Ма
Малинка

Кто для Вас Иисус Христос?

Ответы · страница 10
Елена Злобина

Как в Евангелии-Бог, Царь и Человек. Пример, образец. А для вас?

Елена Узунова

Для меня кроме всего вышесказанного Он Спаситель

Елена Злобина

Правда, некоторые так не считают.

Елена Узунова

Дааа уж, тут в ответах чего только не прочтешь, к сожалению

Елена Злобина

Каждый будет отвечать сам за себя.

Ольга Галенда

Иисус Христос - сын Бога. Только через него мы приходим к Богу.

Откорней Докончиков

патерналистское воплощение эсхатологической сущности бытия

Мастер Поцелуев

Персонаж древнееврейских сказок. Богатырь, колдун, супермэн.

Мастер Поцелуев

Дадада.. поп что угодно скажет, лишь бы вы ему принесли чего-нибудь. Он вас научит. А потом сядет в мерседес и уедет в сауну. А христос... что христос? Выдуманный персонаж всё вытерпит, что о нём ни сочини.

Марина Здоровец

я не православный человек, я христианка, мы не ждем что нам что-то принесут и не приобретаем недвижимость или автомобили за пожертвования людей, которые исполняют волю Бога жертвуя ДОБРОВОЛЬНО свои финансы..этими финансами мы помогаем нуждающим людям и детям...через нас Бог проявляет любовь к людям..за эту заботу Бог благословляет нас финансами через нашу работу..мы не гонимся за чужим добром, мы помогаем сами чем можем и поступает честно и в любви как учит нас Бог.

Мастер Поцелуев

Заморочили же вам голову этими богами.. Бедные люди.

Марина Здоровец

т.е. вы считаете помогать людям это плохо? любит людей безусловной любовью и относиться к ним с уважением без осуждения это по вашему плохо? просить прощение это плохо? жить нормально без гордости без злобы и ненависти это плохо? не пить не курить не спать до брака с противоположным полом это плохо? почитать родителей это плохо? не осуждать не унижать это для вас плохо?

Мастер Поцелуев

Помогать людям - это прекрасно. Но вы параллельно с помощью людям суёте им свои идеи христа и религию, а не только помощь. И всё остальное, что вы перечислили - тоже хорошо, и тоже почему-то верующие вроде вас считают привилегией только своей, как будто без религиозной заморочи люди не могут жить без злобы и ненависти, не могут почитать родителей или не пить и не курить. И вот это - плохо.

Лариса

Правильный дяденька. И жизнь свою отдал, выкупив Адамов грех.

Евгения

И еще Царь в небесном Царстве!

Дмитрий Матвеев

Весьма продвинутый в буддийских и йоговских практиках жидок

Сергей

сын еврейского народа пытавшийся им донести нашу духовность

Ольга Лешанкова

Назначенный Богом Царь./Даниил 7:13,14/ Первосвященник /Евреям7/

Александр Себихов

Не сотвори себе кумира, а он, к тому же, личность мифическая...

Александр Мирошников

Сам для себя Исус, как грят на бога надейся но сам не плошай!!!

Откорней Докончиков

нематериальное воплощение эсхатологической сущности бытия

Дмитрий Махмутов

Иисус Христос не делай в себе богов верь душой и не твори зла

Юрий Харитонов

Человек, совершивший самопожертвование в рамках всего мира

Валентин Золотарев

еврей из сказки..., намного более реальны евреи из анекдотов

Валентин Золотарев

просто для синхронизации, принята как точка отсчета - рождение христа, а как праздновали, так и празднуют свой китайский новый год

Инна Ягунова

Для синхронизации или нет , но от рождения Христа . Это факт.

Инна Ягунова

Кто то верит, кто то нет, но это не меняет факта прихода Мессии на землю. Он пришёл чтобы совершить акт спасения людей от вечного наказания 1) за грех первых людей ( усомнились в Боге через искушение дьявола) , через низ все последующие поколения рождались со способностью грешить( были духовно мёртвыми)

Инна Ягунова

2) За грехи людей в течении жизни т.к. нет праведного ни одного.

Инна Ягунова

В Библии написано что Бог нас любит и потому Он заплатил дорогую цену для нашего спасения Иоанна 3:16 "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Андрей Владимирович

историческая личность на основе которой много лжи и крови

Алексей Реуцкий

Сын Бога, Господь, Спаситель

Алексей Реуцкий

Мой Лучший Друг! Мой Учитель и Мой Господь

Аскер Камбиев

БРАТИК РОДНОЙ НЕ ЗАДАВАЙ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЭТО СВЯЩЕННЫЕ ТЕМЫ

Эс Как Доллар

Материальное воплощение эсхатологической сущности бытия

Тамара Панова

...тот.. кто был первым...кто.. кто проложил путь для задних....

Елена Ларина

очень умный и порядочный человек, опередивший свое время

Super Joke

Самозванец-проходимец или ставленник религиозной мафии.