Олег Драг

🖼 Треугольник самое устойчивое основание ! Так почему табуретки делают с 4 мя ножками ? 😅🤷‍♂️

Ответы
Наталья Мельник

Если сесть на угол треугольника,а потом наклониться вперёд в упор на стол,то противоположный край табуретки,где две ножки, отодвинется в противоположную сторону и табурет упадёт .

Олег Драг

Проверенно ?

Наталья Мельник

Один раз.

Олег Драг

Какой закон сработал ?

Наталья Мельник

Смещение центра тяжести.

Олег Драг

😅🤷‍♂️

Ал
Александр

С четырьмя красивей выглядят.
🖼 Так же в воспитательных целях, Когда дети раскачивались на табурете то им прищемляло попу.

Олег Драг

В первые это слышу

Ал
Александр

Не в те года родился.

Олег Драг

В мои года табурет был устойчивый

Ал
Александр

🍀🤝😁

Su
Sula

Устойчива треугольная пирамида, а табуретка имеет форму призмы, а треугольная призма менее устойчива, чем четырехугольная

Олег Драг

Меньше кушать надо 🤣🤣🤣

Su
Sula

Ну да) у моей сестры семья дистрофиков. А табуретки с расширением ножек все расшатаны

Олег Драг

Так там шило в попе поселилось

Su
Sula

Ну, другого объяснения, видимо, нет)

Олег Драг

Да нормально , живчики

Хронит Бронхический

Это не совсем так, самое устойчивая геом/фигура, это пирамида, но её фундамент, всё-равно..."четырёхугольный" 😉

Олег Драг

Тссс , пусть это останется тайной

Хронит Бронхический

...это только для вас..."тайна" 😁

Олег Драг

Хорошо , пусть так и будет

F.
Fog .

Для повышения устойчивости предмета и более равномерного распределения нагрузок от него на основание.😉

Мерилин Монро

4 ножки в том же радиусе будут так же устойчивый. 4 ножки это когда все детали симметричны их легче делать

Олег Драг

Как интересно вылажена мысль , шедевр

Мерилин Монро

Спасибо 😄

Эд
Эдуард

Во-первых,подразумевается,что полы в помещениях будут ровными,во-вторых,нагрузка снижается на ножки.

Олег Драг

В баре пол ровный

Эд
Эдуард

Бар не для жизни,а для ужовльствия.

Галина Смирнова

У нас были табуретки с тремя ножками.Они ,конечно,устойчивы,но можно с них и упасть,если нитак сядешь.

Олег Драг

Занятная мебель

Галина Смирнова

Но лучше табурет на четырёх ножках.Не надо думать,как на него сесть.

Олег Драг

Это верно

Seline

Размер давления при нажатии 5 точки, может вызвать дискомфорт и не устойчивость конструкции.

А. Беркович

Потому что верхняя часть у табурета совсем не острая вершина, а квадрат с четырьмя углами.😊

Олег Драг

Они и круглые бывают , в баре

А. Беркович

основание все равно не вершина

Олег Драг

Конечно

Аркадий

При четырех ножках табурет получается более устойчивым, и.к. площадь основания больше.

Олег Драг

Практика говорит об обратном . Я про высокие табуреты у барных стоек

Аркадий

Практика не может говорить об обратном, т.к. площадь треугольника меньше площади квадрата.

Владимир Кержаков

Вот когда проекция попы будет треугольной, тогда увидим такие табуреты и стулья.

Лю
Людмила

Но ведь проекция сидалищного месте человека совсем не напоминает треугольник...

Олег Драг

Про попу речь не идет

Лю
Людмила

Но ведь вопрос о табуретках, а у них совершенно определённое назначение...

Олег Драг

Возле барных стоек , высокие табуреты на трёх ногах Люди не падают

Лю
Людмила

Там это применено из-за тесноты и удобства. А если обратиться к символике чисел, то тройка всегда означала неустойчивость по сравнению с четвёркой.Простите, не вижу смысла что-либо доказывать и далее...Хорошей субботы! 🍀

По
Половинка

маловата для таких как ....ты или я...вот и делают квадратные с 4мя ножками....😝

Олег Драг

Стой пешком тогда

По
Половинка

ты жирный....😝

Олег Драг

Если бы было так 🤷‍♂️ , я худой .😔

По
Половинка

чоооо....прямо совсем ни грамма жратвы....в доме...

Олег Драг

Мышки даже повесится не начем в холодильнике

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как почему? Чтобы цену сделать больше, ведь 4 ножки дороже 3-х . . . 🖼

Олег Драг

👍 золотая мысль

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Простая арифметика...🤝

Олег Драг

🤝

Наталья Демешина

Через 3 точки можно провести единственную плоскость, а через 4 - больше!

Олег Драг

🤔

Armen Avanesov

В советское время делали с тремя, были устойчивые,но не очень прочные

Олег Драг

Значит кому то было не удобно , если перестали выпускать

Armen Avanesov

Возможно

Ellа

:)От углов вас берегут,говорят кто на углу сидит,7лет замуж не выйдет

Ellа

да ладно тебе в сказки играть,сейчас скатерть самобранка интернет,заходишь и смотришь,что душа хочет,пока руки вымыл уже заказ принесли:)

Олег Драг

С тобой не пропадешь

Ellа

ладно сегодня готовлю я:)пойду делать грудку индейки с кремом,шампиньонами и моцареллой ,а к ней рис.

Олег Драг

Да мне и картошки с курицей хватило бы

Ellа

ну курица у нас не съедобная ,антибиотиков наверное много:)а картошку я не очень люблю

Сергей Антипин

потому что тело, которое на нём сидит, не идеально круглое по форме

Олег Драг

И когда пьяное , все равно навернется с табурета

Юлия Пак

Так они же не на основании стоят, а на трех ногах, а это неусточиво.

Олег Драг

Вы пробовали ?

Юлия Пак

Конечно. Раньше они были в моде. У меня было две. Завалилась.

Олег Драг

Вау , можно подробнее о последствиях ?

Юлия Пак

На идиотские вопросы не отвечаю.

Олег Драг

Может повод для сочувствия обнаружился 🤷‍♂️

Юлия Пак

Смешно.