Максим Зюзин

Вопрос верующим, не важно какой конфессии (по сути своей вы все одинаковые). Почему вы такие агрессивные, почему не способны воспринимать позицию других людей, не способны слышать своих оппонентов. Почему так страстно желаете убивать во имя вашего бога или богов? Согласно вашем верованиям вам же гарантирована вечная жизнь, почему вы такие злые? В чем причина вашей ненависти ко всем кто не с вами?

Ответы · страница 4
Знайка Всемогущий

Вы уже в первом предложении стали неправы, когда всех под одну гребёнку зачесали

Марина

и меня все время волнует этот вопрос. Видно что то пошло не так , прозревают☺️

Александр Сысоев

это только тебе такие попадались люди агрессивные,многие верующие добрые люди

Leoshash *********

Кто так делает выше перечислиное-неверущий!так заточеный чьёто глупое оружие

Максим Зюзин

А разве религии не учат убивать инакомыслящих? Ведь вспомните сколько было на планете религиозных войн. Как например крестоносцы убивали во имя своего бога, в том числе даже детей. Детей то за что? Или как мусульмани взрывают себя и еще сотни ни в чем не повинных людей в метро или аэропорте? Разве их религия не этому их научила?

Leoshash *********

Коестоносцы это котолики уних была инквизиция следуие прекрываются названием мусульмане и те и другие созданы для уничтожении вних нет религии они и есть неверные ! Истинный мусульманен и ли православный проповедуют мир и любовь

Максим Зюзин

Слушайте, ну православные, например устраивали гонения в начале на язычников, а потом уже на староверов. Причем беспощадное, до лютого и полного уничтожения. Так же православные устраивали еврейские погромы. Черносотенцы. Насиловали, убивали и грабили, просто за то что они евреи. Так же православные учиняли погромы и разгоны научных выставок, например анатомические. Кстати, православные и сейчас нет-нет, да и устроют какой нибудь погром научной выставки. Так же например можно вспомнить про религиозную экстремистскую современную православную организацию сорок сороков.

Leoshash *********

Течений 70 счемто как у мусульман так и у православных только несколько человечных и добрых

Зм
Змееносец

Ты путаешь понятия , верующий и фанатик. Хотя и из фанатиков , есть исключения.

Виктория Синицкая

тебе попались те которые хотят показать что они верующие. настоящие не такие

Максим Зюзин

Да, а как отличить настоящего от ненастоящего?

Виктория Синицкая

вот так и отличай. настоящий без показухи

Ирина

мне кажется. что Вы путаете верующих с религиозными. верующих здесь немного

Ольга Ермолаева

потому что веры нет.и понимания.остались лишь ритуалы и отголоски традиций.

Из
Издалека

У меня есть похожий вопрос. Самое отборное и агрессивное хамье - это веруны.

Пп
Ппло

будьте сами добры.с пониманием отнаситесь к другим.и имейте терпение.

Максим Зюзин

Таким и стараюсь быть. И да добрые люди это 90% атеистов, по личному наблюдению)

Пп
Ппло

это ваши личные наблюдения.всего доброго

Natali Shelkovica

друг мой...ты что то путаешь.....верующие не могут быть злыми априори.....

Natali Shelkovica

муж

Аптер Пётр Яковлевич

Вы всем ставитe это и по всякому случаю?

Natali Shelkovica

только вам

Natali Shelkovica

ты говорил ключ....это когда 4артинка не проходит...вешают ключ...я попробовала другую..другая получилась...вот и все..

** Виктория**

Потому что мне за твою голову медальку там дадут! Ууу! Прибила бы !)))

** Виктория**

Не скажу

Оксана Владимировна 😆

Где Вам такие попадались. Я вообще не знаю что такое ненависть

Максим Зюзин

Да вот прям на этом ресурсе например)

Оксана Владимировна 😆

Ну люди разные бывают.

Татьянка Малинка

Если человек не излучает любовь, о какой вере может идти речь?

Максим Зюзин

А любовь, понимаете каждый может воспринимать по своему. Скажите Томазо Торквемадо он ведь действительно считал что делает все во благо и по большой любви к господу своему, оправдывает ли это его поступки?

Татьянка Малинка

Вы простите моё невежество, но я не знаю, кто это...

Максим Зюзин

Испанский инквизитор который отправил тысячи невинных людей на костер или другую смерть

Татьянка Малинка

Да, это было ужасное время...

Белана Павлова

У них наверное с психикой не в порядке поэтому так агрессивны

Татьяна

Не стоит всех под одного применять. Не все такие,как вы пишите

Алексей Неважно

Все просто религии постоены на розни, рознь разделяет народ

Мария

Нет плохой нации. Есть плохие люди. Обобщение бессмысленно.

Женя Хлынов

да уж ну вы загнули всех верующих сгребли под одну гребёнку

Алексей Сулейманов

Нет ненависти, да и убивают не ради Бога. Убивают "ради бога

Алексей Сулейманов

И библию тоже) не дописал, ткнул случайно на кнопку)) Убивают "ради Бога" те, кто за деревьями не видит леса либо те кто кто этими словами прикрывается.

Максим Зюзин

Но блин, понимаете, в библии четко описаны призывы Бога убивать инакомыслящих, и не один раз. Причем убивать жестоко, целыми народами, буквально под корень, включая каждого младенца. То есть выходит, согласно библии, убийство инакомыслящих (народы веровавших в других богов) строго богоугодное занятие.

Алексей Сулейманов

Ветхий завет для христиан не побуждение к действию.

Максим Зюзин

Ну в новом завете Иисус тоже ко многим гадостям призывает. Прочитайте просто, там полно ненависти и злобы чуть ли не на весь род людской.