Ма
Малинка

Кто для Вас Иисус Христос?

Ответы · страница 2
Дмитрий Негода

Бог.Хотя, в последнее время идет полемика,почему на родине Иисуса Христа не отмечают ни одного праздника,связанного с его именем.Что у нас у славян нет достойного...

Елена Узунова

Он пришёл к своим, а свои Его не приняли, поэтому и не празднуют. Но это Божий план для остальных, чтобы мы узнали и приняли Его.

Вакиль

Еврей. Который жил в Иерусалиме, проповедовал добро, учил людей добру, человеколюбию. К тому времени люди почему- то дошли до того, что без Него об этом и не знали...

Николай Морозов

Иисус Христос для меня назначенный Богом Царь (Президент) небесного Царства (Правительства), которое будет править над всей Землей. А для вас, уважаемая Ольга?

Юрий Монгирдас

бедолага еврей, которого евреи убили, а император язычник- Констанин, написал под это дело библию и заставил ВСЕХ чувствовать себя виноватыми в его смерти))))))

Зоя Волчанина

я хоть и в летах но не готова пока ходить в церковь и поклонятся Иисусу Христу это сама не знаю почему но не могу себя заставить даже зайти в церковь не мое это

Дмитрий Юрочкин

человек реально живший, гений, которого казнили за его взгляды и подрывную деятельность против существовавших тогда: религии и режима. Герой своего времени.

Елена Узунова

людей с такими характеристиками не мало, а Он единственный

Дмитрий Юрочкин

, а он единственный - которого взяли в качестве героя при создании великого и ужасного догмата, такой по силе догмат пастухи для своих стад создают не часто)))

Елена Узунова

а кто в таком случае Шива, или Будда

Дмитрий Юрочкин

так это герои другого более раннего религиозного учения))))

Елена Узунова

то есть тоже люди? человеки?

Дмитрий Юрочкин

не это герои больше сказочные))))

Калиниченко Игорь

Вам, так важно , что бы ваше мнение кто-то подтвердил? Тогда это не вера..Опроверг, что бы вы его придали Анафеме. Это Инквизиция. Зачем вы задаете этот вопрос?

Елена Узунова

Сама не знаю, задала единственный вопрос, но вариантов ответов, как оказалось гораздо больше, чем я предполагала. В подтверждении своего мнения не нуждаюсь, и анафема не в моей компетенции. Надеюсь, что этот вопрос некоторым поможет задуматься.

Калиниченко Игорь

я, понял..Будте скромнее в Глобальных Вопросах. Тут все -таки развлекательный сайт))). Христос Воскресе

Анатолий Травин

Бродячий раввин из Назарета, который хотел изменить Закон Моисея, но попал под политическую статью, потому что имел неосторожность называть себя царём.

Сапиюла Султанмагомедов

Один из 124000 пророков Бога.Мы мусульмане чтим их всех,особенно Ису)Иисуса) и Абрама(Ибрахима)Но любим Мухаммеда(Да благословит его Аллах и приветствует)

Сапиюла Султанмагомедов

Спасибо!.Лучше расскажите о красоте Вашего края.,людей.

Елена Узунова

Хороший вопрос, я в Москве живу, суета и беготня за которой не замечаешь красоты. Ваш вопрос останавливает, заставляет отвернуться от суеты к красоте, к людям, к Богу. А Вы откуда?

Сапиюла Султанмагомедов

Я из горного аула Дагестана.

Елена Узунова

Вы живете в прекрасных красивейших местах и можете ежедневно наслаждаться произведениями Божьих рук.

Сапиюла Султанмагомедов

Аллах свидетель я этим и занимаюсь в последние годы

Серый Перец

Это вот ребенку говорят, мол будешь себя хорошо вести - получишь пряник, плохо - ремень. Так же и религия - ведешь себя хорошо - получаешь рай, плохо - ад.

Елена Узунова

Похоже, но не так, упущено главное

Серый Перец

Что?

Елена Узунова

Вера. ад и рай дается не за поведение, а за веру, а вера влияет на поведение

Серый Перец

Вера придумана, что б человеку не так страшно было осознавать собственную смертность. Ну, подумаешь, умер - щелк и бородатый дядька распределяет кому куда дальше. А вот если умер - щелк - И ВСЕ. Никакого больше восприятия - ни кайфа в раю, ни страданий в аду. Страшно?

Елена Узунова

Да нет, не страшно, уснул и не проснулся, ни чувств, ни боли, ничего. А вот если уснул и проснулся, сюрприз может оказаться неожиданно неприятным.

Ольга Горбунова

2Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня".

Ольга Горбунова

Галина , вы свидетель сторожевой башни?

Галина Леонидовна

это на вас больше похоже, на одного человека такую миссию возложили, даже страшно становиться

Ольга Горбунова

если бы Он был только человеком, то это было бы непосильно, но Христос Бог...

Галина Леонидовна

с судьбой человека, и не очень удачной

Ольга Горбунова

Галина, когда ты с Ним встретишься. ты Ему об этом скажи...

Людмила Толстая

Что-то до конца не познанное. Но в то же время определенный шлагбаум: с хорошими делами можно дальше двигаться, а с плохими - стоп, ни с места!

Евгений Баштовой

Тогда грешникам и бандитам нет спасения а Господь говорил что пришол спасти грешников

Евгений Баштовой

Александр Ёлшин

Бог которому я не могу сказать:"Ты не знаешь каково это быть на Земле человеком..." Потому что он приходил на Землю и побывал в моей шкуре...

Рома Иванов

МНого вариантов, Либо вымышленны собирательный образ. Либо герой, которого заебало иудейская пропаганда. А есть ответ на вопрос у вас ?

Somik

ужыс, опять религиозные фетишисты набежали ))))) для большинства он литературный герой из сказок коллектива неизвестных авторов ))))

Somik

в том что в отличие от других людей, им нестерпимо хочется навязать окружающим свою точку зрения на жизнь и иных вариантов они слепо не приемлют... синдром мессионера... медицинское отклонение...

Елена Узунова

Какое навязывание Вы увидели в моем вопросе?

Somik

)))) не играйте со мной в детские игры ))) вы видели когда-либо чтобы люди писали нечто вроде - Как вы относитесь к тому что все религии - ложь и способ управления людьми? не видели, свое видение транслируют на публику исключительно адепты ))))) я не хочу с вами спорить, потому что с моей стороны мысли будут мои собственные, а с вашей - вашей внешней оболочки, управляемой не вами, а правилами, законами и мыслями других людей. это я сразу квинтэссенцию выдаю )))) удачи вам в своей жизни!

Василь Свириденко

очень не простой вопрос, я считаю что это глубоко личные человеческие чувства и выставлять их для всеобщего обсуждения, не стоит.

Ибн Искандер

Исус Иосифыч Христос, персонаж из еврейского народного эпоса, почитаемого христианами различных течений за "священное писание".

Де
Дед'уктор

Тот, о ком написано в Евангелии, что он родился, жил и... так далее, вся его история жизни. Лично я с ним не знаком. - Это объективно.

Са
Сансара

Просветлённый учитель, пришедший донести истину, которая в последствии была до неузнаваемости искажена человеческим умом...

Яяя Яяя

Не более, чем Радомир с Северных Земель, пришедший со своей женой Марией Магдолиной на Израильские Земли для вразумления их