выскаывает

Максим Зюзин

Ну то есть вы считаете что это нормально - была школа, стала церковь. Был театр стала церковь? И какая разница государственная собственность или частная. Город блин театра лишили, зато церковь новую открыли. А у людей мнения не спросили, на людей по фиг. Ну как и всегда в нашей стране, в принципе.

Сергей Иванов

я считаю что каждый имеет право распоряжаться СВОЕЙ собственностью как СЧИТАЕТ верным, именно это и есть свобода и законность. И да ,раз государство решило отдать церкви СВОИ земли, то имеет полное право, если закон не нарушает. Верующие такие же люди и граждане государства, и имеют такие же права. С таким же успехом можно хозяину магазина запрещать закрывать магазин, т.к. там люди работают. Это уже не законность а непонятно что

Максим Зюзин

Ладно, каждый останется при своем мнение, в любом случае) Чего ругаться на пустом месте)

Ел
Елена

Иисус сказал ,что истинно верующего человека можно узнать по его делам :,, Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды."

Виктория Ильина

Все верующие фанатики, ограниченные фанатики, все беды из за фанатиков, фотбольные драки- фанатики, подали в суд на Поперечного- фанатики, терракты- фанатики.

Юля Смирнова

Максим,и верующие все разные,есть добрые,хорошие,и не желающие зла люди,вообще если человек верит в бога по настоящему,разве может он кого-то ненавидит

Максим Зюзин

Но в библии же прямым текстом одобряется убийство и ненависть ко всем инакомыслящим. Библейский бог такой подход крайне одобрял.

Юля Смирнова

Я не читала Библию,к сожалению

Svetamurr

Я к любой вере отношусь нормально! Каждый человек выбирает свою! Даже в библии и в кране не написано что иди и убивай неверующих! Это же бред полнейший!

Максим Зюзин

Каран не читал, а в библии, вообще-то написано и не раз. И сказано и одобрено самим богом. Если и не неверующих то инакомыслящих бог точно призывает и одобряет убивать на страницах библии.

Svetamurr

Я библию тоже не читала)! Потому что я татарка)! Но я написала свою точку зрения)!

Максим Зюзин

А, ну вот я то библию прочитал. Самая жестокая, злая, глупая книга которую я когда либо читал.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это не верующие, а религиозные) Точно так же как есть вегетарианцы, а есть веганы просто плюющиеся злобой уверяя в своей сверхчеловечности))

Алсушка Садриева

Вот именно это и глупо! Я верю в Бога я предана своей религии но как многие в платке не хожу, можно быть порядочной и в обычной одежде!!!

Максим Зюзин

Если бы проблема была просто в платке мне было бы все равно. Проблема в том как рьяно апологеты той или иной конфессии готовы отстаивать свою точку зрения на мораль и истину о сотворение мира. Вплоть до убийства других людей. И это в 21 веке. Это действительно пугает. Если бы крестоносцы существовали сегодня, они бы добрались до атомного оружия и устроили катастрофу. Но сегодня существуют ничем не лучше мусульманские убийцы и с криком Аллах Акбар с удовольствием взорвут хоть весь мир - им так их бог завещал.

Madmoiselle Мечта

Ваш вопрос больше был бы интересен радикальным мусульманам, это самая конфликтная религия, возможно они бы и ответили на ваш вопрос

Максим Зюзин

А христиани давно такими добренькими стать успели? Крестовые походы кто устраивал? А инквизиция? А Гуситские войны? А уничтожение катар? А Варфоломеевская ночь?

Madmoiselle Мечта

вы углубляетесь в историю. А я имею ввиду радикальность

Максим Зюзин

Ну ладно. Как вам такие персонажи как Дмитрий Энтео который занимается по сути православным терроризмом?

Madmoiselle Мечта

да Энтео это вообще полный неадекват

Максим Зюзин

ну вот вам пожалуйста, а вы говорите)

Уральская Рябинушка

👍👍👍Только-не ВЕРУЮЩИЕ, а религиозные фанаты. Истинно верующий никогда не будет так поступать. Хороший вопрос-одобряю

Байыркум Сб Байыркум

потому что недостатка внимания, заботы, или же средств существования наверное. поэтому люди злобные, по крайней мере я так думаю

Виктор Соловьев

Максим! Покажи в какой конфессии пропагандируется -убивать..Как же многие верят атеисты ТВ и СМИ которые вешают лапшу на уши...

Максим Зюзин

В Христианской. Конкретней в Библии в Ветхом Завете, прямым текстом. И там же, на страницах Ветхого Завета Бог лично убивает инакомыслящих (которые поклоняются другим богам), только за то что они поклонялись другим богам. Не знаю что написано в Коране, но факт того что мусульмане активно пропагандируют и в том числе исполняют убийство инакомыслящих.

Виктор Соловьев

Зачем трогаешь Ветхий-написано же ветхий там христиан нет..Где Христос призывал к убийству?...Там наоборот заповедь -Позлюби ближнего-а ближние -это все люди от одного БОГА. И БОГ так возлюбил мир....В КОРАНЕ?это очень гостеприимные люди..Ведь не они начали терроризм Это до сих пор уничтожают их сотнями тысяч женщин детей стариков разрушая государства...ради дешевой нефти

Максим Зюзин

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч - слова Христа. Идите проверяйте. Могу еще парочку подобных высказываний вам написать, из уст Христа.

Виктор Соловьев

Не надо брать часть .нужно целиком выражение.Меч =чтобы РАЗДЕЛИТЬ на праведных и не праведных ...Середины нет СМЕШАНЫ ПОНЯТИЯ..итд...На этом то и сами христиане разделились Если БОГ -ЛЮБОВЬ-это милосердие бесконечное..там нет зла вообще....

Светлана Лебедева

а вы Библию читали? это же очень жестокая книга...вернее книги... там сотнями тысяч людей вырезали, загоняя в свою веру...

Максим Зюзин

Читал. Да, очень жестокая, глупая, антинаучная, аморальная.

Тринадцатый

это не верующие, а скорее фанатики от религии... истинно верующие верят в душе и не навязывают свое мнение окружающим

Максим Зюзин

А например патриарх рпц Гундяев он истинно верующий? А те люди которые принимали закон о защите чувств верующих, они истинно верующие. А есть какие ни будь четкие определения кто есть истинно верующий а кто так сказать просто религиозный фанатик?

Тринадцатый

нет таких определений, только по поведению и напору слов и убеждений, а главное, фанаты привязаны к книгам и канонам, у них нет своих слов, все какие-то цитаты, вырванные из книг

Максим Зюзин

тогда, таким методом, можно оправдать все что угодно, даже нацизм. Существовали ли нацисты которые совершали добрые дела? Да, безусловно.

Ц&
Цегорах "Смеющийся Бог" Азатот

Не правда не все ) покрайне Мери я не такой , я веруйший , но не религиозный , тоесть не к какой конфессии не отношусь )

Максим Зюзин

А в чем тогда заключается ваша вера?

Ц"
Цегорах "Смеющийся Бог" Азатот

Что так названый бог , Кришна , мать маржиха , как не обзови , одна сушьность и это мы сами вся вселенная , путей постижения вселеной , себя ) очень много , за что не очень люблю религии в большинстве они дагмотичны , религии для ниских духом ( дух - знания ) законы вселенной , кармы , можно и так узнать , и испытать , получить эти знания можно и без религий , я верю , ну или мне кажется быть точнее что вселеная ( бог ) если не жевая то как минемум разумная