Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему в нашем детстве стихи было принято читать, стоя на табуретке?

–5
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

а начиналось это со снежинок...
...
Мы, белые снежиночки, собралися сюда.
Легки мы, как пушиночки, холодные всегда.
Вот эта тучка серая - она была нам дом.
С неё мы и спустилися, и здесь мы отдохнем.
Прилечь на землю хочется.
А ветерок - злодей все дует, подгоняет нас.
Уймись же ты скорей!...
...
у меня маленькая дочка готовилась к утреннику, а сын, старше неё на три года, с насмешкой смотрел... когда она пела четвёртую строчку, то табуретка подвернулась и она упала... он тут же, со смехом, подхватил - с неё я и свалилася...
...

Fuad

поют тоже стоя, так удобнее для самого поющего, а стихи это тоже как пение, стоя на ногах человек становится изобразительнее

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Можно и на полу стоять

Fuad

ах вы имеете в виду именно на чём то стоять? так это для того, чтобы всем было видно, ведь если люди сидят в ряд, то ниже сидящие ростом не смогут увидеть читающего стихи, придётся им подняться на ноги

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , а если людей немного?

Fuad

для воодушевлённого чтения, у человека должна быть возвышенность, а стоя на высоте, как раз проявляется возвышенность

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, да типа сцена, трибуна

Fuad

контраст внимания.

Василий Сычёв

Никогда не практиковал... Читал... или как принято говорить, декламировал, на сцене... Или в кругу друзей , за столом.

Ев
Евгений

я читать научился - научила мама в 5 лет - задолали в детском саду читать всей группе сказки - но не натабурете

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тоже с 5 лет читаю. И на табете декламировать любила!

Ирина Макарова

Да это со всеми детствами так, нетолько с нашим.. чтобы придать чтецу бОльшую значимость и уверенность

Ирина Макарова

Всегда рада помочь)

Ирина Макарова

Всего доброго Вам ) ,🌹🔥

Евгений Во-Ин

дудролм ак весь СССР - дурдом!!!!!!! и никогла меня в оьртаном не убедит - я все это видел и пршел

Ев@ - Та Самая Из Рая.

СССР тут причем?

Евгений Во-Ин

проехали

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если едется то проехали

Игорь

В центре внимания среди всех, а чтец ощущает всю важность момента!)) И старается вдвойне. 😉

Игорь Калиниченко( Русский)

Это для Деда Мороза. Кстати не было у нас в семье такого. И у друзей не было. Это некий фэйк.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А у нас было и не обязательно на Новый год! И мне это очень нравилось!😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Не знаю, я как сам стихи учил. Вот Бородино задавали отрывок. Я, сразу все выучил. Не считаю это чем то сверх . Просто ритм, слог. Это вообще не возможно не запомнить!)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А чем вы?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я о табурете.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не ведаю. Нет такого детского опыта. Да , и С Праздником🌹🍓🍒🍷🍷

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Собирать внимание... любовь и почитание...подняться над толпой.. быть самим собой).......🌹✨

Ваня Иванов

чтобы сейчас когда вы взрослая,вы могли об этом на спрашке спросить!не молчать же здесь!

Mihail Ozur

Потому, что хотели показать гостям достаток, что мебель имеется , не хуже других живем.

Александр Дугинец

Потому что маленькие были, и что бы довести до взрослых нужно было быть на их уровне!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное чтобы ребёнку в силу малого роста быть на уровне зрителей ( слушателей)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Или маленькая сцена для маленького артиста.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну или так)

Ваша Маша

никогда так не делала, никогда родители не просили на табуретке рассказывать 😆

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , значит вопрос , для тех, кто так делал.)))

Вл
Владимир.

Все выступающие всегда обращались к слушателям с трибуны. Инерция поведения.🌹

Вячеслав Чистяков

Чтоб над столом было видно, трибуны ведь выше всегда, значит и внимания больше

Вячеслав Чистяков

Ваша аватарка? почему обернулась?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Позирую🤣

Вячеслав Чистяков

КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Похоже, что это уход из Эдема?

Вячеслав Чистяков

Теперь увидел тоску во взгляде

Алексей Прибылов

тобой гордились и ставили повыше для показа-что бы все видели какая ты умная!!!

Язва Сибирская

Тебя больше народа только в таком случае увидит и услышит, и все подарки твои.

Пилбил Денегнедавал

Не факт. Я с подиума читал, со сцены читал. А вот с табуретки как то ни разу...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я и с табуретки.😇

Николай

Просто приятно было себя ощущать неким оракулом, возвышающимся над всеми.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это же маленькая сцена, для маленького артиста.